Лада Веста Кросс, Лада Веста SW Кросс или Lada Xray Cross | Страница 4

Тема в разделе "Конкуренты Lada Xray", создана пользователем Ann, 10 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Ann
    Offline

    Ann Пользователь

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    RXh05Gkx5DE.jpg
    Dorist нравится это.
  2. Valeriy_n
    Offline

    Valeriy_n Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Новороссийск
    Примерно разница в 1 неделю со мной , знакомый взял Весту. У нас сейчас тут циклон какой-то сильно поливает - боковой дождь... Так вчера я заехал к дилеру с жалобой на 1 пропуск зажигания ( подробно описано в теме двигатель 1,6), а знакомый там сидел с проблемой , что Веста "протекает"... И ему рассказывали сказку, что сейчас все "проклеим".. Я за день до этого по "буграм" и канавам объезжал подтопленную улицу утонувшими машинами, сам проехал в о.. ую лужу. Все сухо... "тьфу-тьфу"... ИМХО клиренс имеет значение и надеюсь знакомому все нормально проклеют и он будет спокойно ездить по сухим и ровным улицам.
  3. Хлем
    Offline

    Хлем Новичок

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Россия, Пермский край, г.Пермь
    Какой замок стОит не дорого?
    Вы про крышку бензобака со встроенным механическим замком, которую нужно открывать вручную отдельным ключем, который нужно отдельно на брелочке с собой таскать? Она стоит рублей 500, действительно не дорого.
    Или Вы про навесной замок? Тогда на лючёк и корпус нужно проушины наварить. Тоже, наверное, не дорого. Замок рубасов 250, да сварщик за бутылку. Никакой эстетики, зато "романтизьм" при желании возможен :)
    Но речь не о том. Речь об отдельном электрическом замке, включенном в систему проводки автомобиля, запирающемся совместно с замками остальных дверей при постановке автомобиля на охрану. И отпирающемся, естественно, при снятии с охраны.
    Сори за флуд.
  4. Nxt
    Offline

    Nxt Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    г. Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRay Черный Optima Advanced 1.8 МТ июнь 2017.
    https://www.drive2.ru/l/455299794676482803/
    вот вам и ваш запираемый замок
  5. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Есть замок на крышки, мы-же из лихих 90-х, были тогда такие в моде, не спорю, что удобно электроникой запирать, но если она сломается?! А Вам нужно будет заправится? Кстати видел такие проблемы на заправках, когда не открывался люк бензобака(особенно в межсезонье).
    Тоже вариант!))
    Я тоже не разу не намок, конечно стараюсь объезжать большие лужи, чтобы совсем не утонуть!))
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  6. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Т.е. пока люк открыт, на охрану машину не поставить :gotcha::headbang:
    А если серьезно, то на прошлой машине люк открывался как и капот - просто песня :dance2:
    Русс 54 нравится это.
  7. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Просто вы в этот лючек и подлокотник так вцепились :), как будто только из за лючка нужно машину менять? Ага а автоваз через пол года электропривод задней двери внедрит и что опять бежать машину менять:)
    Dorist, Дэмон и Русс 54 нравится это.
  8. Хлем
    Offline

    Хлем Новичок

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Россия, Пермский край, г.Пермь
    Нет, в лючёк я как раз не вцепился. Я перечислил 12 важных для себя моментов, которые успел отметить при визуальном ознакомлении с автомобилем.
    Вцепился я в ответную реакцию на конкретно эту плюшку, по сравнению с Хрэем, что она, якобы, бессмысленная и не нужная, т.к. при желании ее можно сломать. Конечно зря вцепился.

    Это наилучший вариант! Полностью согласен!
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2017
    Dorist и Дэмон нравится это.
  9. Valeriy_n
    Offline

