Белый кот на грязных дорогах | Страница 4

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем almakantra, 14 янв 2018.

  1. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Допустим, вы зададитесь целью вернуть себе новую машину в точно таком же состоянии, как до аварии. Что в этом незаконного? Наоборот, вполне законное желание. Вот и на все обвесы-рейлинги-наклейки денежки надо же где-то брать, если страховая такие вещи не компенсирует. Естественно, нужны все чеки-накладные.
    Дэмон нравится это.
  2. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -а у вас и КАСКО есть?тогда проще...
  3. TopicStarter Overlay
    almakantra
    Offline

    almakantra Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    179
    Адрес:
    Гатчина, ЛО
    да, хоть с этим повезло :crazy: Причем, с гэпом ажно за 2500, без учета износа. Хотя, какой там износ за 13-то дней...
  4. TopicStarter Overlay
    almakantra
    Offline

    almakantra Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    179
    Адрес:
    Гатчина, ЛО
    Чек на рейлинги и обвес, допустим, есть. Но куды его приложить? По каске застрахована сумма покупки с допами на 10, ковры эти все... А все, что сверх - моя головная боль. И нельзя же и по каске, и по осаге - что-то одно.
    Интересно, не будет страховая возмущаться наличием доп. шалабушек, не входящих в заводскую комплектацию? Надо было открутить рейлинги хоть. Но тогда бы дырки остались...
    С водилы и так по регрессу моя касочная страховая взыщет наверняка все, что сверх осаги его.
  5. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Когда будут осматривать, все допы надо записать акт осмотра. Хотя это я по Осаго делал и в сумму возмещения вошло.
    Дэмон и Electromaster нравится это.
  6. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    у тебе ОСАГО(там чего хош прикрутишь,тариф базовый) - а ей КАСКО ближе по деньгам
  7. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Лишняя запись о расходах ( допах ) никогда не повредит.
    almakantra нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    almakantra
    Offline

    almakantra Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    179
    Адрес:
    Гатчина, ЛО
    А осматривать должны при мне, да? Расскажите, пожалуйста, что мне делать, как правильно, чтобы не облажаться и не лохануться :)
    1. Пока у меня на руках от гайцов справка о дтп по ф. 154 и постановление об административном правонарушении (камазу 1000р штрафа, йа невиноватая). Все это повезу в страховую. Девки из страховой по телефону говорили, что мне еще надо было обязательно заполнить со вторым участником извещение о ДТП. Гайцы сказали, когда я начала с этим извещение скакать, что девки - дуры, и это только для европротокола до 50 тыс. Девки по телефону (уже сегодня звонили, спрашивали, как я оцениваю работу их компании, комиссара и эвакуатора) сказали, что они умные, и это извещение все-таки нужно. А мы ж не заполняли его с камазом. Говорят мне - ищите водилу, пишите извещение. Что-то ведь не так, нет его в списке документов, если не евро, нафига оно им?
    2. Я должна/имею право присутствовать при осмотре машины страховым экспертом? Машина в отчем доме, у дилера на участке кузовного ремонта.
  9. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    1)не знаю
    2)владелец имеет право присутствовать при экспертном осмотре
  10. Roman-RV
    Offline

    Roman-RV Гуру

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    Ивановская область
    1. Европротокол нужен по любому, в страховой без него развернут. Я к несчастью был тоже невинным участником аварии с тремя участниками, на месте протокол этот не оформляли, при обращении в страховую на месте заполнили как смогли.
    2. Присутствовать конечно нужно и тыкать эксперта пальцем на каждую черкотину, а так он многое может не указать, Вам потом док подписывать, в котором будут описаны экспертом увечия авто.
    Electromaster нравится это.
  11. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    1) сомнительно мне -зачем тогда гаишники со своей схемой?в страховой сверять будут две картинку?
    2) эксперту обязательно во все тыкать, даже по этим фото видно -что повело и левую часть, а может быть и смещение всех дверей, порогов, выхлопного тракта и еще кучи мест. Чем больше он напишет-чем больше денег,амортизации и износа у вас еще нет...
    знакомый ухитрился попасть на 2110 глушаком в столбик(махонький) так-что у него перестал капот закрываться.Вроде другой конец машины....
    Русс 54 нравится это.
  12. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Извещение скорее всего нужно, т.к. в законе об Осаго это сказано. На осмотре быть обязательно и говорить про все свои замечания. У меня пленкой ( броней) было заделано, так тот .кто смотрел это даже не заметил, пока я не сказал. А износ и амортизация уже есть у нее
    P.S. Страховые очень придираются к бумагам. Нет одной или неполные сведения, подождут 20 дней потом ответят, что не хватает бумаг. И срок начинает отсчитываться заново.
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
  13. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    Уважаемая almakantra, а случайно не Вы автор нескольких рассказов про автопутешествия на одном известном автомобильном сайте?
  14. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Уважаемая almakantra, сочувствую вам в произошедшем. Но вы должны понимать что страховщики не лохи и тотал направо и налево не раздают. Судя вашим повреждениям имхо будет ремонт. Тотал нужно доказать а это не один и не два раза экспертизы ну и суды. А так да тотал было бы неплохо.
  15. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Я по каско осенью обращался - никаких извещений не потребовалось, да и не могло требоваться - они для осаго. Не говоря уже о европротоколе в вашем случае, который составляется исключительно в случае 2 участников ДТП, без пострадавших и без повреждений стороннего имущества.
  16. TopicStarter Overlay
    almakantra
    Offline

    almakantra Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    179
    Адрес:
    Гатчина, ЛО
    нет, скорее всего, это не я, таланта нема :)
    Понимаю, конечно, поэтому надеюсь и жду :) Мне мастер сказал (без осмотра, просто визуально), что там правый лонжерон не алё и надо смотреть, что с мотором. Жив он или не очень.
  17. Roman-RV
    Offline

    Roman-RV Гуру

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    Ивановская область
    Я тоже так думал, но в страховой заставили заполнять, как то так.
  18. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    almakantra, ну тогда прошу прощения, обознался значит.
  19. TopicStarter Overlay
    almakantra
    Offline

    almakantra Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    179
    Адрес:
    Гатчина, ЛО
    Все, затоталили. Теперь "ждите, в течение 30 дней будем обсчитывать стоимость годных остатков и потом сделаем вам предложение о вариантах урегулирования". Я так поняла, варианта 2: или выплачивают полную сумму и машину передаю страховой, или выплачивают страховую сумму минус стоимость годных остатков, и машина остается у меня. Хожу пешком, дышу свежим воздухом :crazy:
    sergeevich и Дэмон нравится это.
  20. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    В этом, конечно, тоже есть плюсы, но

    это жесть!