Трещины на лобовом стекле | Страница 2

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем Victor, 30 ноя 2017.

  1. slavafroloff
    Offline

    slavafroloff Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Тамбов, Москва, Калуга
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 лс. MТ 2018 г.
    У меня тоже два скола, получил перед зимой, специально грел в морозы обогревом, и на скорости по трассе грел, не пошли трещины. А вчера я стою в пробке, а со встречки, я его даже увидел, летит камень с голубиное яйцо, и в стекло. Такой сильный звук удара. Потом остановился, посмотрел, даже скола нет, хорошо, что стоял, видимо, на скорости разбил бы. Ну и хорошо, в таком случае, что в стекло, а не в краску. Краска лопнула бы и в пробке.
    Так вот, думаю, стоит ли его менять, каско кончается в этом месяце, записался на вторник, пусть смотрят. У меня прописано, что повреждения остекления без справок и без ограничения раз можно обращаться. Скол - это же повреждение.
    Вот ваш совет, менять или нет, от страховой записался в сервис официалов лады, стекло с обогревом и датчиками света и дождя. Не знаю, признают страховым для начала, конечно, но если признают менять или отказаться?
  2. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Менять, конечно, пока халява.
    slavafroloff и Electromaster нравится это.
  3. slavafroloff
    Offline

    slavafroloff Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Тамбов, Москва, Калуга
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 лс. MТ 2018 г.
    Да, халява.
    Но и криворуких мастеров не отменяли. Краску по кромке крыши покоцать, пока срезать будут, или клей нанести, что потом где-нибудь струйка в дождь внутрь затекать будет, или кожух датчиков света расколят, когда снимать будут (основа тоже приклеена к стеклу?), или криво установят, не много не то рассеивание света, и будет датчик глючить. В общем, рисков много.
  4. SergeiM
    Offline

    SergeiM Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    83
    Ваш автомобиль:
    XRAY, 1.6, МТ. 2018г.
    Тут думать и думать. Я на одной из предыдущих также абсолютно. Скол, трещина, заделал, вроде все отлично.
    Но каско тоже было. Думал, чего ж, давай поменяю.
    Поменяли без проблем, отправили в сервис.
    А стекло, хоть и со всеми реквизитами, оказалось какой-то китайской подделкой. Очень быстро царапаться начало, вскоре все покрылось сетью царапин.
    Так что я для себя считаю, пока оригинал чего бы то ни было себя чувствует нормально - не менять.
    Поэтому: думать и думать.
    slavafroloff нравится это.
  5. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    SergeiM, машина у slavafroloff гарантийная, менять будет офдилер - так что менять будут на оригинал.
  6. sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
    Тоже вот дилемма...
    Словил камешек в левый нижний угол лобового стекла, самый низ.(фото завтра).Почти сквозное,трещина снаружи слегка пошла вбок, две внутренних вверх.Останавливать засверливать отказались - типа смысла нет, внутренние не заделать, стекло только менять...Ездий, на сколько хватит, потом поменяешь
    Есть также каско ,срок окончания подходит, 3 июня ,там прописано - работы у ОД. Может у них то оригинал ставят.Съезжу в страховую, что скажут...
  7. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Ехай, зафиксируй и можешь спокойно в течении 2х лет сделать. Так что- может перед продажей и получится к примеру
    sergeevich нравится это.
  8. sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
    Так и сделаю,чего каско пропадать,"хоть шерсти клок" с них содрать...
  9. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Под конец своей тоже все косяки предъявлю, да потом по настроению уже.
  10. SergeiM
    Offline

    SergeiM Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    83
    Ваш автомобиль:
    XRAY, 1.6, МТ. 2018г.
    Я упустил про официалов. В этом случае наверно да, чего ж не поменять...