    Valeriy_n Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Новороссийск
    Ехал через дворы на районе- 2 машины сожгли ночью (спортедж и еще что-то типа акцента), а вы говорите в бак насцут и лючек спасет... Теплый гараж рулит.
    Васильевич и Русс 54 нравится это.
  10. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Купил Х Рей три недели назад. Рассматривал Х Рей и Веста SW. Подумал и взял Х Рей по одной причине - модель уже "обкатана". При всех недостатках платформы В0, её преимущества испортить АвтоВазу не удастся. Вы внимательно посмотрите как сварен кузов SW сзади , когда открываешь дверь задка!!! Гаражный кооператив!! Неужели нельзя было электрод специальной формы для контактной сварки сделать? Или, если рукожопые сборщики, зашпатлевать места сварки? Если снаружи так, то и внутри где-нибудь косяки будут. Подождать надо с покупкой Весты SW годик точно. А в целом Веста универсал понравилась. Х Рей специально "занижают" в потребительском качестве, чтобы Степвей и Весту продвигать на рынке. У нас внутри всё есть, тот же круиз контроль, только раскрывать возможность самому придётся.
    ХЛеха, Ale}{s73, Васильевич и 4 другим нравится это.
  11. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
    Помню я этот замочек, на Нексии. Один раз так и не смог заправится, поехал в гараж и феном отогревал. После оттепели, ударил мороз и прихватило его капитально. В багажнике конечно есть поводок, дернешь несколько раз, лючок открывается, а тут ни в какую.
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
    Русс 54 нравится это.
  12. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    А у меня на прошлой машинке лючок был, естественно, с электрозамком, но, кроме того, пробка бензобака была прямо в лючок встроена: открыл лючок, и заправляйся, пистолет вынул, лючок захлопнул - бак закрыт.
    Очень удобная фишка, хоть, вроде, и мелочь. :)

    [​IMG]
    Сергей Зинченко нравится это.
  13. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Посмотрел сегодня Весту СВ-Кросс.
    Что понравилось:
    1) Экстерьер - думаю, один из красивейших универсалов на просторах мирового автопрома
    2) Интерьер тоже приятный - приходится признать, что Иксрей здесь явно проигрывает
    3) Багажник - просто замечательный, не только по размерам, но и по продуманности всей удобной мелочевки
    Что не понравилось:
    1) Только климат, нет комплектации с простым кондиционером - летом в нашу Крымскую жару будет проблема
    2) Диски только 17-го размера. Но, учитывая диаметр тормозных дисков, явно нормально станут 15-е (ну или хотя-бы 16-е) диски с более высокопрофильной резиной
    3) Цена - кому особо не важен клиренс (а таких большинство) то здесь уже рядом пасется Шкода Рапид в комплектации Амбишен и даже не знаю, что бы лично я выбрал.
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  14. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    А в чем просматривается проблема?
    Вроде, климат дает возможность точно такого же ручного управления кондейкой?
  15. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
  16. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Предположим, ставим на климате 22 град и авто-режим. Когда солнце нагревает салон - дурная электроника думает, что нужно срочно охлаждать помещение и автоматически подает сильный поток холодного воздуха через воздуховоды на панели - т. е. садишься в машину с жары и получаешь в лицо бодрящую струю. Только по мере остывания салона скорость вентилятора постепенно снижается, но струя остается холодной. Если ставишь на дисплее к примеру 28 град, то при жаре за 30 все-равно будет дуть холодным, просто немного слабее будет поток. Если переключить климат в ручной режим, то сможем регулировать направление потоков и скорость вентилятора, но не температуру самого воздушного потока - все равно дует холодным. Такой алгоритм работы климата на Шкодах и Ауди (у меня климат был именно на этих машинах).
    Кондиционер же позволяет самому вручную отрегулировать комфортную температуру самого воздушного потока и тут уже можно на максимум увеличить скорость вентилятора - будет хорошо обдувать чуть прохладным воздухом. Короче, у меня одним из основных требований при выборе комплектации Иксрея было наличие простого кондиционера.
    дмитрий вячеславович нравится это.
  17. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    IgorSHC, на рее не проверял, но на паре предыдущих машин у меня климат (в ручном режиме) регулировал как интенсивность потока, так и температуру. Потому и удивился.
  18. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Аналогично, пока не готов к такой планке, нужно ещё посмотреть на практике, а стоит ли новая Веста таких денег.
    Об этом и речь, запирания лючка бензобака- это абсолютная мелочь.
    Видел на практике такие варианты, особенно дамы в растерянности бывают, ладно мужик сообразит чем отогреть!)))
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
    Евгений67 нравится это.
  19. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Может быть у разных автопроизводителей разные алгоритмы работы климата. Я сталкивался только с продукцией ВАГа.
  20. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Лючок и кондей вещи конечно полезные но есть и более глобальный вопрос. Как к примеру мотор будет таскать более тяжелую машину. Ведь на Рее и Весте они одинаковые. Какой будет эксплуатационный расход бензина, масла? Может ведь получится что под повышенной нагрузкой мотор начнёт просто разваливаться. Всё это выявит только реальная эксплуатация машины простыми потребителями.
    Большое спасибо за информацию за замок лючка. Плохо только что уже не лето, не люблю по холоду в авто копаться.
  21. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Там на 100 с мелочью кг тяжелее рея - считай, что не один едешь, а с толстым пассажиром рядом.
    Ничего критичного.