Регламент ТО на ХРей | Страница 4

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем arcadi007, 27 июл 2017.

  1. rus161
    Offline

    rus161 Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Ростовская область
    Все вы верно расписали. Но вопрос остался, почему если разболталась какая то деталь, установленная на заводе, платить должен я? Или завод не гарантирует надежность болтовых соединений? Если работы по протяжке убрали из объемов ТО, то получается, что не гарантирует, если что-то открутилось некому предъявить.
    К другому дилеру, конечно съезжу. Благо выбор есть.
  2. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Всё зависит от жадности дилера. В 90% дилеры идут на встречу и делают протяжку бесплатно.
  3. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Не знаю, как, кто и чем крутили гайки на заводе раньше, но "протягивание" ОД на глазок( потому что ни один мастер не может помнить всю таблицу нормативных затяжек, а тем более читать ее по каждому пункту, протягивая всю машину, особенно бесплатно, поскольку эти наряды завод не закроет :prankster:), ничуть не лучше, чем протяжка хорошими гайковертами с выставленными моментами для каждой операции, на заводе.
    Electromaster нравится это.
  4. Колян
    Offline

    Колян Пользователь

    Регистрация:
    29 авг 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Ваш автомобиль:
    ЛАДА XRAY, 1,8 АМТ 2018г.
    Всем привет. Как я понял то 0 теперь нет. Пробег у моего подходит к 3000. Думал поменять масло с фильтром. Но если ехать к ОД могут отказать или за мой счет и сикоко денег?
    И еще вопрос. Послать ОД с их раводом на бабло и кривыми руками, то с каким пробегом? Наш автогермес это полная задница. Опыт с од большой и негативный.
  5. new34
    Offline

    new34 Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,8л.122л.с. MT. 2017г.
    Од сам позвонил когда пробег у меня был 2100, как будь то отслеживают))) и предложили пройти ТО -0 замену масла в двигателе, цена в зависимости от масла от 2500 до 4000, в зависимости от марки масла. Лада ультра 350, шел Хеликс 500 рублев. Спросил про замену масла в коробке, не отказали, но предупредили что масла в коробку у них нет.
  6. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    А им то, что они деньги зарабатывают. Хоть тормозную жидкость поменяют, только платите!
  7. Lico
    Offline

    Lico Пользователь

    Регистрация:
    29 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Баранаул
    Ваш автомобиль:
    X-Ray Comfort, 1.8, РКПП, 2018
    По общению с ОД ничего не скажу пока, но когда забирал машину сказали, что никаких нулевых ТО нет, масло залито роснефть синтетика с завода, можно приезжать после 7,5к (ТО1), там будет замена жидкостей, в коробке вообще тысяч через 60 только менять. Всё это подкрепляют тем, что завод уже при сборе провёл обкатку всех агрегатов и можно топить как угодно, правда сам менеджер сказал, что по опыту советуют до 2000км не крутить двигатель больше 2-3к оборотов
  8. djigero
    Offline

    djigero Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго дня, господа! Сегодня сделал первое ТО. Авто произведено в ноябре 2017, купил в начале февраля 2018. В апреле сделал ТО-0 при пробеге 1800 км. Сегодня пробег 13000 км, ежедневный пробег по рабочим дням 80 км по киевскому шоссе в подмосковье, до метро и обратно, иногда приходится посетить и Москву. В пробках стою редко, только когда в Москву приходится сунуться. Если трасса свободна разгоняюсь до 150 максимум, но таких участков немного, часто встречаются камеры. Так вот уровень масла две недели назад был едва больше минимального и это ещё неизвестно сколько мне его залили в ТО-0, не проверил, масло кстати Shell Helix 5w40. Долил 400 мл, стало четко посередине между min-max.
    Сегодня после ТО, оф.дилер Major Москва успокоил:
    -Скрежет тормозов на холодную - ерунда, износ и дисков и колодок равномерный. А что скрежет так это скорее особенность материала колодок.
    -Заводится со второго раза - так это софт такой, после поворота ключа зажигания в предварительное положение необходим выждать когда погаснут лампы опрашиваемых узлов, а уж потом поворачивать ключь во второе положение "запуск".
    -Обороты двигателя при переключении передач не всегда гаснут, а иногда и возрастают - ну, сами понимаете, авто молодёжная, программное обеспечение настроено практически на спортивный стиль вождения, поэтому двигатель ожидает подхвата повышенной передачи....
    -По началу жутко воняло палёным сцеплением - так и должен притираться качественно настроенный механизм трансмиссии.
    Сразу скажу, автомибилем доволен, "особенности" эксплуатации сначала насторожили, теперь мы сним оба пообтёрлись, нашли с ним общий язык и я очень надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
    Вобщем, двигатель 1,8 прожорливым назвать не могу. В целом и авто и движок нравятся. Кстати это мой 9-й авто, из которых 7 новенькие иномарки из москоских автосалонов.
    XAV_71 нравится это.
  9. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    А почему от иномарок отказ? Они были бюджетными и наше авто дотянулось, или бюджет приобретения просел?
  10. djigero
    Offline

