Внезапно заглох автомобиль на ходу. | Страница 4

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем proube, 6 авг 2017.

  1. sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
    Ну это уже к инженерам "современного автозавода"!
  2. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Вероятно на иномарках такого и не происходит, априори . Но как минимум один ,мне знакомый реальный владелец ВАЗа мне рассказал ,что инцидент был ,да еще при обгоне . Можно было и предусмотреть звуковую сигнализацию? Лампочки вспыхивают все беззвучно . И кстати знакомый никаких доп. приборов не ставил в жизнь, все всегда штатное!
    Сергей . Докопался потому ,что хочется верить ,что дело в простом. В противном случае ,при ублюдском поведении ОД ,придется из своего кармана заплатить за эвакуацию (мою карту Лада-ассистенс забанили без предупреждения ) и скорее всего за диагностику (они же всегда говорят ,если не найдем то диагностика за ваш счет, а находят они редко когда) ,и это на машине стоящей на гарантии . Нафиг нужна такая машина ? ,спрашиваю я себя вновь и вновь.
  3. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Происходит, и не реже, чем на наших тазиках. И точно так же молча загораются лампочки и тяжелеют руль и тормоза.

    Мой хрей, кстати, тоже разок заглох - правда, не на ходу, а при остановке на светофоре. И тоже китайская балалайка в разъем ОБД включена была.
  4. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Парни,зачем вы постоянно держите включенной в разъем в бардачке какую нибудь китайскую хрень.Не мучайте машину.Или вынимайте или отключайте ее на ходу,зачем рисковать.
  5. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Затем, что эта хрень предназначена показывать мне скорость и температуру. Если ее отключить - она показывать не будет, зараза.:idk:
    proube, Dorist, Electromaster и ещё 1-му нравится это.
  6. ydin23
    Offline

    ydin23 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Владивосток
    Протестировал свой брелок и вывод таков: иммобилайзер не зависит от батарейки , стартер не блокирует , на заведенный двигатель нет реакции только блокирует искру или топливо при запуске двигателя.
  7. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    У меня сейчас служебный пежо боксер ( новый) 2.2дизель , так вот он иногда сам глохнет ,пару раз за неделю точно. Глохнет тихо ,без каких либо звуков. Т.о делал у дилера ,сказал что бы почитали ошибки, почитали - ошибок нет, я говорю что делать? Ответ - ну а что мы можем ? Ошибок нет ,ездите.А по сути - меньше истерики.
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    Sherhanius, Dorist и ydin23 нравится это.
  8. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Согласен. Как только ВАЗ внедрит в штатную панель приборов термометр ОЖ (неважно, каким способом - изменением прошивки приборки, либо дополнительным прибором, как на Весте), так сразу из ОБД всё и вытащим.
  9. ydin23
    Offline

    ydin23 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Владивосток
    Так если температура превысит норму есть сигнальная лампа .
  10. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    А вообще, по большому счету, это все дело привычки.
    Из двух моих последних машин на одной был указатель температуры, но не было тахометра, на второй наоборот - был тахометр и не было указателя ОЖ. И меня это никоим образом не волновало. :)
  11. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Гораздо лучше будет, если дело до загорания сигнальной лампы не доводить. mykola писал уже температуре, при которой загорается лампа, ЕМНИП 115 град. Многовато...
    Никого бы тоже не волновала ТОЖ, если бы не лопающиеся бачки.
  12. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Неееет, я еще хочу чтобы отдельно был одометр, часы и температура за бортом! :headbang:И шоб моментальный расход всегда показывал и остаток бензина после загорания лампочки до нуля!!! :mad:
  13. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    В нормальных машинах эти данные и присутствуют на экране все вместе. Но у нас же ренаульт, у которого свой взгляд на вещи: тыкайте, пацаны, кнопочку по кругу, и пытайтесь мучительно сообразить, что у вас на экране появилось - бо даже пиктограммы есть не на всех экранах, а там, где есть - мало интуитивно понятные.
    Dorist нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Да ,подтверждаю и я . В собранном состоянии ,ключ без батарейки заводит машину .
    Значит проблема не в ключе,а жаль .
  15. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Инженер по гарантии одного рязанского ОД советует проверить жгуты проводов, проходящие рядом с термостатом. По его информации, перетирание этих жгутов шпилькой крепления термостата имеет некоторую статистику при глохнущих на ходу двигателях 21129.
    Надо снять воздухозаборник и проверить указанные стрелками ветви жгутов:
    IMG_20170808_194138_s.jpg
  16. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Борис ,спасибо огромное . Это ценная информация ,проверю обязательно .

    Не преувеличивайте ,или с примерами. Да ,глохнут ,но 5-10-15-20 летние ,а не годовалые !
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2017
  17. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    У меня на ходу два раза глохла моя Лада 99 не из приятных ощущений!!!Виновником был датчик холла,отходил.
  18. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    И каких примеров вы от меня ждете? Вы же все равно не ездили рядом со мной последние 20 лет на множестве иномарок, которые, случалось, глохли? А я пишу именно на основании своего опыта, а не вычитанного из интернета.
    А касаемо 20-летних - зайдите на любой, абсолютно любой, иномарочный форум, и прочтите там кучу подобных историй именно о новых машинах.
    Не хотите на форум - зайдите к любому ОД и поговорите с мастерами в ремзоне, а еще лучше с ожидающими клиентами.
    Или вы всерьез считаете, что машина, собранная арабами и неграми на румынском заводе или турками на немецком, на голову выше качеством машины, собранной русскими в Тольятти, на принадлежащем тем же иностранцам заводе?
  19. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    На фокусах вторых мож кто помнит были глобальные жалобы на такой нежданчик. При движении накатом дроссель закрывался и привет. Тогда ответом на коллективную жалобу в представительство была рекомендация не использовать движение накатом. Народ дырки в заслонке сверлил
    Василий77 нравится это.
  20. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Слышал историю из первых уст от брата... Ему официалы неофициально просверлили что-то подобное, где не знает и он, но разбирали и сверлили у него на глазах ( подробнее не спрашивайте, он салабон в машинах и мне толком на ней даже не смог показать).
    Но... эта машина с пробегом за 300 и сейчас его попу возит и продавать её он пока не собирается.
    Василий77 нравится это.