Гаджеты для автотюнинга | Страница 3

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем asfaz, 15 мар 2015.

  1. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я читал, смотрел. Скинуть всегда можно, если мешать будут, подумаю еще.
  2. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Температура охлаждающей жидкости нужна перед глазами водителя ,а не на мобиле или домашнем компьютере . Мне повезло с климатом и экстремальных температур не происходит , прогревать ночью незачем ,но вот момент перегрева, из--за начинающегося подклинивания термостата ,хотелось бы не пропустить . Не хочется ее видеть и в виде ,колхозно выглядящего ,навесного оборудования .
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2019
  3. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    А где именно заказывали? На официальном сайте трокот.рф в разделе ВАЗ нету Xray? Созванивались или как? Мне на передние боковые нужно.
  4. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я здесь заказывал:
    http://sun-screen.ru/content/avtomobilnye-shtorki-lada-xray-76.html
    Заказываешь обратный звонок, перезванивают, говоришь что тебе надо и договариваешься о цене, оплате и доставке. А шторки реально отличные и подходят идеально.
    Agnostic нравится это.
  5. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Спасибо, буду передние боковые заказывать там.
    1) А первоначальная установка на задние боковые вообще много времени заняла?
    2) Есть там сложности/нюансы какие?
    3) Там же на магнитах?
    4) Потом уже после установки, снять/поставить, как Я понимаю, дело 3-х секунд?
  6. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    1. Задняя полусфера состоит из частей - задние боковые, задние треугольнички и задняя дверь, на всё менее получаса, там главное кронштейники точно прилепить.
    2. Сложностей никаких, предварительно вручную подогнуть их примерно по форме изгиба стекла, как в инструкции, да и вообще можно инструкцию глянуть, там нормально.
    3. Все на магнитиках, их не видно, они спрятаны в резиновую окантовку. Кроме задних треугольничков, на них нет магнитов, встают враспор и встают четко.
    4. Снять/поставить 1 секунда.
    Agnostic нравится это.
  7. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Спасибо, позавчера заказал, вчера оплатил. На передние боковые, с доставкой, при 100% предоплате, вышло 3.000. Теперь, буду ждать.

