Какой мотор выбрать на X-ray? | Страница 3

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Road_corsar, 8 июл 2017.

  1. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Да,цепь это хорошо! На 5 литровом РенжРовере цепь перескочила и всё Нах, клапана обламало и в поршня загнало , итд. Цена вопроса 1.5 ляма ,новый двигатель или контракт с переделкой, но за 500тыс., Роверу 3 года 112 тыс пробег. У некоторых раньше это происходит, главное в гарантию попасть! Так что это раньше были цепи двухрядные и ходили по 300тыс ,до замены,а сейчас только слез с гарантии и начинается балет,фуетэ !
  2. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    На 5 литровом и тяга соответствующая, у нас вроде не перескакивает, читал отзывы о моторе, только положительные.
  3. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Вроде даже и 150.000 ходит без регулировки, когда стуки появятся, тогда можно и отрегулировать!)))
  4. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Я в январе взял последнего с таким двигателем в Новосибирске, торопился, поэтому не смотрел на другие опции, кондей есть, подогрев сидений тоже, зеркала не регулируются с кнопки(это мелочь), а в остальном мне машина нравится, я живу в частном доме, поэтому вожу всякие грузы, так коробка мне очень подходит!)))
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
    And.rey нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Road_corsar
    Offline

    Road_corsar Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тамбов
    Ребята, эту тему можно закрывать, ибо я сегодня стал обладателем белого драккара))) Ладья знатная. Первые впечатления мегаположительные!
    Двигатель взял все-таки 1,8. Кстати если бы захотел 1,6 то моей комплектации не было бы... Да и с этим получилось что с обвесом пришлось взять. Бате большое спасибо - сторговал почти пол-стоимости того обвеса.
    По коробке - пока на обкатке - не вжигал, но опасения не оправдались 90-100 км/ч едет не доходя до 2500 об.мин. Я спокоен))
    Пожалуй заведу бортжурнал на форуме. Отчего бы нет) Всем большие спасибо еще раз)
    Andrew28, ZxAlex, Русс 54 и 3 другим нравится это.
  6. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Зачем же её закрывать, пусть живёт ,другие будут читать ,обсуждать делать выводы и приобретать.
    Тема то хорошая ))))
    Русс 54 нравится это.
  7. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    А коробас какой? Автомат?
  8. TopicStarter Overlay
    Road_corsar
    Offline

    Road_corsar Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тамбов
    Ручка. Во-первых изначально так хотел, во-вторых в наличии с автоматом только самая верхняя комплектация была.

    Взял на рынке коврики - приятная цена после фордика)))
    Русс 54 и And.rey нравится это.
  9. Игорр
    Offline

    Игорр Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Привет всем .. Хочется услышать мнение опытных рееводов ,да и не только их... Суть вопроса : в конце мая сдал калину по трейд -ин,внес поедоплату 350тр на пуму 1,6 люкс престиж и с долгом в 157тр, автосалону Аура Автодом Салават ,договором купли-продажи уехал на вахту,где в течении июня/июля ,изучая читая всю инфу про рей пришел к выводу что лучше брать с двиг. 1,8... Звоню своему манагеру с просьбой выставить мой зарезервированный авто на продажу, а мне подобрать белый люкс 1,8. На что он заявляет что обратного хода нет, документы уже ушли на завод , что именно этот авто оформлен как купленный со скидкой... Я человек юридически не очень подкованный,поэтому обращаюсь к вам,уважаемые форумчане...что скажете...что посоветуете.. А может не париться и ездить на 1 6 ?.. Особых нареканий на этот движек я не вычитал..ни здесь , ни на других ресурсах..Спасибо всем заранее..
  10. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Можно и на 1.6 ездить конечно. Но манагер слукавил... Все расторгается и перезаключается. Договор глянуть бы... Завод тут ни причём точно, договор с дилером ведь заключал.
    And.rey и Русс 54 нравится это.
  11. Игорр
    Offline

    Игорр Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Спсб,я ему почти так же сказал - что,мол,авто у них на стоянке салона , дилер авто выкупил , птс пришла ,тоже у них, владелец ,пока автосалон и я к этому авто ..почти никаким боком..пока..еще.. В конце июля с вахты приеду , буду с ними конкретно разговаривать..при необходимости на горяч. линию ВАЗа позвоню.
    Дэмон нравится это.
  12. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Игорр, уверен что у вас все получится. А дилер официальный ? Ну там Лада красными большими написано хотя бы ? Или салон продает все марки без разбора и под заказ хоть феррари привезут? Серых, полусерых и просто жуликов хватает ещё на белом свете ....
    Обратный ход дать тяжело после окончательной расплаты и подписания договоров и актов. В вашем случае настойчивость и закон на вашей стороне. Да и форум тоже :oops:
    Удачи !!! И, по возможности, отписывайтесь на форум.
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  13. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    С детонацией на 1.8 вопрос пока не решен. И будет ли? Вроде обещают. Но обещанного три года ждут. Проживет ли двиг столько :)))))
  14. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    С какого перепугу? Уж не знаю, уже решён или и не было такой проблемы, но ничего не детонирует....
    Serdgio нравится это.
  15. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Тоже на 1.8 не ощущаю детонации. Правда обкатывал аккуратно и сейчас после 1.5 тыс только начинаю чуть газку поддавать. Езжу на 95. На дастере все пять лет владения на 95 слышал стрекот мальчиков при резком газе, особенно в гору. На хреи вчера пару раз попробовал -нормально. Вот дергаться - дергается при переключении, сейчас меньше , видимо приспосабливаюсь к такой аказии.
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  16. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Может чаще нужно ездить на машине, и с открытыми окнами прислушиваться :D
  17. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Дэмон,
    с нормальной ездой думаю можно будет услышать
  18. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    У нас ДВС, а не электромотор чтобы не было вибрации. Да и электро и тот под хорошей нагрузкой начинает подгуживать. Опять же в дастере и окон не надо было открывать чтобы услышать , 5-10 секунд всегда стрекотал при резком газе.
  19. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    В договоре купле продажи стоит VIN автомобиля? В договоре должно прописано все ! А так по существу ты не отказываешся от марки авто и модели , ты меняешь комплектацию авто, и если есть возможность уведоми салон факсом об изменении комплектации авто , мотор,цвет, оборудование .!
    Дэмон нравится это.
  20. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Скорее всего предварительный договор купли продажи. Договор купли считается исполненным когда обеими сторонами выполнены все обязательства по договору.
    And.rey нравится это.