Скрип в руле и отключение усилителя

Тема в разделе "Рулевое управление", создана пользователем Kyle, 2 ноя 2023.

  1. TopicStarter Overlay
    Kyle
    Offline

    Kyle Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Lada X-ray cross CVT 2020 1,6л
    Доброго времени суток! Лада икс рей кросс 20 года на вариаторе. Замечаю что в жару начинает скрипеть при повороте руля где то в районе регулировки, ниже и как как будто бы под капотом слева. Так же становится заметно тяжелее крутить руль, проходит при увеличении скорости и после того как машина постоит и «остынет». Проблема только летом, как будто от нагева. По поводу сервиса: я трижды там был, показывал видео, аудио. Говорят что все нормально и скрипа они не слышат( когда машина остывал уже), все 3 раза якобы смазывали прокладки, уплотнители смазкой. Проблема собственно не ушла. Что это может быть и поддастся ли это ремонту? Видео есть, но чего то не прикрепить сюда
  2. centurio
    Offline

    centurio Пользователь

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.6 113 л.с. CVT 2020 г.
    Была такая проблема. Тоже Кросс 20го года, вариатор, производства 02.2020, максималка на тот момент. Так же скрипел руль, закусывал, бренчал. Бодался с дилером, ездил раза 3-4, где только не катались с комиссией от дилера. Оставил на 3 дня у них машину. Они и промежуточный вал меняли, и затягивали, и колонку разбирали.
    Наконец - вердикт - замена ЭУР. Летом 2021 года его заменили.

    Закусывания и скрипа больше нет. Но оставался бряк на кочках. О нем многие пишут. Поставил в этом году хомут на шлицевое соединение напечатанный на 3Д принтере (заказал в интернете). Теперь бряки есть только при вывернутом руле и при определенной гребенке. Но у меня стоит железная защита картера - грешу на нее. До кросса был дастер во владении 8 лет с новья. Там тоже была защита металлическая - проявляла себя аналогично. Масло поменяют - снимут - поставят - тишина. Неделю покатаешься и начинаются бряки. В конце владения попросил - мне переделали крепление защиты на более мощные болты и бряки ушли. Думаю тут защита аналогично дает бряки.

    Так что смотрите ЭУР. Здесь на форуме есть моя тема про ЭУР - посмотрите - я там видео выкладывал. Возможно у вас подобная бяка
    Kyle нравится это.