Круиз контроль Лада Икс Рей. Раздел № 1. | Страница 63

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Слим, 17 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Роберт
    Offline

    Роберт Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль:
    X Ray, 1,6 н4м, мех, 2016 май
    просматривая форум про КК задумывался о нём, но необходимости в нём не видел. После того как съездил в Москву и обратно - понял КК необходим. Купив накладку и установив её, списался с очень хорошим человеком https://www.drive2.ru/r/lada/1706751/ из Геленджика с чертовским номером 666, забили стрелку на М4 ( он проездом был), установил мне эмулятор и активировал КК - на всё ушло 10 мин.и вуаля КК работает. Радости моей не было предела. Поболтали с ним , очень прикольный парень, но ему ехать надо было. Огромное спасибо тебе https://www.drive2.ru/users/walla03/. Теперь у меня есть друг http://xrayclub.ru/members/1146/ в Геленджике.
    Вазовод и andrey7644 нравится это.
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Он отличный парень и зарегистрироаан на нашем форуме: http://xrayclub.ru/members/1146/
    Тоже с ним встречался, но это он в Рязань к родственникам приезжал.
  3. lehus
    Offline

    lehus Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Пушкино, Моск. обл.
    Уважаемые коллеги!
    А кто из Вас ездил на ТО к офисьяльному диллеру с активированным КК и ОС?? Какова его реакция на работающий КК и ОС???
  4. Роберт
    Offline

    Роберт Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль:
    X Ray, 1,6 н4м, мех, 2016 май
    прошел 1ТО вопросов ни каких - приемщик только переспросил работает ли КК и удивился.
  5. lehus
    Offline

    lehus Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Пушкино, Моск. обл.
    а где проходили?
  6. Роберт
    Offline

    Роберт Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль:
    X Ray, 1,6 н4м, мех, 2016 май
    Ростов-на-Дону - диллер Кристалл
  7. Всеволод
    Offline

    Всеволод Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    добрый день, подскажите, где в итоге можно пере прошиться, чтоб заработал КК на 1.8 амт в Москве, МО или ближайших городах? и у кого лучше приобрести эмулятор кнопок?
  8. ivo12
    Offline

    ivo12 Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    38
    Ваш автомобиль:
    ---
    Кнопки купили уже?
  9. Всеволод
    Offline

    Всеволод Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    кнопки купил, смонтировал на руль, подсветку к ним организовал, три провода от ЭБУ к улитки протянул. Если правильно все прочитал, остается эмулятор и прошивка.
  10. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Забыл тут отчитаться, если кому интересно.
    Поставил неделю назад круиз, проклял все на свете, пока провода из-под капота кидал. Может, кому мои злоключения помогут маленько.
    Итак, купил нужные пины, нашел провода, обжал-припаял, прокинул под капот - и на этапе вставки их в разъем затормозил. А затруднение оказалось в том, что, во-первых, в разъем мне их было не пропихнуть - провода тонкие, гнулись, а под рукой ничего не было. Пришлось изыскивать большую иглу, которой таки запихнул их на место.
    А вторая засада оказалась в том, что купленные пины не имели защелкивающихся стопоров - и при вставлении разъема тупо утапливались в нем. Т.к. искать другие пины желания не было - из положения вышел тем, что заклинил провода с тыльной стороны в посадочных местах кусочками деревянных зубочисток. Помогло.

    Далее переместился в салон. Долго разбирался с нумерацией разъема, в результате чего, конечно, перепутал местами 2 и 6 пины, как выяснилось позже. И началось: включаю кнопкой круиз - зажигается соответствующая надпись на дисплее, но больше ни на какие кнопки система не реагирует - ни на плюс/минус, ни на включение ограничителя скорости, ни прочие. Всю голову сломал, пока таки сообразил, в чем дело.

    Но в итоге все закончилось удачно - круиз и ограничитель работают, подсветка кнопок горит.
    А вот с правым блоком клавиш не повезло: так же, как и родные, вестовские ни в какую не желают с моей виндовой магнитолой настраиваться на работу с телефоном. Не повезло.
  11. ivo12
    Offline

    ivo12 Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    38
    Ваш автомобиль:
    ---
    То есть сейчас у Вас при включении круиза (нажатии кнопки на руле), появляется на панели приборов пиктограмма круиза и тут же гаснет?
  12. Всеволод
    Offline

    Всеволод Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    пиктограммы не появляется, полагаю, из-за того, что не прошита панель приборов, поэтому я и ищу, кто сможет прошить панель и эбу, + эмулятор чтобы всё заработало.
  13. lehus
    Offline

    lehus Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Пушкино, Моск. обл.
    Добрый день! Я шился в москве в SVV motor sport у Алексея
  14. Всеволод
    Offline

    Всеволод Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    спасибо, сколько это стоит?
    и ещё, вы договаривались с Алексеем на прямую, или через компанию. думаю, от этого цена тоже зависит.
  15. lehus
    Offline

    lehus Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Пушкино, Моск. обл.
    с меня взяли 5

    Звонил по телефону на сайте и изложил проблему. Потом меня переключили на Алексея. Могу в личку скинуть его телефон с его же разрешения.
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  16. Всеволод
    Offline

    Всеволод Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    с удовольствием! mvia@list.ru
  17. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    Получается что на 1,8 с АМТ только 2 человека круиз-поставили?
    Сегодня снял панельку с заглушкой под фиксированную кнопку, а разъёма там нет o_O
  18. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Ну я один из тех что поставил.
    Разьёма там и не должно быть, там подходят провода с фишкой. По крайней мере у меня так.

    Я живу в белгороде а делал парень в туле. Хочешь могу дать телефон. Берёт 5 т р. Но реально рубит в этом деле. Мне сделал, по моему я первый или второй....с 1,8 амт.
  19. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    Вот как раз проводов с фишкой у меня и нет, только на регулировку зеркал и корректор фар. В этом же жгуте и третья фишка должна быть?
  20. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Не, не погодь....не в жгуте. Просто с задней стороны болтается незадействованная фишка с 5 по моему подходящими проводами обьеденённые в разьём. Беспризорный. Он никуда не идёт, просто болтается сзади заглушки. По крайней мере так у меня, в моей комплектации. И это избавляет лезти, кидать провода в ЭБУ, они кинуты. И вот эту фишку я воткнул в эмулятор, а от эмулятора уже тебе скажут куда провода подцепить в улитке, это просто. Кто продаёт эмулятор тот и скажет.
    И это будут мелочи жизни, пустяк.
    А вот прошить ЭБУ, это уже другая, дорогая история, вместе с активацией панели приборов что в принципе не сложно.
    а вот ЭБУ придётся снимать и доверять очень грамотному человеку!
    KR-Electronics нравится это.
Статус темы:
Закрыта.