Аварии, кто на чем и когда? | Страница 5

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем Олег 1968, 14 июн 2017.

  1. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Матрица :cool:
  2. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    П
    Писец. Тебя не зацепил?
  3. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Нет,бог миловал и железяки все мимо пролетели.
    ZxAlex нравится это.
  4. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Я сам чуть не давно не стал статистикой. Обгонял под Смоленском фуру, дорога пустая, поворотники всё как положено. Когда обошел половину фуры её водила тоже решил пойти на обгон. В зеркало он похоже не смотрел, резко вывернул влево. Чуть было не смахнул меня как букашку с дороги. А дороги там узкие, обочины ещё меньше, далее кювет.
    Ударил по тормозам, перед радиатором пронёсся задний бампер фуры. Отпустил тормоза, поймал машину, снова по тормозам. Поскольку фура меня заметила дёрнулась вправо и её начало колбасить. XRAY с честью справился с ситуацией и мы не попали в строчки статистики. Так что надо не только его ругать но и хвалить.
    Andrew28, sergeevich, ZxAlex и ещё 1-му нравится это.
  5. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    А я вот сегодня попал в статистику. Центральный проспект, перекресток, светофор у меня зеленый , поворачиваю налево, выехал на перекресток - и меня долбит по переднему бамперу и правому крылу фольсваген пассат, который двигается прямо. Выходит водила и меня обвиняет , что я виноват. Ладно, гайцы ему объяснили, что это он виноват. Считаем потери:- у пассата арка заднего колеса помята,
    - у меня бампер в клочья все блестяшки содраны, фара- крепления оторваны, пластмасса поцарапана, крыло помято и ушло немного назад, из-за этого дверь открывается со скрипом, задевает об крыло. Это только, что видно сразу. Это я к чему- к стоимости ремонта наших Хреев
    Дэмон и Русс 54 нравится это.
  6. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Главное что сам жив и все остальные, а железо восстановимо, конечно сочувствую тебе по аварии, хлопотно это восстанавливать, сам не раз был в таких ситуациях.
    С фурами конечно всегда так, есть среди них и сознательные, поморгают габаритами, что свободно впереди, у меня был случай: при обгоне фуры не заметил, что впереди ещё одна, выскочил на встречку(дорога узкая) летит встречная легковушка, так водитель второй фуры ушел на обочину уступив мне дорогу, так были спасены наши жизни.
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
    Сергей Зинченко нравится это.
  7. Моряк
    Offline

    Моряк Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Тольятти
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.8л. 122л.с. АМТ. 2016г.
    Расскажу и я свою историю с замечательным концом. Было это в 2014 году. Отдыхали мы с друзьями в Кисловодске. Это одно из любимейших моих мест (к тому же прописано мне после инфаркта). После поездки на Архыз останавливаемся на окраине Черкесска на берегу горной реки в кафешке - кругом КРАСОТИЩА, а на столе ВКУСНЯТИЩА!!! Фраза "я не когда не забуду этого 1 мая" произнесенная моим другом стала в нашем кругу крылатой. И вот почему. Только мы отъехали и на небольшом повороте в нас на скорости свыше сотни влетает в лоб двенадцатая, т.е. он как шел прямо так нас и протаранил. За рулем молодой абрек 20 лет от роду, уснувший под таблетками. Приехавший гаишник сказал, что за два года он разбивает третью машину. У него машина в хлам (двери выламывали), а у самого только пятка раздроблена, царапины и ушибы. У меня- полугодовалая "Шкода Октавия А-7". У нас "морды" у машины нет, а вся капсула в идеале-все дверные зазоры кроме водительской двери не ушли. Я отделался только синяками от ремней, друг поломал пару ребер профессиональным фотоаппаратом, а вот у его жены (она не была пристегнута на заднем сидении) проблемы серьезнее-перелом со сдвигом руки, ребер и серьезные ушибы. Зная кумовство на Кавказе, на наркотическом освидетельствования я не стал настаивать. В результате его отец все организовал-ребятам для лечения из отпуска был отозван главный травматолог республики (сделал свою работу на высшем уровне), мне были в кратчайшие сроки подготовлены все документы для страховой, автомобиль бесплатно доставлен в Тольятти. Конец у этой истории замечательный вот почему. Во-первых, это ДТП заставило нас пройти нормальное обследование внутренних органов и у моего друга обнаружили онкологию, которую оперировать взялись только за рубежом. Прошло уже более трех лет и у него все замечательно. Во-вторых мы спасли хоть и не путевую, но все-таки молодую жизнь (наш авто перекрыл ему дорогу в пропасть). Ну и в-третьих, быстро получил страховку, продал остатки авто и этого хватило на новую "Шкоду".
    Сергей М, женя, Dorist и 7 другим нравится это.
  8. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    А в четвёртых - лучше вообще не попадать в аварии!!!
  9. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Ни кто не застрахован от аварий, у профессионалов шансов чуть больше, но и они и влетают и погибают...
    Русс 54, Electromaster, Dorist и ещё 1-му нравится это.
  10. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Это смотря кого профессионалами считать.По трассе на дальняк едешь,так сколько там их по сторонам валяется.
  11. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Я не о этом...
    О том что перед богом и паталогоанатомом все равны...
    Всегда стечение обстоятельств...
  12. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    Накаркал, твою мышь:mad:- сегодня попал в мелкое дтп, ехал по Большевиков в С-Пб, уже подъезжал к станции метро Дыбенко(местные знают), чётко по своей полосе(знаю, что влево-вправо - расстрел), никого не трогал и ...визг тормозов в соседней правой полосе, удар в правую сторону. МЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Пиз...сю ивановну подрезали, она испугалась и вильнула рулём в мою сторону, все оттормозились, но было поздно - левым зеркалом оставила на моём корпусе царапину длиной 10 см. Неглубокая, заполируется, НО...неприятно:girlcry:.Машине всего 3 недели...
  13. Godas82
    Offline

