Здравствуйте , подскажите можно ли на Ладу хрей 1.8 сделать за место переднеприводной , сделать полный привод ?
Подсказываю: можно, нужно только кинуть кардан от каропки до задних колес. А если серьезно: вы это серьезно?
Не вводите в заблуждение, прокидка одного кардана не поможет, нужно еще пара полукарданов(полуосей), а еще связывающий все это в единое - механизм. А может проще УАЗ купить, а? :-(
Да прекращайте вы, ну абсолютно тупая тема, и любой технически здраво мыслящий человек, прекрасно понимает, что для этого необходима значительная переделка трансмиссии. Не, ну все возможно конечно, но как говорил мой учитель: это целое ДЕЛО!
Подводя итог - полный привод на Хрее возможен (как почти на любой машине). Бюджет будет складываться из коробки передач и трансмиссии от Дастера 4х4, родную коробку (робот, а не автомат!) придется снять. Навскидку тысяч 400-500. Придется и кое-какие кузовные работы проводить, и слесарные по адаптации дастеровской трансмиссии. В результате проще продать Хрей и добавив эти деньги, купить например полноприводной Каптюр.
Буквально позавчера общался с одним работником СТО, так он клянётся что видел полноприводные х - реи сделаные на заказ руководству завода в Ижевске. В подробности не вдавался.
Чисто байка корпоративнаяКакой то слесарь дилерский придумал...и пошло гулять. Ну,сами подумайте зачем и кому это надо??? Собирать в Тольятти какие то особенные ХРеи (вопрос где собирать? На коленке?) и гнать их аж в Ижевск ...какому то там РУКОВОДСТВУ! Будто им,беднягам,ездить больше не на чем