Покупка автомобиля у дилера после тест-драйва | Страница 2

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем docent, 20 июн 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    docent
    Offline

    docent Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Приветствую всех! Спасибо за ответы и поддержку!

    Постепенно успокаиваюсь с машиной. Что нового:

    - из разговора со знакомыми с этой автостанции выяснилось, что машина была на тест-драйве, а еще чаще она ездила по районам области и участвовала в выставках-презентациях. Общий пробег до моей покупки – 4700 км, одометр не скручивался.

    - Машина была поставлена на учет (отметка в ПТС) в феврале 2016 года. Цвет белый, комплектация GAB 430, на стекле эмблема «50 лет», мотор Nissan, подвеска и коробка Рено, ящик под сиденьем пассажира, климат-контроль, камера заднего вида, мультимедиа 7, установлена сигнализация StarLine A93, защита и госномера пр.

    - Состояние снаружи: никаких претензий по кузову, тормозные колодки живые, литье целое, салон в сохране или его хорошо почистили, моторный отсек вымыт и без замечаний, в багажном отделении нативная чистота. Машину смотрели два бывших перекупа и знакомый – без замечаний. На предмет «донорства» - пока ничего не замечено.

    - По вопросу горящего чека и гарантии: поехал на станцию, машину без всяких разговоров загнали, еще раз продиагностировали – кислородный датчик (я так понимаю его отравили в районе плохим бензином), заменили по гарантии. По моей просьбе сменили масло в двигателе (уровень был на минимуме, доливка не имела большого смысла). Масленщик сказал, что масло было еще светлое и без посторонних примесей. Выписали без проблем новую сервисную книжку, внесли в нее запись о ТО-1 (уже прошел год). Сказали, когда приезжать на ТО-2 (гарантия сохраняется до 3 лет). Видя мое состояние посоветовали успокоиться по поводу б/у, да и скидку получил.

    - Первые километры пробега: салон не гремит; подвеску, насколько я могу судить, в норме; двигатель заводится и работает на всех режимах без замечаний. «Климата» в городских условиях хватает. Расход по компьютеру 12,1-12,2 л/100 км. Все датчики и системы работают.


    Теперь вечный вопрос автолюбителей – новая или б/у? Я предлагаю понаблюдать за данным аппаратом в течение некоторого времени и, может быть, это позволит нашим комрадам сделать свои выбор.

    Удачи всем!
    Andrew28 и Дэмон нравится это.
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Такую машину и б/у называть как-то не совсем правильно :)
  3. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Немного б/у
  4. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Что то многовато
  5. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Ну вот. Не так уж всё и плохо...
  6. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    docent,
    Ну вот и отлично. Всё оказалось очень хорошо. Поздравляю с покупкой авто с прекрасным ниссановским движком. Просто накручиваем себя зря, по себе сужу.
  7. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Немного - не считается !!!... Пробег не большой и можно его считать дилерской обкаткой. К тому же на тест- драйвах не дадут гонять машину по 150 км/ч .Т.ч. за состояние можно не волноваться. Перед покупкой хрея на тест-драйве каптюрика поинтересовался сам у манагера о покупке тестдрайвовской машины , думал что много дешевле и купить быстрее.... Сказали нет, чаще по своим расходятся или по знакомым руководства, т.ч. вам где-то даже повезло.
    docent, с приобретением вас ! Комплектация отличная, за состояние не парьтесь .
  8. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    если по городу и + пробки .то пойдет
  9. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Во кипешу наделал , думал попал человек, жалко, а на 2 странице оказалось попал то не плохо , не жалеть , а радоваться надо за него !))
    sergeevich, Andrew28, Electromaster и 4 другим нравится это.