На юг ездил. Температура там 30+. Суть в том, что делаешь старт ключем и ничего. В первый раз в сервисе порекомендовали клемму минус скидать на 5 минут. А тут в поездке не помогло такое. Хоть и ручка стоит в N положении. Вообщем помогать стало 100% такое: Выключаем зажигание, включаем, ручкой во все положения коробку поделаешь. И машина заводится. Хотя раньше пару раз такое было, но я не знал, что в коробке причина, а может и не в ней. Раньше скидывал минус с аккума на 5 минут. Помогало. Да, и было сие раз 10 или больше в поездке.
Бывало такое! Непонятный глюк, который то появляется, то исчезает, потом опять появляется, через некоторое время! Даже к ОД возил машину по этому поводу, но там она заводилась как положено, и ничего, конечно же не нашли! В последний раз, такое было на исходе зимы, глюк начал проявляться при каждой заводке. Созвонился с ОД, мол, вот опять появился, завтра привезу машину. Как только договорился, пошел заводить машину и глюк пропал! Думаю, что этот глюк связан с перепадами температуры - где-то контакты отходят! Потому как ранее ставил машину в подземном паркинге, и этот глюк, практически не проявлялся, потом стал ставить на открытой стоянке, машина стала прогреваться на солнце, и глюк, снова появился! Сейчас, температура, относительно стабильная, по сравнению с зимнем периодом, и глюк не проявляется!
Похожа на проблему фокусов. Там из за неудачного расположения тсм модуль перегревался и выгорала плата. Мозги считывали неправильно положение ручки акпп и автомобиль не заводился.
Не думаю. Зимой раз было у садика на 10 минут машину оставил. Да и в поездке по разному. Чаще вот буквально заглушил и не заводится. Один раз только после ночи прошлым летом. С пятница пока не было.
Очень похоже на блокировку запуска двигателя при ненажатой педали тормоза! Только если специально не нажмешь на педаль, то появляется значок ненажатой педали тормоза, а тут, никаких значков не появляется, но симптомы, в обоих случаях абсолютно одинаковые! И так и есть, помогает перемещение рычага АМТ из положения R в D.
Значит так и есть. Неправильно считывает положение селектора. Ведь если селектор не на N тоже двигатель не заведется.[/QUOTE]
Наблюдатель, Согласен . У меня на форде с автоматом было такое. Как то случайно отключил датчик парковки на ручной коробке (в штате был автомат,меняли вероятно), машину было не завести. Судя по тому, что у меня на Х-рее уже ломалась лягушка (датчик педали тормомоза) в результате чего загорелся джекичан, и учитывая, что пуск ДВС с роботизированной коробкой или атоматом, зависит датчика парковки и датчика педали тормоза( чтобы не запустить машину на скорости), лягушка эта не очень надежная, хотя и фирменная - реношная. У меня старая осталась, поскольку покупал новую за свой счет, чтобы не ждать поставки с завода..
тут, скорее, проблема с центральным блоком управления, потому как, если бы "лягушка" была неисправная, то на панели горел бы значок ненажатой педали тормоза, но значок не горит, а при повороте ключа зажигания в положение "Запуск стартера", полная тишина!
Тоже был такой косяк. Первый раз проявилось при температуре на улице за -30. Переключения не помогли. Клемму не скидывал. Завелась от сигналки, правда при этом поворотники не работают. Доехал до дому, заглушил, попробовал завести с ключа, неудачно. Опять запустил с сигналки на 20 мин. После попробовал стала заводится с ключа. Мультитрониксом и Opendiag посмотрел ошибки: АМТ- Р0070, ABS - U0422, EPS - C1606, BCM - B1520-14. И ещё по Opendiag темп. сцепления показывает -50. Все ошибки сбросил, кроме Р0070. После поездки опять появляется. Откуда контроллер амт берет темп. сцепления не могу найти. Может кто подскажет.
Из-за этой проблемы сдал свой ХРей в трейд-ин, 2,5 года владения, других проблем не было, Дилер причину так и не нашел. Все проходило само собой только на следующий день. Сейчас у меня Ниссан Террано, 2л, полный привод, АКПП в максималке. Все, что было в максималке ХРея, у меня есть.
Добрый день! Уважаемые роботоводы, подскажите. Пробег 87 тыс.км. Я второй владелец машины. Предыдущий менял сцепление. Столкнулся с проблемой не запуска двигателя. При этом панель приборов горит, насос топливо качает, робот в положении нейтраль. Запускается либо после сброса клемы, либо после переключения селектора вверх, вниз. Кто как решал такую проблему? Поможет ли замена аккуатора? Или достаточно провести адаптацию?
Да вот вопрос робот ли блокирует. У меня за 5+ лет такая ситуация возникала5-7 раз... Потом где то прочитал что корень проблем в замке зажигания, что следует просто стараться ключ держать прямо, без перекосов. Стал стараться ровно держать ключ и уже больше полугода такой ситуации не возникало.
Ситуация с этой проблемой - натуральный полтергейст! Наука бессильна в объяснении этого феномена! У меня, так же, такое, время от времени случается! Установить какую-либо закономерность этого процесса, не получается! Наиболее часто и необъяснимо эта ошибка случалась в первый год эксплуатации! Отвозил машину к ОД, ничего так и не определили! По процессе дальнейшей эксплуатации, ошибка стала проявляться реже. Сейчас, моему сцеплению, 80 000 км пробега, но ошибка, иногда появляется, так что от состояния диска сцепления это не зависит. Единственно что заметил, что появление ошибки начинает проявляться чаще с ростом возраста аккумулятора! Возможно это как-то связанно с уровнем заряда аккумулятора!
Изначально и у меня такое. Все перепробовал, скидывать клемму с АКБ и маслать селектор коробки. Помогает но не всегда. Нашел универсальный способ: "Закрываю машину и курю." Бывает 15 мин. хватает, а бывает и часа мало, но заводится зараза как будто ничего и не было.
В В моем варианте, самым действенным оказывается, при включенном зажигании, несколько раз переключить селектор выбора режима коробки, и обычно, на второй или третий раз, машина заводится!