Недостатки Лада Икс Рей и Рей Кросс. Раздел № 2. | Страница 14

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 31 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Внимание продолжение темы, начало темы : здесь
    В этой теме говорим о недостатках Лада Хрей.
    Наверное, уже можно анализировать по крупицам поступающую информацию и складывать картину по возможным косякам, недостаткам и недоработкам Икс Рея.

    Недостатки и минусы, не устраненные на сегодняшний день производителем:

    1. Нестабильность качества комплектующих и сборки автомобиля. (В тяжёлых случаях исправляются ОД по гарантии). Детонация двигателя (кроме Н4М).
    2.Повышенный шум (писк) при работе ГУРа. Кроме акустического дискомфорта других последствий не выявлено.
    3.Слабая информативность дисплея БК , отсутствие показаний температуры двигателя, напряжения сети и АКБ.
    4.Недостаточно продуманная эргономика водительского места и салона. Не всем удобно в водительском кресле, отсутствует регулировка вылета руля, нерационально расположены клавиши, отсутствует штатный подлокотник (устранение этого минуса здесь), отсутствует плафон освещения мест для задних пассажиров (самостоятельную установку можно посмотреть тут и тут).
    5.Не всегда корректное срабатывание датчиков дождя и света.
    6.Много неоднозначных решений по работе климат-контроля и подогрева лобового стекла (в соответствующих комплектациях), отсутствут подогрев зоны покоя дворников.
    Все вопросы по внесению изменений первого поста, уточнений или добавления информации через ЛС отправлять в команду форума.
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2018
    sergeevich, Русс 54 и Electromaster нравится это.
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Недавно был у дилера, обратил внимание на новые Хреи. У них тоже есть углубление под правой ногой. Небольшое, но есть.
    slavafroloff нравится это.
  3. slavafroloff
    Offline

    slavafroloff Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Тамбов, Москва, Калуга
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 лс. MТ 2018 г.
    если не забуду, сфоткаю вечером, у меня оно не небольшое, я бы сказал. а такое приличное. но это и не пяткой натоптано, а именно будто специально такая выемка сделана.шириной она где-то на две педали газа и тормоза, ну и длиной такая же, такой квадрат.
    Electromaster нравится это.
  4. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -уже было ,обсуждали,народ туда вставки делал и даже как вариант предлагали слой газет пропитанных ПВА. Я иногда наоборот подумываю - а не углубить ли там эту выемку под свою лапку 46 размера(зимняя обувь)?
  5. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Очень меня заинтересовал этот вопрос с выемкой под ногу. Сейчас посмотрел и мой вывод такой, если бы ее не было сначала, то надо было сделать самому. Мне очень удобно. Ни в коем случае не навязываю своё мнение. Как уже писал для меня больше вопрос как левую ногу пристроить чтобы не затекала. С механикой она постоянно в работе, а здесь типа отдыхает.
  6. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    314
    А ремень грм тоже у всех перетянут? Подвывает у меня.
  7. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Может ремень генератора перетянут
  8. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    314
    Не должен,он у нас без регулировки,как газанешь немного подвывает как перетянутый грм,генерарорный обычно визжит когда изношен или ослаблен
  9. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Просто надевается на шкивы? На Приоре если перетянуть, то подвывал на холодную.
  10. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Этот ролик такой звук издает, а не ремень. Практически у всех.
    pavel68 нравится это.
  11. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    314
    Как я понял натяжка норм.а гудит ролик тогда почему? Так подвывало с новья ,ролик новый ,значит фуфло ставят с завода? Выходит можно забить и ездить до замены? И еще вопрос можно ли подобраться к роликам не снимая опоры двс и не вывешивая его?Хочу все же проверить натяжку.
  12. Ладавод
    Offline

    Ладавод Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    77
    Да чего уж там! Если хочется посмотреть, как и что там устроено, так вперёд! Можно и движок раскидать, что мы, не рукоблуды что ли?
    А если серьёзно, то: Мастер есть - нех.ен лезть! Звоните ОД, если уж так сильно зудит.
    Deadушка нравится это.
  13. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    314
    Очень ценный совет!
  14. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    да уж - совет сильный...Мастер(с большой буквы!) есть не везде, поездки к ОД с НЕмастерами и нулевым или отрицательным результатом описаны здесь многократно(не удивлюсь если тысячекратно)....
    Если у вас есть возможность перебирать разных ОД между делом(как колбасу!) - то у меня например ближайший ОД в 200 км.Я пытался менять задние аммо у ОД-послушал в течении месяца "нет и не предвидится", плюнул и поменял сам.Я согласен - что это неправильный подход,что мы за это платим,что этим мы расхолаживаем ОД, но у всех ситуации разные...
  15. Сергей Анатольевич
    Offline

    Сергей Анатольевич Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Междуреченск
    А у меня 100 км до ОД. Последний раз простояла машина у них пять дней и уехал ни с чем. Вот такой сервис.
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  16. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    314
    Я был один раз на то-0,механники рукожопые,а их начальник птица говорун, после этого я на них забил и туда больше ни ногой у меня сосед по гаражу двигателист весь город у него в очередь стоит на ремонт, вот он мне и сказал о перетянутом ремне , у меня тоже было подозрение, но думал приработается
  17. slavafroloff
    Offline

    slavafroloff Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Тамбов, Москва, Калуга
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 лс. MТ 2018 г.
    По поводу углубления у педалей, фоткать забыл, конечно, сижу щас у од, глянул у новых хреев, тоже есть такое, так что все в норме.
    Lord 68 и sergeevich нравится это.
  18. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
    У новых может и есть, у меня точно при покупке не было.
    ZxAlex, Dorist и Нюанс нравится это.
  19. Vit
    Offline

    Vit Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Ваш автомобиль:
    lada x ray 1.8 мкпп 2018г оптима+кондиционер
    Поездил месяц,накатал 2500км,но так и не смог привыкнуть.Жутко неудобная посадка за рулем.Эргономика никудышная.Через 2000км загремел салон.Двигатель 1.8 воет почему то,думал с пробегом перестанет,ан нет не перестал.Про борткомпьютер не писал только ленивый.Может как первый авто и сгодится.Продал я его вобщем.
    And.rey нравится это.
  20. Konskor43
    Offline

    Konskor43 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Правильно сделал - на маршрутке сиденья удобнее.
    And.rey нравится это.
  21. Ром
    Offline

    Ром Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Кострома
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. 110л.с. МТ 2016г.
    По поводу углубления в районе педали газа - у меня протопталось конкректно, заехал к дилеру, гарантийный инженер сфоткал, сделали запрос на АвтоВаз. Если придет подтверждение, будут заказывать, менять.
    В прошлом году уже заезжал по этому поводу, сказали катайся все нормально, так и должно быть. Пенопласт вытаскивали полностью - в районе педали газа промялся конкректно, посредине лопнул. Если присмотреться внимательно, на глаз, есть очень небольшая разница в высоте между правой и левой частью пенопласта. В районе пятки ноги под педалью газа, прямо образовалась выемка. Без пенопласта никак, т.к. он защищает трубку вывода конденсата, которая выведена прямо под ноги водителя, см 10-15 от педали газа в сторону сиденья.Поэтому, у кого еще не протоптанный пенопласт, вижу единственный выход - поднять ковролин, под педаль газа подложить пластину,закрепить ее на скотч, чтобы не ездила или как протопчется, ехать к дилеру, терять время и неизвестно еще поменяют или нет. Может мне попался такой" неправильный" пенопласт ( твердость не та), не знаю.
    ZxAlex нравится это.