брал за 184 рубля, цена поднялась к распродаже https://ru.aliexpress.com/item/3289...&terminal_id=67f12c30ef894504951bd15a6cb963a9 свет штат/ лед разница в фонарях ну и ...
Вот с таким дешманом очень легко налететь на уход ЦБКЭ в защиту. Не хочу накаркать, но хорошие лампы столько стоить не могут.
А у нас разве и задний ход через ЦБКЭ идет? И нахрена? А лампы, судя по виду, с нормальными драйверами и дешевыми светодиодами. В другом месте светодиоды такие быстро дохнут, но в ЗХ могут и продержаться достаточно долго. Я такие лампы, только в другом форм-факторе, брал пару раз - не дешевка, нормально сделаны.
Сначала провод с фонаря ЗХ заходит в ЦБКЭ, последовательно идет на ММС и в блок парктроника. Это в комплектации Люкс и понятно, для чего это сделано. В Оптиме точно так же, и зачем это сделано там - непонятно. Любой скачок тока в лампах ЗХ, или не дай бог КЗ, приведет к блокировке этой цепи ЦБКЭ, и соответственно много чего еще из освещения отвалится.
Себе брал Беркут R15, в эксплуатации год, использую нечасто. Недостатков не наблюдаю, что лично мне нравится: 1. удобная сумка - помещается в подполье; 2. длинный кабель - от розетки из багажника подкачиваю все колеса. 3. Есть спускной клапан - можно стравить лишнее.
Качество хорошее, облоя нет, тяжелый, мощный. Открутил все без проблем. Я гайки на редукторе затянул с помощью трубы (50 см) гайковерт открутил без проблем, но ... сосед в гаражах взял такой же и говорит, что не отворачивает колесные гайки. Я, правда, его гайковерт не видел еще , вполне может быть, что он взял другой дешевле и менее мощный. Я брал за 4859 руб.
Для тех кто любит дома что-то делать. https://tmall.aliexpress.com/item/D...&terminal_id=d8706fc6e1a443d88dbe152ab283426a. Глубина пропила 24 мм- фанеру, плиту резать самое милое дело. Не тяжелый инструмент, чуть не точно режет, но легко отрегулировать. У меня еще 2 паркетки есть - бошевская и скил - но эта сейчас мне больше нравиться.Товар закончился у этого продавана, у других есть. Цена на 650 руб выросла.
В-общем, не удержался от халявы, заказал себе новую балалайку на Али: 9 дюймов, ИПС, андроид 9, память 2-16. Продавец мамой клялся, что и правда ИПС и 9-й дроид. Обошлась в 7700 со всеми скидками. Привезут - посмотрим. https://ru.aliexpress.com/item/4000324447528.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.451633ed0FV6kz
неизвестный бренд. я 3 недели еназад заказал Тиайс 2/32, за 16 тыр, а сегодня 4/64 можно за 17 взять. у Тиайса хоть поддержка присутствует, обновы приходят, гарантия, ремонт в Новосибе (филиал) https://ru.aliexpress.com/item/4000201041030.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1e6e33edQvEzNa
По фото интерфейс восьмого Андроида. Ну и отсутствие кулера печалит - в этом форм-факторе на драйве пишут о хроническом перегреве за 90 градусов. Всё решаемо: можно и 9 Андроид прошить, правда пока это не так просто и скорее всего придется денежку заплатить. Можно и кулер самостоятельно поставить. Так что желаю успехов!
Бренды там все одинаковые - какой надо, такой дядя Ляо и нарисует. А поддержка да, вещь нелишняя, но я, собственно, поддержку и гарантию имел от китайских продавцов полного нонейма еще лет 10 назад, так что почти все вопросы решаемы. Реально, 8-ядерный СС2 для меня просто избыточен: мне нафиг не нужны его ДСП, супер-пупер процы, куча памяти и множество других дорогостоящих финтифлюшек. Мне надо, чтобы на боль-мень пристойном экране крутился навигатор, работал хендс-фри и в фоне бормотало радио. И стоило это все чуть дешевле шасси от боинга. Ну, во-первых, о хроническом перегреве пишут о 8-ядерных процах, а тут скромный 4-ядерный МТК. А во-вторых, весь 4РДА и прочие форумы были полны стенаниями юзверей о перегреве той модели балалайки, с которой я езжу уже 2 года - однако в реале ничего страшного с ней не происходило.