Запаска на двери багажника

Тема в разделе "Интерьер, экстерьер", создана пользователем Голд, 10 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Голд
    Offline

    Голд Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Могут ли на Икс Рей расположить запасное колесо по "джиперской" манере на двери багажника? И место в салоне экономится, и смотрится неплохо.
  2. Coyote
    Offline

    Coyote Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Думаю что нет. Сейчас запаску сзади почти никто не вешает, не практично. Последними кто это сделал были Ford с моделью Ecosport и данное решение было признано неудачным. Обновленный Ecosport будет без запаски на задней двери.
  3. iamisharin. rus 11
    Offline

    iamisharin. rus 11 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Республика Коми, г. Сыктывкар
    ребят, у нас наоборот с задним колесом нравиться всем, типа более брутальный что ли и похож на джип, это про экоспорт имею ввиду. В европе гопникам не нравиться и типа пластик жесткий.... долго его изучал ,смотрел, следил больше года .но после повышения цен на 460 моей комплектации****** нафиг она нужна, сейчас 1259 стоит ,было 799
  4. alex
    Offline

    alex Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    г. Псков
    У дастера и сандеро запаска снизу,у полного привода в багажнике.Значит у Хрей и Хрей кросс также.
  5. admin
    Offline

    admin Administrator Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, запаска будет снизу. А на Экоспорте и у нас жалуются что обзорность из-за нее хуже
  6. Рестарт
    Offline

    Рестарт Пользователь

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Для этого дверь надо хорошую и мощную, иначе провиснет. И открываться такая только вбок будет, что тоже не всегда удобно.
  7. Рестарт
    Offline

    Рестарт Пользователь

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Некоторые дорабатывают. но смотрится как то перебором

    im.jpg
    uberbuber нравится это.
  8. Дока
    Offline

    Дока Пользователь

    Регистрация:
    6 май 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Кому нужно снаружи запаску хранить, то лучшее место - багажник на крышу и туда колесо закинуть. В серийном исполнении на городском кроссовере сзади колесо не нужно - аэродинамика страдает, обзорность, внешний вид излишне специфическим становится, что тоже не всем понравится наверное.
  9. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Приведу пару курьёзных случаев (произошедших у меня на глазах) с запаской закреплённой снаружи.
    В первом случае, у ехавшей спереди Нивы, открылся замок фиксации запаски. Та развернувшись на шарнире влево, четко влетела в морду встречной машины. Хорошо что дело было в городе и скорость была не большая.
    Второй случай был больше трагокомический. Мой знакомый установил на УАЗ стальные силовые бамперы. Комплект весит около 200 кг. Сталь реальная, я помогал их ставить ну и тяжеленные. Казалось бы спереди и сзади машина полностью защищена. Но так только казалось. На заднем бампере в комплекте стояло крепление запаски, которое выходило за его габарит. И вот сдавая назад товарищ упёрся в дерево. По закону подлости не бампером, а запаской. Дальше крепление согнулось и вдавило заднюю дверь во внутрь.
  10. serzh36
    Offline

    serzh36 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    воронеж
    считаю что таким автовладельцам нужно аннулировать регистрацию автомобиля, если они выезжают на дороги общего пользования.
  11. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Нет, мой знакомый с бамперами всё сделал по закону. Приобрёл их через фирму имеющую лицензию на выпуск данной продукции. Потом получил с завода изготовителя акт экспертизы и разрешение на внесение изменения в конструкцию авто. После чего произвёл перерегистрацию автомобиля в ГАИ.
  12. Ruslan
    Offline

    Ruslan Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    35
    бредовая идея в принципе
    анатолий и Russell33 нравится это.
  13. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    А можно вообще на капот. Просверлить и болтом стянуть.