Все о резине и дисках Xray и ХRAY Cross. Раздел № 1. | Страница 35

Тема в разделе "Резина. Колеса. Диски", создана пользователем Маклай, 18 окт 2017.

?

Какую вы предпочитаете зимнюю резину?

  1. Липучка

    34 голосов
    21,3%
  2. С шипами

    126 голосов
    78,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ionee
    Offline

    ionee Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г. Череповец
    Ваш автомобиль:
    X-RAY, 1.8, AMT, 2018
    Наверно съезжу как-нибудь к ОД. Пусть послушают.
  2. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    штатная пирелли на 16 - бяка просто неописуемая.Плывет по грунтовке сухой,плывет по мокрой,по грязи,даже минимальной - не едет вообще,налипает чуть чуть и она не отбрасывает ее вообще.По асфальту мокрому-хрень, по сухому шуршит противно
  3. peper_jeep
    Offline

    peper_jeep Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Ивановская область, уездный городок
    лично мне показалось, что наибольший эффект по снижению шума в салоне дала установка шумки в торцах передних крыльев, там где штатная болтается, как г* в проруби, обработка передних арок со стороны колес и самих подкрылков. Штатную 16" пирелли заменил на более высокую нордман сх2, не самую тихую, но гребет по мокрой траве и суглинку лучше штатной
  4. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    ionee, у меня так точно шум от штатной Пирелли на 17. Сильно изменяется в зависимости от качества покрытия. Прислушайся на разном асфальте.
    ZxAlex нравится это.
  5. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    У меня, штатная Пирелли на 17-й диск! По шумности, как-то сложно оценить ее, потому как не вижу больших отличий с предыдущими машинами, в большей степени, уровень шума зависит от качества дорожного покрытия. Но вот на счет выносливости, думаю, вполне неплохая резина. На кануне поездки в Крым, сильно покоцкал одну из шин о бордюр, в одном месте срезало боковой кант, сантиметров 10, а также, появились трещины от задира. Боялся на такой резине ехать. Однако, проехал туда-обратно, 11 500 км, с резиной все в порядке, еще и в Крыму по тамошним убитым дорогам, бывали удары до самого диска!
  6. XrayDriver
    Offline

    XrayDriver Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Севастополь
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122л.с. МТ, 2018г.
    Первая "дальняя" на 90км поездка, и первые потери :cry:
    Потерял колпачок с диска. Проверил остальные, держатся плохо. Подклеил оставшиеся 2ст. скотчем. На drive2 пишут найти проблематично. Кто-нибудь покупал уже? Номер колпачка 2194-3101014-00. На Али вроде есть, но старая эмблема.

    Как оказалось это проблема вселенского масштаба. Оригинальных крышек в продаже нет и когда появятся неизвестно. Даже с ларгуса разобрали, хотя они серебристые и не очень-то подходят по цвету.
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
  7. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    У нашего одноклубника walla03 штатные пирельки прошли уже 60 тыс и по его утверждению, до конца летнего сезона еще походят (+5-7 тыс)
  8. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Купил сегодня как и хотел зимнюю резину. Взял Виатти 195\65\15. Липучка.
    pavel68 и Deadушка нравится это.
  9. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Lord 68, мог бы смело и шиповку виаттевскую брать, она прям таки на изумление тихая.
    pavel68 и Deadушка нравится это.
  10. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Разница в цене между шипами и липучкой составляет 10 руб. в этом магазине так что поверьте дело не в экономии. Был опыт как раньше писал обладания старой б\у липучкой и соответственно новой шипованной резиной, кстати уже очень не дешёвой. Последнее время зимы у нас практически малоснежные и один раз я чуть-чуть на голом асфальте на шипах не догнал резко затормозивший автомобиль. Такое ощущение что ехал как на коньках. Это первая причина. Вторая : возможно поеду в октябре на юг на машине и весьма вероятна возможность обратно возвращаться в нулевую и минусовую погоду, а на летней резине это как-то не айс.
    qwerty111 нравится это.
  11. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Господи, ну из каких таких уныло-гаражных глубин мшистой древности тянется эта бредятина, а?
    Ну блин, сделайте санки деревянные, протащите зимой по асфальту.
    А потом гвоздочков туда, да попробуйте потянуть.

