Платиновый Xray | Страница 4

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем Дэмон, 13 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    А выхлоп с глушителя нормальный?Пара нет?
  2. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Нет из глушителя все нормально. После доливки уровень пока на месте.

    Как чувствовал что мой хрюндель особенный ... И неисправность должна быть особенной, не как у всех или у многих....просто другой...
    Долил вчера последнее из литрухи охлаждайки. Расход этой жидкости примерно 200- 250 гр. в неделю. Или за 500-600 км литр. Понятно что что-то не так и планирую визит к официалам как только уровень упадёт ниже мin. Заодно пожалуюсь на дерганья, редкий, но детон, стучащий капот. Может ещё и масло поменяю с фильтром, своё купил и планировал самостоятельную замену, но, видимо, придётся на будущее в запас оставить. Куплена и трансмиссионка elf , но и тут с заменой немного погодю до решения проблемы с жором охлаждайки. Очень хочется самому залезть в цилиндры ( визуально посмотреть через отверстия свечей) на предмет облизывания жидкостью поршней, но болты замаркированы, не полезу. Да и по свече видно если жидкость попадает в цилиндр, она чистая абсолютно.
    Где-то даже рад неисправности, не может быть все хорошо. На всех новых машинах по гарантии что-то делали, порой даже серьёзное и панике и истерии поддаваться , как некоторые ( типа авно, ни когда больше не куплю и прочее) не вижу повода.
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Lord 68, Алексей УР.ИЖ., Dorist и 2 другим нравится это.
  3. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Дэмон,
    Ух улыбнул пост про то как рад неисправности выше. :D Игра на публику детектед. Ну удачи и радоваться дальше )) Тазоводы всё таки реально суровые.
    Киа была новая машина и за 5 лет ниразу ничего по гарантии не делали. На то она и должна быть новая машина чтобы ближайшую тройку лет ничего не делать кроме как только масло менять.
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2017
  4. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Писал где-то раньше что самый гемор был с 308 турбированным пыжиком. В ремонте долго была и при этом у матери онкология, на химию часто возить- забирать надо было, плюс жинка забеременела и на сохранении лежала больше половины срока. Носиться надо было в разные части города , а подменных авто в то время ещё не было у пыжо. Вот в то время истерил на том форуме как последняя плаксивая и хныкающая девочка. За это получил вечный банн от модераторов форума пежовского. Зарекся с французсьем больше не в жизнь не связываться...
    А получилось что потом дустир, а следом внебрачный француз хрей ...
    Может проще отношусь к поломкам и простою машины из-за того, что в семье водится вторая ? Если пораскинуть умишком то плюсы хорошие имеются : жена привезет - увезет, можно винца тяпнуть не по расписанию, лишний раз не болтаться с семьёй по маркетам, а дома тупо на диване около телика рот поразевать ....
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    Lord 68, mons, Konservator и ещё 1-му нравится это.
  5. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Дэмон,
    На поломки тоже как то всё равно. Но когда нужно записываться к ОД а это явно не сразу и тратить своё время в цеху ремонта ОД и когда эти еще не сразу ремонтируют а советуются с заводом чтобы потом снова тратить своё время приехать, вот это вымораживает. А тратить у ОД приходится по полдня своего времени.
  6. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Записался на исчезновение охлаждайки и вот .. сижу тут у официалов и пишу отчетик.
    Мастер посмотрел бачек и приговорил к замене. Явных признаков лопнутости нет, капли везде в подкапотном, т.к. ехал сюда в дождь по лужам и плюс технический душ. Мастер сказал лопнутости разные встречаются и свищи, и трещины разной ширины . Бывают очень маленькие, когда по очень мало выдавливается жидкость при работе и успевает испариться что следов не оставляет под бачком. Вот типа это и есть мой случай... На мои слова что мол машина июньская и бачек с С, сказал что новый будут ставить и что с С было бы все гуд, то другие модификации не стали бы придумывать.... Замена с доливкой бесплатно по гарантии. На всяк случай глянут патрубки и радиатор при замене масла, да и само масло... Хотелось бы надеяться!!!....
    Стучащий замок капота сервисмены сказали не регулируется так просто и что Ваз лоханулся тут и обнадежили что что нить придумают .
    Последнюю отзывную проверят, если что наклеят.
    Про детонацию посоветовали , ясен пень ясно как младенцу, заправку поменять. Про подергивания и повышение оборотов при переключении - лечения нет и глобальных обновлений прошивок не было.
    В ремзону пригласили.