    P.S. Огорчился влёгкую... после оплаты, прислали СМС с номером заказа и ссылкой на сайт trokot.com, и перейдя на сайт, там вылезло окошко "подпишись и получишь скидку 15%" (на сайте sun-screen.ru такой скидки не вылезало, ну или мне просто не повезло). А с моих 3.000 это 450 рубликов. Не бешеные бабки, конечно, но пятихат тоже на дороге не валяется. 2.550 бы комплект вышел.
    Так что, если кто будет заказывать, имейте ввиду.
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
  8. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Agnostic, и с сайта санскрин такое же сообщение выходит. Только это развод немножко. Они сейчас вообще скидку объявили. Передние 2400, зато доставка 300 до меня если платишь сразу. Итого 2700, заказал. Будет полный комплект, говорят в наличии есть, в течение недели доставят.
    Agnostic нравится это.
  9. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    А, ну хорошо тогда, успокоили меня. А то как-то немного обидно было, думал скидку упустил)) Но теперь понятно как они работают. Мне вообще сказали передние шторки стоят 3.000. И если по 100%-ой предоплате, то доставка за их счёт. А если платить по факту получения, то 3.000 + 390 доставка.
    Кароче, мутят они там, сначала спрашивают что за город, а потом называют цену, уже прибавив к ней стоимость доставки. И типа доставка бесплатно при 100%-ой предоплате. И потому она и говорит "Пока рассчитывается стоимость шторок (не доставки), Я расскажу Вам про наши преимущества". Что там рассчитывать, открой прайс, да посмотри, рассчитывать можно стоимость доставки)). Они поэтому и специально цены на сайте не пишут, только обратный звонок.
    Но не суть, 3.000 приемлемая цена, Я готов был 3.500 с доставкой отдать. Так что вышло даже дешевле.
    Но вот что думаю, а если бы они мне озвучили стоимость 3.000 + 390, и что при 100%-ой предоплате доставка за их счёт. А Я бы сказал, что звоню по рекомендации одноклубника из клуба Лада ИксРэй, и что мы все у вас заказываем, и цену мне сказали одноклубники 2.400. Это бы прокатило? Отправили бы по 100%-ой предоплате за 2.400 или придумали какую отговорку, типа скидка какая-нибудь была и т.п.?
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
  10. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Agnostic, думаю, что что-нибудь придумали. У меня еще код на скидку 10% был при прошлой покупке, попытался пропихнуть, а мне - неееет, извините, типа и так акция. :fuckyou:
    Agnostic нравится это.
  11. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Каркасные шторки на передние боковые приехали уже 24 декабря. Получил вчера, т.е. 25-го. Качество шторок хорошее, всё выполнено на достойном уровне. Единственное, что были проблемы с приклеиванием двустороннего скотча к дверям, не везде держится. То ли потому что двери всё равно холодные (хотя машина была хорошо прогрета, а скотч грел на печке)... то ли обезжиривать спиртовым гелем для рук (что было под рукой) не лучший вариант:dance2:
    Сегодня приклею на хороший клей неприклеившиеся держатели.
    Что можно сказать относительно шторок, в качестве альтернативы тонировке... 5 лет ездил с тонировкой "пятаком" по кругу кроме лобового. "Лоб" всегда был чистым. Последние 2 года ездил со съёмной силиконовой тонировкой (которая на статике). Не смотря на то, что она мутнее, чем обычная, меня она всё равно устраивала. Если сравнивать каркасные шторки с силиконовой тонировкой, то... Через ткань шторок изнутри видно хуже, чем через "силикон", в глазах от ткани рябит. А снаружи, наоборот, что в салоне, через ткань видно даже лучше, чем через силикон :cool:. Но снять/поставить зато действительно секундное дело. Покатаюсь, посмотрю ещё как да что. Есть у меня ткань, не сеткой, а чёрная, как капрон, может она лучше будет, если что перетяну.
  12. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Agnostic, а я тоже сегодня получил передние, поставил. Перед установкой прогрел салон на ходу, а кронштейники прогрел как в инструкции на воздуховоде, опять же на ходу, приклеились намертво, впрочем как и на задней полусфере, главное точно выбрать место куда клеить, если что кронштейны тоже подгибаются. Теперь у меня по кругу Трокот. Задние стекла и дальнее переднее привыкания вообще не требуют, как с обычной тонировкой, водительское-да, немного требует привыкания, посмотрим.
  13. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    У меня были проблемы с приклеиванием передних держателей, тех, что у зеркал боковых, у меня держатели приходились как раз на стык пластика и резины, из-за этого проблема.
    А в прозрачности, там просто вся фишка в том, под каким углом смотреть. Под прямым, всё видно неплохо, как изнутри, так и снаружи. А чем больше угол, тем больше нахлёст ячеек друг на друга. И, соответственно, хуже видимость. Поэтому, если смотреть в салон снаружи прямо, то всё видно хорошо, а изнутри мы смотрим в зеркала на шторку как раз под углом и ячейки смыкаются.
  14. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    У меня тоже на стык приходилось, чуть отогнул полочки на кронштейнах и приклеил целиком на пластик. Всё гут.
    Agnostic нравится это.
  15. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    А Я под пластиковую накладку держатель подсунул. Тоже норм получилось))
  16. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Agnostic, кстати, ехал вчера вечером в час пик и сегодня с утра в темноте, особого дискомфорта не было отправлено передних шторок
  17. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Коллеги откуда такое стремление чтоб чем то закрыть передние боковые стекла тем более так колхозить всякими шторками, тонировку ну могу еще понять. А вот вешать шторки зачем?
    Serdgio нравится это.
  18. hankeef
    Offline

    hankeef Гуру

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    516
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с МТ 2016г
    выпендриться/выделиться че не понятно, а то что обзора меньше, побоку
    результат успешного маркетинга трокота))))
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
  19. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Anlial, hankeef, согласен с вами. Для постоянного применения не предназначено. Взял чтобы было, бывают ситуации, когда некто (конкретные определенные личности) пытаются носом залезть в салон и все разнюхать, вот для этих случаев.
  20. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Шторки эти каркасные, они не вешаются, а устанавливаются "экраном". Снаружи выглядит как тонировка 25%. Поэтому, отличия от обычной тонировки, которую вы "ну ещё можете понять" - снаружи внешне минимальны. А главное отличие от обычной тонировки, что каркасные шторки можно за 3 секунды снять\поставить, если видимость вас не устраивает, или пользоваться ими, например, только на парковке, чтобы уберечь салон от лишних глаз.
    По поводу вопроса "зачем?" ...вот даже отвечать не хочу... как только заходит, где бы то ни было, разговор о различной тонировке... вот обязательно появляется моралфаг и начинает задавать вопрос "зачем?". Если люди устанавливают - значит "надо!". Тут обсуждают гаджеты для авто, коеми каркасные шторки как раз и являются. А все моральные дискуссии "зачем, да почему" если так уж любопытно, пожалуйте в личку.

    Люди, СКРЫВАЮЩИЕ себя и салон своего авто, делают это чтобы ВЫДЕЛИТЬСЯ\выпендриться. Железная логика! Так держать!
    И причём здесь маркетинг Трокот? Если человек хочет затемнить стёкла своего авто, он в первую очередь выбирает СПОСОБ тонировки, и её актуальность для него. А с каждым годом, с ужесточением закона, вариантов "тонировки" становится всё меньше. И маркетинг Трокота тут малозначителен. Не Трокот, так любой другой был бы.
    Ваше недовольство тонировкой высказывайте так же в личку, или создайте тему в разделе "флуд".
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
    ARC нравится это.