    Для неверующих наглядно люди показывают, с цыфрами:
    saracin, ZxAlex и Val нравится это.
  12. ionee
    Offline

    ionee Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г. Череповец
    Ваш автомобиль:
    X-RAY, 1.8, AMT, 2018
    По шуму 17 резины. С салона не проверял давление в шинах. Проверил, оказалось везде по 2,5 кг. Вот и звенели как барабаны. Подспустил как положено, стало потише, но все равно есть. На некотором асфальте вообще не слышно.
  13. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    На хорошем асфальте практически любая резина тихая. У нас второй год делают дорогу с хорошим качеством, так когда заскакиваешь не нее, шум шин исчезает и создается впечатление, что автомобиль сбросил скорость со ста десяти, до сорока км.ч. Только звук мотора становится как бы сильнее. Резина штатная.
  14. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Посмотрел. И что дальше. Я не спорю, лучше шипы, хуже. Более того в некоторых странах они вообще запрещены. Я писал про себя. Уточню, был месяц октябрь. Сначала выпал снег и я переобулся в зимнюю резину, а потом неожиданно более недели установилась теплая и сухая погода. Температура днём подымалась почти до 20 градусов и я на себе испытал это гаражное замшелое мнение. В этот же день снова переобулся на летнюю резину. А как выше писал собираюсь ехать в Абхазию в октябре и звенеть шипами не хочу.
  15. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    В прошлом году выехал в Сочи 13 октября, вернулся 21. И туда, и обратно на штатной летней Пирелли замечательно сгонял.
    А липучка при температуре воздуха выше 22 градусов изнашивается прямо на глазах (как и шиповка, впрочем). Наш одноклубник walla03, живущий в Геленджике, из-за аномально теплой зимы 2017-2018 г. превратил свою Бриджстоун Blizzak REVO-GZ буквально в слики за какие-то 4 тыс км.
  16. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Lord 68, как написал только что Электромастер, любая ЗИМНЯЯ резина при плюс 20 превратится в слюни. Что шипы, что нешипы.
    Своим постом я хотел донести что ЗИМОЙ на асфальте шиповка Внезапно! будет цепляться шипами за оный и обеспечит лучшее торможение. Что мы и видим.
    Не нужно огульно хаять шиповку, обзывать коньками и т.д.

    Да, последние лет восемь я ездил на мишлене иксайс и считал шипы ненужным шумным фуфлом.
    Однако получив в дар Виатти внезапно осознал что шиповка может быть тихой и весьма комфортной.
    А посему почему бы и не поюзать шипы?
  17. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    А что их юзать? Я на них 15 лет проездил. Была и дорогая и по дешевле, пора снова попробовать липучку. Тем более резина уже куплена и смысла спорить я не вижу.
  18. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    А, ну если куплена, тогда и правда разговор беспредметный.
    Но все равно, ее беречь надо. Очень не советую в октябре ехать на ней на юг. В Абхазии обычно тепло подольше держится, чем в Крыму, например. И в октябре +26 и выше не редкость, а скорее правило.
  19. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Уже пять лет подряд езжу в Абхазию в октябре. Да там жарковато , но пугает другое : всегда возвращаюсь домой в зиму. Постоянно либо снег и дождь, либо дождь и небольшой мороз. За пять лет ни разу не было, чтобы уехал из теплой осени и в нее вернулся. Что более обидно, обычно через некоторое время всегда потепление. Езжу я теперь в более спокойной манере, возраст уже не тот, да и желание погонять все реже.
  20. aLSid
    Offline

    aLSid Гуру

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Уфа
    Lord 68 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.