    djigero Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Москва
    Прошу всех обратить внимание на мой возраст. Пошли внуки, поэтому пришлось предыдущий Renault Duster не продавать, а дарить младшему сыну. Так что на следующую авто одной "хотелки" оказалось мало, пришлось включать "фин.возможности", согласитесь, очень весомый аргумент.
    А были: ВАЗ-2101 17-ти лет от роду, ВАЗ-2108 7-лет от роду, далее все новенькие: Шевроле-Лачетти хэтчбек, Форд Фокус-2 хэтчбек, Форд Мондео-4 седан, Хундай Соларис хэтчбек, Рено Дастер 2.0 4х4.
    Скажем так, они меня радовали ничуть не больше чем Х-рай, и здесь я честен.
    Виноват, обсчитался, не 7 новеньких иномарки, а 6 новеньких авто, включая Х-Рай. Прошу меня извинить.
    Ан, нет, после Ваз-2108, в течении года у меня бы нулячий ВАЗ-2114, вот ведь надо же забыл!
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2019
    Сергей Анатольевич нравится это.
  11. Kirill_NN
    Offline

    Kirill_NN Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    XRay 2018
    Блин... Так и не понял... ТО-0, то, что "необязательное", замена масла, после 2000 км. все таки делать или нет... Что скажете-посоветуете?
  12. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Необязательное, а делать или нет - такое решение каждый принимает по своим соображениям опыта эксплуатации. Многие делают.
    Kirill_NN нравится это.
  13. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Да поменяй , успокой душу. Серьезно:acute:
    Агафонов и ZxAlex нравится это.
  14. Rezkiy
    Offline

    Rezkiy Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2018
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    150
    Ваш автомобиль:
    Lada xray 1.8 АМТ 2018 г.
    Пробег 2400. Сегодня заехал на ТО к дилеру техником на щелчке.
    Как и ожидалось, никакого то-0 у хрея нет. Но за ваши деньги в принципе готовы сделать что угодно :)
    Я для успокоения души решил заводское маслице сменить, тем паче что сейчас идёт акция "подготовься к зиме" и я по факту заплатил только за материалы - 1900 рублей. Масло пока залил Лада (походу Роснефть). Бонусом бесплатная мойка.
    Попросил сцепу проверить, но проехавшись на машине мастер сказал что она в идеале и лучше не будет.
    Само обслуживание понравилось, все вежливо и в принципе не отличается от сервиса иномарок. Куча аксессуаров, чай кофе, лаунж зона, телевизоры, журналы.
    Молодцы, что сказать :)
  15. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    В сервисе, где я прошивался, стоит черный хрей 1,8 в ожидании прихода новой головки.
    Владелец сдуру соскочил с гарантии, и теперь удовольствие обойдется ему в 55 тыр за голову и порядка 80-85 тыр всего.
    Вот такие цены.
  16. Rezkiy
    Offline

    Rezkiy Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2018
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    150
    Ваш автомобиль:
    Lada xray 1.8 АМТ 2018 г.
    Мотор сухой, течей нет... А угарает оно, или в трубу вылетает- не принципиально. Вернее вылет в трубу хуже т.к. катколлектору быстро звизда придет.
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2019
    Агафонов и Deadушка нравится это.
  17. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Прошёл ТО-1. Обошлось в 5749+ 200 р за помывку. Расходники все их. Сделали скидку 10% ( цену озвучил уже со скидкой).Попросил убрать двойной писк, так и не смогли. Сказали, что ошибок нет ни где. Сделали адаптацию робота бесплатно. На сей раз в ремзону пришёл только под конец адаптации, остальное время смотрел по телевизору как делают ТО на моей машине. Проверили по отзывной компании номер поворотного кулака. Сказали,что менять не надо.
  18. РомМ
    Offline

    РомМ Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    г. Орёл
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray Cross, 1,8 л, МКПП, 2018
    Прошел ТО-0 на 2300 км, все удовольствие у ОД 4800р. Залил масло Castrol, что то "Роснефть", как то стрёмно было заливать, да и манагер настаивать не стал, промыл систему, заменил фильтр. Завел, движок Xray Cross стал на порядок тише работать. Рекомендую проходить ТО-0 однозначно!!!!!
  19. mak
    Offline

    mak Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    г.Ревда.
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 1,6л. МТ. 2018г.
    Кого тебе там промыли?:crazy:
  20. РомМ
    Offline

    РомМ Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    г. Орёл
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray Cross, 1,8 л, МКПП, 2018
    Для начала, не тебе, а Вам. А для чайников поясняю (промывка масляной системы двигателя).