    Облом... На запрос на замену бачка по гарантии не то Ваз отказал, не то инженер по гарантии, точно не знаю...
    Следов нет ни в масле, не на прочих элементах. Долили до середины и отпустили с богом. Буду ждать очередного снижения уровня ниже мин и снова обращаться.

    С течью охлаждения вроде все устаканилось. После третьего визита сервисмены нашли сильный перекос хомута в стыке трубки охлаждения с патрубком салонного радиатора в подкапотном пространстве в районе моторного щита. Сильно не капал, скорее сопливился во время работы двигателя, когда давление большое в контуре, место скрыто от глаз и выпуск газов внизу .
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Electromaster нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Давненько не пискал в теме...
    За время после последнего сообщения ничего серьёзного не произошло. После наступления морозов завелись два не значительных сверчка в передней панели, которые после прогрева тихо засыпают.
    Установленный нордман 7 обкатался и был испытан на снежных и обледенелых дорогах. В одной упряжке с есп , АБС и прочими помощниками ведут себя предсказуемо - адекватно, к самим электронным системам замечаний нет аналогично.
    Неделю назад высветился красивый пробег
    IMG_20171122_164432.jpg
    Дерганья при переключении стали очень редки и малозаметны - не то я приловчился, не то хрюшик смирился...
    Мотор стал тянуть вполне сносно, по крайней мере везде хватало чтобы не дергаться от переживаний на обгонах.
    Приятно удивил подогрев лобаша, очень нужный гаджет для зимы !!!!!
    Вот как-то так буднично и грустно родился этот пост......
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2017
    Sergey174, Dorist, Хрей панда и 6 другим нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Решил переименовать тему после того как был посрамлен своей второй половиной... В итоге не авто хрюша, а я .... За 1.5 месяца ни разу не подмыл его, бедного... За это время Калина три раза была отогрета и пропшикана размораживателями и силиконом после помывки.
    Пробег 12000. После наступления морозов услышал и слышу каждое утро в течении пары секунд трыканье гидриков, нормально и ожидаемо.
    Залитое у официалов масло Роснефть премиум 5w40 за 4т.км в сильном снижении уровня замечено не было. Потемнело не сильно.
    Коробка с залитым Эльфом 75w80 заметно не застывает до -13 (холоднее не было). Переключения как летом - с лёгким прикусом в конце включения.
    С наступлением холодов при проезде лежачих на холодной машине появился кхык-кхык. После Дастера тоже ожидаемо , поставщики резинок стабилизаторов похоже одни . На прогретой подвеске тихо.
    Пол под педалью чуть тоже промялся, но в этом нашёлся плюс.... После поездки вода с валенок не разливается по всему коврику, а собирается в строго определённом для этого месте..... ;). Остаётся её собрать или комком снега ( впитывает за несколько секунд) или комочком туалетной бумажки, хранящейся, на всякий непредвиденный и абсолютно не прогнозируемый случай , в бардачке.... :oops:
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    And.rey, Русс 54, Хрей панда и 3 другим нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Вчера на приборке отловил очень красивый пробег...
    IMG_20180202_163742.jpg
    Опять стал капот в замке постукивать, до ТО дотерплю, самому из-за лени не охото лезть... Время постукивания гидриков прямо пропорционально температуре окружающего воздуха - от 2-3 сек. при "0" до 10 сек. при "-15".
    За последнюю неделю были протестированы электронные помощники во время снегопадов. К ним вопросов нет, и помогают и слегка позволяют похулиганить... К нордман 7 есть вопросы. 205/65/15 все же широка для нашей машины по глубокому снегу... Даже с помощниками по одной и той же глубине покрова тяжелее проходит чем 7-ка 175/65/14 на Калине жены.
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    Lord 68, And.rey, IgorSHC и 6 другим нравится это.
  10. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    Как я вас прекрасно понимаю:D!!!
