Иногда не хочет заводиться, не крутит стартер. | Страница 2

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем konvas, 29 авг 2020.

  1. Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    Мне делали ТО с доп диагностикой коробки и сцепления пару дней назад. Официалы сказали что со сцепление у меня все более чем ок.
  2. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    "Ок" то оно "Ок", но, видимо, пока не перегреется! А перегрев происходит от некачественного диска сцепления. Смотрю, а Вас авто, моего же года выпуска. В те времена, они страдали некачественными дисками сцепления, установленными на заводе. С 2018 начали ставить другой диск, у которого, проблемы с перегревом, исчезли. Если хотите, почитайте мою историю эксплуатации на диске старого образца: http://xrayclub.ru/threads/26/page-21#post-80436
    Georgy нравится это.
  3. Дим Димыч
    Offline

    Дим Димыч Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Ваш автомобиль:
    LADA XRAY, 1,8, 122, АМТ, 2017
    Про глюк с запуском, болячка для машин с роботом не новая. Толком никто за 3 года причин найти не смог. Благо что возникает не часто, и сама собой проходит. У меня 3-4 раза в год случается. Сначала клему снимал, потом выходил закрывал открывал с сигналки, потом понял, что в общем все равно что делать, в течении 1-3 минут все равно заведется.
    Emily нравится это.
  4. Ander
    Offline

    Ander Гуру

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    463
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.6 113л.с. CVT 2019г.
    Все это результат скрещивания Французских блоков управление Рено , электроники робота с Немецкими актуаторами , и Российскими проводами и клеммами :)
    Хотя конечно не смешно.
    Дело не в том , что оно быстро проходит и бывает редко . А в том , почему производитель автомобиля до сих пор не назвал причину и не разобрался в ней !
    По идее уже давно должна быть отзывная компания .
    В группе ВКонтакте эту неисправность спрашивают разные люди с регулярностью раз в месяц .
    Дим Димыч нравится это.
  5. Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    Вот это тоже для меня загадка уже минимум года 3 описывают одну и ту же проблему, а от официалов тишина.
    Как мне сказали в сервисе по чесноку официалы на все отвечают" не правильная эксплуатация авто"
    Я правда не знаю что они подразумевал под правильной. Может это поставить её на стоянку и пылинки сдувать?

    Спасибо почитаю. В общем поезжу ещё посмотрю, понаблюдаю. Хоть какая то зацепка. Может сориентируйте по стоимости сколько пр мер но стоит замена этого диска? И я читала где то что рекомендуют от нивы ставить.

    И ещё вопрос какое сцепление у вас стоит, валео? Вам официалы поменяли же.
    Я звонила официалам хотела узнать могут ли они поменять диск валео на сакс от шнивы как пишут многие. Мне сказали что они делают только то что рекомендует дилер, а это валео
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2020
  6. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Может это касается гарантийного периода? А после него по желанию владельца.
  7. Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    Нифига. Только что звонила. Песня была такая что мы можем поставить только то что в инструкции...
  8. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Скорее всего, Валео! Момент замены сцепления, я не видел! Сдал машину в сервис, через 2 дня забрал! У нашего ОД, не пускают владельцев авто в боксы сервиса.
  9. Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    Интересно получается. Заменили на тоже самое по сути но проблема ушла. ‍♀️ Может ли быть что она ушла до поры до времени, например тыщ 10-15 проездишь и опять диск греться начнёт?
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2020
  10. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Первые 1,5 года удивлялся тому, что у других дергается при начале движения. Даже никаких намеков не было. Сейчас такое иногда бывает. Так что замена - улучшение на время.
  11. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Ставили, хоть и диск Валео, но уже с другим индексом. Где-то на форуме, есть обсуждение этого вопроса. Там даже номера запчастей приводятся, помню, что индекс старого диска заканчивался на 30, а нового на 31.
  12. Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    У меня не дергается. И сцепление как сказали при диагностике в отличном состоянии. Только вот греется, да. Причём почти на ровном месте без пробки. Пила вылезает и пиши пропало пробег 42тыщи.
    А так вот получается что каждые 1,5- 2 года его менять, и это если не много ездишь. Кстати только сама работа у официалов, без стоимости диска 16,5К
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2020
  13. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    уж 40 тыщ. проездил на этом диске, ни разу, в пробках не перегревался! А вот, дерганье, при старте, появилось, примерно, на 30 тыс. км.
  14. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    Фигня. Мне тоже говорили, что усиленный поставили. Хватило на год, потом опять и вибрация и подёргивания начались. Адаптация уже не помогает. Дёргается всё сильнее. В этом году машина три раза перегревалась в жару на первой передаче, когда по грунтовке медленно ехал. Раньше такого не было. Три года и тысяч 30 прошло. Наверное, в следующем году буду менять на SACHS.
  15. Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    У меня 42тыщи, дерганья нет, а вот греется зараза чутли не на ровном месте.Страшно по Москве ездить. В пробку попала и все встала. Материть все будут
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2020
  16. Ander
    Offline

    Ander Гуру

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    463
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.6 113л.с. CVT 2019г.
    На ШНиве сцепление дергалось в жару очень сильно . Как будто ученик за рулём . Поставил Сакс .. и поехал домой на машине уровнем выше
    Комфорт и мягкость хоть в жару хоть в холод.
  17. Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    Спасибо. Теперь бы найти хороший сервис, заменить и радоваться жизни. Так то машинка мне нравится

    Посоветуйте сервис в Москве который меняет на хрее с АМТ диск сцепления с валео на сакс?
    Чёт звоню как узнают, то робот открещиваются
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2020
  18. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Потому что не знают как адаптацию сцепления сделать, после установки нового диска! А так, то, установка на АМТ не отличается от установки на обычной коробке!
    Ander нравится это.
  19. RaShakh
    Offline

    RaShakh Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2017
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Уфа
    Тоже собираюсь менять сцепление на сакс и возможно ещё перепрошить на 2.0. Достала дёрганье и перегрев.
    Насчёт того что не заводится нашёл такой вот алгоритм: включаем зажигание, нажимаем на тормоз, переводим селектор амт на заднюю скорость, не отпуская тормоз переводим обратно в нейтраль и также удерживая тормоз крутим стартер. У меня срабатывает.
    Что касается перегрева, у меня это происходит иногда и без пробок, после остановки. Думаю что и перегрев, И то что не заводится это ошибки датчиков. В одном случае тупит датчик температуры, в другом датчик положения селектора. И в том и в другом случае разобраться бы с мозгами управления коробкой.
  20. olonets21
    Offline

    olonets21 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    хрэй2018
    Добрый вечер! Хотелось бы узнать, прояснился ли вопрос по проблеме связанной с не заводкой автомобиля хрэй.? Отзовитесь те, кто решил эту проблему? Моя ситуация: автомобиль заводится с третьего раза, это повторилось уже раз пять, загорается табло и не гаснет и не слышно работающего бензонасоса- машина не заводится. Помогите советом. Заранее благодарна.