Значения значков на приборной панели автомобиля. | Страница 3
ИгорьП, Какая лампа горит ? Многофункциональная (спираль красная ) Или ЧЕК ( двигатель желтая)
Пропадания напряжения, эта ошибка не зажигает чек, если не ошибаюсь 1602 она будет всегда когда отсоединяли аккум.
А вот Многофункциональная лампа , может гореть по разным причинам, абс, есп, айр бег и тд. Надо преверить эти блоки на наличие ошибок.
Пропадания напряжения, эта ошибка не зажигает чек, если не ошибаюсь 1602 она будет всегда когда отсоединяли аккум.
А вот Многофункциональная лампа , может гореть по разным причинам, абс, есп, айр бег и тд. Надо преверить эти блоки на наличие ошибок.
Если неисправность самоустранилась,то ЧЕК сам погаснет через какой-то пробег.Но можно попробовать погасить через замок зажигания.
- вставить ключ в замок
- повернуть из положения STOP в положение ON (до стартера)
- выждать пару секунд и перевести ключ обратно в положение STOP.
- сделать так 6 раз
- вставить ключ в замок
- повернуть из положения STOP в положение ON (до стартера)
- выждать пару секунд и перевести ключ обратно в положение STOP.
- сделать так 6 раз
После того как сбросил ошибку мультиком, Чек погас км через 5. У меня так происходило.
pavel68, так при зарядке она пару раз по паре часов была скинута, и ничего...
Ander, горит многофункциональная, чек не горит...Мультик и выдавал ошибку 1602, и потом ее скидывал. Попробую проверить мультиком все, что можно, но до подушек, ЕСП и АБС там вроде не доберешься...
ВВЗ, попробую сегодня.
Сергей64ХЛ, чек и не горел. Сегодня попробую проехаться немного, посмотрим, как будет.
Ander, горит многофункциональная, чек не горит...Мультик и выдавал ошибку 1602, и потом ее скидывал. Попробую проверить мультиком все, что можно, но до подушек, ЕСП и АБС там вроде не доберешься...
ВВЗ, попробую сегодня.
Сергей64ХЛ, чек и не горел. Сегодня попробую проехаться немного, посмотрим, как будет.
ИгорьП, 1602 это в блоке двигателя, а там неет смысла ошибки смотреть, чек то не горит .
Мультик тем и хорош, что может проверять другие блоки. В каком то из них есть ошибки.
Мультик тем и хорош, что может проверять другие блоки. В каком то из них есть ошибки.
Всем добрый день(или что там у вас...)! Разобрался, наконец. При прохождении ТО дилерские ребята забыли сбросить в бортовом компьютере межсервисный пробег, и после некоторого времени он (БК) решил мне напомнить о том, что надо-бы на ТО съездить... Признаки: 1. При запуске на короткое время на экране БК в приборке появляется картинка с изображением автомобиля с протянутой от бампера вправо стрелкой к изображению гаечного ключа и 2.Горит желтым цветом мультифункциональная лампочка на панели приборов.
Как убрать: кнопкой выбора показаний бортового компьютера (на торце правого подрулевого переключателя) долистать до картинки со стрелкой к гаечному ключу и потом эту картинку сбросить длительным нажимом той-же самой кнопки. В отличие от сброса простых показаний БК тут надо подержать кнопку подольше, секунд 10-15, пока картинка сначала не замигает, а потом не пропадет совсем. Одновременно потухнет и желтая лампочка, которая многофункциональная.
Написал дилеру письмо с вопросом об этой проблеме (до того, как убрал ее), теперь жду, что ответят. Ответ выложу.
Как убрать: кнопкой выбора показаний бортового компьютера (на торце правого подрулевого переключателя) долистать до картинки со стрелкой к гаечному ключу и потом эту картинку сбросить длительным нажимом той-же самой кнопки. В отличие от сброса простых показаний БК тут надо подержать кнопку подольше, секунд 10-15, пока картинка сначала не замигает, а потом не пропадет совсем. Одновременно потухнет и желтая лампочка, которая многофункциональная.
Написал дилеру письмо с вопросом об этой проблеме (до того, как убрал ее), теперь жду, что ответят. Ответ выложу.
Думал об этом уже все знают . Лампа в этом случае загорается сразу после 15000 пробега, резонно понять то это связано с пробегом .
И кстати, у мня в приборке ест счетчик пробега от последнего Т.О. Там тоже после 15000 пропадает пробег, и горит только пиктограмма с гаечным ключом .
И кстати, у мня в приборке ест счетчик пробега от последнего Т.О. Там тоже после 15000 пропадает пробег, и горит только пиктограмма с гаечным ключом .
Думаю, что не совсем так. Учитывая, что на ТО я поехал при пробеге в 5091, то до 15 000 тут было еще далековато. Все-таки это связано с действиями сервисменов в процессе ТО. Ну, подождем, может дилер чего напишет.
Недавно столкнулся с такой проблемой снимал бардачок после этого произошло следующие.
Плафон перестал светить и загорелась ошибка ПБ(подушка безопасности).
Кто сталкивался?
Не могу понять что задел и причем тут плафон.
Плафон перестал светить и загорелась ошибка ПБ(подушка безопасности).
Кто сталкивался?
Не могу понять что задел и причем тут плафон.
А плафон причем? Почему он не работает? Может случайно головой на клавишу нажал и надо его просто включить (не благодари)