Осторожно! мошенники, барсеточники и прочая нечисть на дорогах. | Страница 3

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем proube, 10 июн 2017.

  1. vik197
    Offline

    vik197 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Москва, ВАО.
    Ваш автомобиль:
    Икс Рей,1,8 МТ, 20 октября 2018 г.
    Поведаю свою историю, поехали как то всей семьей на приоре я,жена и сын в ашан. Как раз перед новым годом, это было года 2 -3 назад. Обычно в это время стоянка у ашана забита напрочь. Закупились, пришли к машине, начинаю заводить, а она не заводится. Вдруг откуда то появляется сердобольный гость из за рубежа и настоятельно хочет помочь. Посылаю его лесом при чем не однократно, остап не унимается. В потемках ничего не видно, ничего не понимаю, что случилось.В итоге звоню своим ребятам.Когда он услышал, что ко мне кто то приедет, сразу же растворился. В итоге на буксире притаскивают в сервис, как оказалось этот гость или его однополчане скинули датчик с коленвала. Ну и слышу в сервисе историю, что я не один такой, под видом помощи притягивает тебя "брат названый" в свой сервис, а там тебя разводят на переборку движка, якобы. Так что, всем удачных поездок, без происшествий.
  2. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Спасибо! Очень поучительная история!
  3. vik197
    Offline

    vik197 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Москва, ВАО.
    Ваш автомобиль:
    Икс Рей,1,8 МТ, 20 октября 2018 г.
    Еще вспомнил историю, не знаю развод это или совпадение? Сломался как то на мкад, через двадцать тысяч после замены ремня ГРМ на приоре порвался ремень и поршни догнали клапана,:eek: вообщем ребята свои кто на работе, кто за городом, кто :drinks:. Вызываю эвакуатор, девушка оператор отвечает ждите, минут через 40 будет, сумму озвучила не помню точно- в районе 2 000 руб.На улице февраль, градусов -10 - 15 с ветром, ну вообщем жду. Начал потихоньку дубеть,когда на машине одеваешся не очень тепло :crazy:. Проходит примерно час, спрашиваю у оператора где машина, отвечает в пробке скоро будет, а уже зуб на зуб не попадает. Через 10 минут подъезжает эвакуатор, спрашивает куда едем, называю адрес и грузимся. Почти подъезжаем к сервису, звонок на мобилу с вопросом , а вы где это эвакуатор?:eek: Ну тут и выясняется, что я еду на эвакуаторе который не заказывал, говорю водиле, что договорился за 2 000 руб, он мне да как так со мной цену не обговаривали и т.д.:punish:. В итоге уболтал его за 3 000 руб., вместо 2 000 руб. Вот так бывает, не знаю развод это или совпадение, но если совпадение, то очень странное. Всем ни гвоздя ни жезла и удачных поездок.
    Сергей Анатольевич, ZxAlex и vim1964 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Это не совпадение, а разводка. Нужно было ему предложить вернуть вашу машину на место, если бы он отказался на оплату за 2000 руб. Когда я был помоложе, попал в такую же разводку. Решил утилизировать старый автомобиль. Вызвал эвакуатор, допустим на 13-00. Примерно в 11 мне отзвонилась наша бабушка , и сказала , что машину грузят на эвакуатор. Пока приехал, ее уже и след простыл. Нашел ее на спецстоянке специально для утилизации. Сказали , что эвакуатор стоит в 2 раза дороже,чем я договаривался. В результате пришлось отказаться от денег за металлолом. Если бы это было сейчас, принципиально бы заставил бы их рассчитаться за металл , либо вернуть машину на место, под угрозой заявления в прокуратуру или милицию. Но я плюнул, по широте своей натуры. А зря, таких гадов нужно наказывать, либо мы и наши дети постоянно будут попадать под развод.
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Andrew28 нравится это.
  5. vik197
    Offline

    vik197 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Москва, ВАО.
    Ваш автомобиль:
    Икс Рей,1,8 МТ, 20 октября 2018 г.
    Век живи, век учись и дураком помрешь.
    ZxAlex и Dorist нравится это.