    Дэмон и Русс 54 нравится это.
  11. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Облом. :( А я хотел подыскать что-то всесезонное с хорошим протектором в размерности 205/65/15. Учитывая данное наблюдение, получается, что не стОит заморачиваться (у меня сейчас 195/65/15). По грязи будет примерно так же, как и по глубокому снегу (т.е., получается, хуже 195-х), а клиренса добавит совсем чуть-чуть.
    Дэмон нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Лучше 195/70/15, но выбор не очень большой . На лето хочу что-то более агрессивное, типа этого https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kormoran/vanpro-b2/195-70-15-104-R-C-102/
    And.rey и IgorSHC нравится это.
  13. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Вот спасибо, я как-то эту размерность пропустил. Надо будет поискать что-то всесезонное (особенности Крымского климата + всесезонки обычно с хорошим протектором).
  14. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Дэмон, эти кормораны для бусиков или грузовичков. На нашей 1250-килограммовой будет примерно как телега на деревянных ободах.
  15. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Дэмон, Калина легче идет Хрея и в грязь,и в снег,по одним и тем же дорогам ездил! Я думаю это не из-за резины, а чуть полегче она Рея .
    Дэмон нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Да, с маркировкой "С" дубовой будет. Я писал типа как в ссылке рисунок протектора. Пока ничего достойного не нашел.
    Легче по паспорту на 170 кг.(по птскам). И дело всё-таки в резине... Вчера утром выезжали вместе . Я пустой на работу, а жена с тёщей (за добрую сотню точно весит) и пацаном (36 кг. , взвесил для отчётности). Она только так прошуршала без букса и уехала, а я нормально проехал первую половину на второй без газа, а когда начала зарываться - газ в пол и с мигающим значком. Выехал и поперся посмотреть наши колеи . От калы более глубокая и плотная , от меня и меньше глубиной и более рыхлая . Где нажал на газ видно как оба колеса рыли. Видно потому, что выезд очень крутой и колеи переда и зада не совсем перекрываются. Единственное, я стараюсь одной стороной проехать по новью, чтобы расширить дорогу.
  17. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Думаю,что резина тоже имеет значение,но у Калины проходимость сродни с ЗАЗ-968М.
    Дэмон нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Если быть совсем честным, то если бы не Калина для жены, купленная за 1.5 месяца до хрея, то не то что не купил бы, но даже вариант этот не стал бы рассматривать !!! На каптюрике и крете несколько раз был на тест-драйвах и чаша весов склонилась к каптюрику в самом дешмане переднеприводном (самый минимум моих похотей там есть, типа кондея , усилителей и надёжности), но Калинка так понравилась ( бэушка с 1,6 16-клапанником в самой дорогой комплектухе ), что пошел прокатиться к официалам. Понравилась, собака, как ведёт себя на дороге и плюсище что за рулём сидишь не как удот ущербный (по сравнению с дастером) - функционал и напичка достойные, а про болячки узнал с нашего форума (гостем заходил) , а бояться косяков возраст не позволяет...:nosepick:
    Andrew28 и And.rey нравится это.
  19. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Я оценивал проходимость Хрея и Калины в цепях ,на Калине я брал грязевые подъемы легче чем на ХРее, по тяжелее Рей заползает на бугры ,реально тяжелее.

    Дэмон, я тоже по Каптюру страдал,но увы, обременять себя кредитом в 350тыс.руб , как-то нет желания, да и каско там уже около 70тыров! Круто, не тяну, надо мотор на пвх обновить))
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2018
    Дэмон нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Тебе сложнее было с выбором , к тому же за 350+...... У меня сложнее ... Сажусь в Каптюрик и .... нравится снаружи и ...вижу косяки и неудобства оставшиися по наследству от дустира ! Не любил я Дастер ! Вложения, расходы на обслуживания и бензин нехилые...
    Отслужил он правдой и продался по-честному, но не хочу больше....
Статус темы:
Закрыта.