Кондиционер в оптиму
Вот моя история. Были 600 тысяч. Купил х-рея в мае 2017. Кредиты не люблю, а машину купить загорелось. Вот и приобрел самую дешевую на тот момент комплектацию на которую хватило денег. Теперь блин такая вот тема: Машиной доволен, но время идет и запросы растут. Начинаю понимать, что стормозил взял оптиму. Но так как машина новая, только год ей, продавать рано, а запросы растут начал добавлять сам опции. Купил и поставил оригинальные противотуманки, дальше 16 диски канжара и резину. Теперь наступает лето, а кондиционера нету е- мае. Подскажите, есть у меня мысли поставить кондиционер. Что если заказать у ОД, оригинальные запчасти, все по каталогу радиатор, испаритель, трубопроводы, компрессор, релюшки. Стандартные места установки есть, воткнуть все это хозяйство смогу и сам. Вопрос больше по электрике, чтобы все подсоеденить в стандартную проводку. Интересно она есть? Ну должны мозги знать, что кондей включен и выравнить холостые. Или при перегреве движка отключить кондиционер. Ну вообщем интересны все ньюансы, чтобы все правильно работало как с завода реально сделать? У сестры есть х рей, покупали в одно время, он с кондеем оптима адванс. Можно будет поставить 2 рея рядом и по образцу монтировать. Кто что думает? Подскажите!
вот не ищу я легких путей.
Да надо позвонить ОД, узнать цену на все детали. В 30 тысяч можно уложиться или дороже. А то не известно сколько заломит ВАЗ, запчасти на рея не из дешовых.
Думаю, что кондей в оптиму обойдется примерно в 50 тыс. Или чуть дороже. Это не считая замены подкапотного жгута, который сам по себе стоит от 17 тыс. Да ремень привода вспомогательных агрегатов, который тоже придется менять - 5500 руб. Центральный блок кузовной электроники - 12 тыс.
В сумме сотка набежит.
В сумме сотка набежит.
Сотка это жестко. Я думал самая дорогая деталь компрессор- новый на авито 21500, радиатор 6700, испаритель 2200, трубопроводы где-то 5000, а еще терморегулирующий вентиль, датчик давления... Нда. А ведь теперь в оптиму ставят кондей и доплата всего 26 тысяч! Жаль, что раньше такой опции не было. Зато мультируль ставили
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы
Тема
Раздел
Участники
Ответы
Активность