АвтоВАЗ тестирует LADA XRAY в «теле» Renault Sandero

Тема в разделе "Тест-драйвы, обзоры Лада Икс Рей", создана пользователем halk, 19 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    halk
    Offline

    halk Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Вазовский кроссовер проходит испытания в Германии.

    Тесты XRAY проходит в «теле» Sandero, на базе которого и создадут новую «Ладу». Об этом в эфире телеканала ВАЗ-ТВ рассказал глава проекта LADA XRAY Олег Груненков.

    «Первые зимние калибровки мы будем проводить на так называемых мулах. Мы переоборудовали для этих целей один автомобиль Sandero с этим силовым агрегатом. Этот автомобиль сейчас проходит испытания в Германии. Следующий автомобиль мы соберем именно LADA XRAY. Этот автомобиль будет укомплектован 1,8-литровым двигателем и коробкой АМТ. Сборку этого автомобиля мы планируем на апрель этого года. Он будет подготовлен для летних калибровочных испытаний. Последний этап калибровок состоится в начале зимы этого года. Таким образом, мы будем готовы к началу товарного производства уже с точными настройками и калибровками новых силовых агрегатов», - сообщил Груненков.

    Накануне стало известно, что XRAY будет оснащаться тремя моторами: вазовскими агрегатами объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 123 л.с. соответственно, а также двигателем Renault H4MK объемом 1,6 л и мощностью 114 л.с. Для кроссовера предусмотрены две трансмиссии – «механика» от французской марки и автоматизированная механическая трансмиссия разработки АВТОВАЗа.

    Как ранее рассказал в интервью «АвтоСреде» Олег Груненков, LADA XRAY будет построен на базе Sandero Stepway, но вазовская модель не является перелицованной версией «француза».

    «Поскольку LADA XRAY для нас автомобиль нового сегмента, то мы минимизировали те риски, которые традиционно бывают при создании автомобилей нового класса. Поэтому мы выбрали платформу альянса Renault-Nissan – XRAY будет построен на базе Sandero Stepway, но это не «перелицовка». Потому что вся остальная структура – кузов, боковина, задняя часть, двери – все это полностью изменено. То есть в вопросах бокового удара они срабатывают по-другому. Также изменены посадка, пространство в салоне и так далее. Наш автомобиль немного другого уровня и другого даже класса. Но при этом мы используем разработки альянса. В первую очередь, силовую структуру основания кузова. Кроме того, элементы шасси, хотя у нас шасси модернизировано и настроено под российские дороги», - сообщил «АвтоСреде» глава проекта LADA XRAY Олег Груненков.
  2. Sayonara
    Offline

    Sayonara Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А где можно посмотреть этот телеканал? :)
  3. admin
    Offline

    admin Administrator Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наслаждайтесь :smoke:
  4. Фома
    Offline

    Фома Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Что, так и не попалось это чуда под объективы фотоаппаратов?
  5. Шадрин
    Offline

    Шадрин Пользователь

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4

    А как оно попадется? Кузов то Сандеро, на вид не отличишь от обыкновенного.
Статус темы:
Закрыта.