    Godas82 Пользователь

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Кострома
    :eek: абидна:eek:
  14. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Маклай, Аварийного комиссара вызывали? или полюбовно разошлись на месте.
  15. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    Сергей64ХЛ,конечно разошлись, фигли я с неё возьму, на банку полироли 200 рублей? Плюнул, обматерил её. Надо видео посмотреть не регике, да только там вряд ли что видно, всё действие было с правой стороны. Просто ТУПО! НЕПРИЯТНО!!!
  16. Otets
    Offline

    Otets Пользователь

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Проехал этим летом почти 5 тыс.км.по золотому кольцу+Москва 3 дня.Вернулся на дачу,и на поселковой грунтовке днём,при своей скорости 35- 40 км.(больше не поедешь-ямы)был подбит местным аборигеном на логане в заднюю левую дверь...Итог: испуг от ухода лобовой атаки ,замена задней двери и заднего крыла.Оправдание аборигена железобетонное -"объезжал яму и не справился с управлением на скорости."...Ещё пытался убедить граждан полицейских,что я ему в лоб зашёл..Наглец.При моём отсутствии тормозного пути. Как результат:получение не полной суммы по ОСАГО, куча приключений, по возвращению домой, с ремонтом машины на авторизованном сервисе ВАЗа. Будь он не ладен,"тудыт его через качель".
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    Маклай нравится это.
  17. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Знаем, безбашенный перекрёсточек. Там кто в лес, кто по дрова. Живу недалеко
    Маклай нравится это.
  18. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Частенько, там катаюсь когда к вам в Питер в гости приезжаем. Там "раскроешь варежку, сожрут бубновые"
    Русс 54 и Deadушка нравится это.
  19. Russell33
    Offline

    Russell33 Гуру

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    Lada X-Ray, H4M 110 л/сил
    30.10.2017 попал в ДТП :-((( Правые двери под замену .... https://www.drive2.ru/l/486643847527400046/
    Решение ГБДД по аварии, так как участники ДТП и свидетели дают противоречивые показания, дело административное закрывается (постановление ещё не получил). Штрафа нет, страховые по боку, ремонтируюсь сам за свои денежки. Если кто сталкивался с кузовными проблемами, подскажите, где лучше заказать двери, можно да же не в цвет кузова или катафорез (грунтовка).
  20. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Russell33, Тоже была авария. У ОД- цены оху...ые. Брал на рынке, у себя, под заказ. Доставили через день и самое главное дешевле чем по интернету. Самое главное при покупке смотреть , чтоб не было вмятин, неровностей при доставке.