Нужно хотя бы километров 200-300 проехать, а уж потом судить. Пока первые впечатления. Так же показалось, что прогревочные обороты чуть побольше стали, быстрее температура поднялась. Ну это нужно непосредственно с людьми разговаривать, которые прошивкой занимаются. Он продавец, Вы покупатель. Вот и пусть попробует Вас заинтересовать. Во всяком случае должен быть тестовый период-не понравилось-возврат денег и стоковой прошивки. В нормальных конторах так вроде!
Не обратил внимание. Вечером с работы поеду-погляжу Температура ОЖ по OpenDiag 24,8. завел, обороты 1286-1305. Потом с нагревом падают. На прогретом держатся около 900(+- 10 где то)
Тапками не кидать плиз, пока чисто интересуюсь) , у Ледокола продаются прошивка под евро 5 и под евро 2, с евро 2 понятно, а вот кто нибудь шил (или может что про неё сказать) под стандартные нормы токсичности, мне бы хотелось всё таки убрать тупление на низах и дерганье 1, 2 передачи. Что то не нашёл у них готовых прошивок, или они прям на месте по фен-шую калибровки под движок делают?
Ну тут меня сами в блудняк ввели)), это же мотор мастер ЧИП, а я на мотор мастере искал на том кто сканмастер делает, в оригинальном то сообщении о чипе ни гу-гу.
на евро 5 покупал на мотормастере, не советую просто ход педали меньше, но сам автор так и писал "что можно сделал" сейчас обновился у диллера и переделал у ледокола те- же яйца толь в профиль. у Виктора если в магазине прошивки нет отправляешь сток и через какое-то время получаешь, что попросишь. Против авторов не чего плохого сказать на могу работал с Виктором много и давно, просто 1.6 уже и так выжит. На мотормастере есть хорошие прош. для Уаза с Bocsh 17.9.71 например.
16.11.18г. Сделал чип тюнинг двигателя в Перми на 129. Особой разницы не заметил. Отдал 3 т.р. Может чуть веселее едет на низах. Нет никакого сравнения с тем, что ранее я чиповал 2-х литровый турбодизельный Тигуан. Расход в смешанном цикле 8,7 л. На Тигуане после чиптюнинга стал - 4,7 л.
У меня, без всякого чип тюнинга, едет до дачи (120 км. при средней скорости 49 км/час, через три деревни и кучу "сороковников" (ограничений скорости)) с расходом 6,3 л на 100 км. По городу (нашему, самому компактному миллионнику, со средней скоростью 17,5 - 23 км/час) расход 10,8 литров на 100 км. Пробег 4850 км (ещё не совсем обкатался). Мне кажется, что на нашем моторе 1,6 (106 л.с. ВАЗ) никакой чиптюнинг не нужен. Уже всё оттинюнговали на заводе и усилия "гаражных гениев" никакого эффекта не дают.
У Вас коробка вазовская, а у выше отписавшихся, скорей всего реношная (если выпуск до сентября 2017 г.), поэтому расход не устраивает.
Мне кажется, что "развязывать надо узкое место". Если проблемы с коробкой - то надо разбираться с коробкой, а не "тюнинговать" двигатель. Можно шестерёнки пятой передачи поменять, можно поменять всю коробку целиком. Двигатель-то тут причем? Он чем провинился?
Александр_1, Чипуют для того, чтоб убрать огрехи заводских прошивок, а если вы считаете что с завода идёт всё в идеале, то сильно заблуждаетесь!
Я не считаю, что всё с завода идёт в идеале, но я уверен, что перед выпуском новой модели с завода, эта модель проходит длительный цикл испытаний. Иначе завод рискует сильно нагореть на гарантийном обслуживании. Гаражные творцы никаких испытаний не проводят. Поэтому, пока у изделия имеются "конструктивные запасы", тюнинг гаражных специалистов, в какой-то мере, даёт ожидаемый результат. А когда все эти "запасы" уже выбраны на заводе, то ничего кроме вонючего выхлопа из трубы, "тюнинг" не даёт. Мне кажется, что всегда надо подходить "с умом" к любым переделкам серийной продукции, т.к. не надо предполагать, что её выпускают идиоты. Кстати, всегда при проектировании крупносерийных изделий закладывается определенный "конструктивный запас", для последующей модернизации продукции (без крупных изменений производственной линии), т.к. изменение производственной линии - стОит огромных денег. Оценить же возможности "тюнинга" можно внимательным рассмотрением конструкции агрегата, который вы собрались тюнинговать. Не стОит этот ответственный процесс доверять "гаражным гениям". Мне так кажется.
Типа гаражные гении рулят, а в на ВАЗе сплошные долбодауны сидят и проги шмаляют для двигла! Развод для лохов все эти припарки! (Имхо)
Это называется оптимизация процессов за счёт небольшого снижения экологичности. На заводе пытаются натянуть сову на пенёк, а тюнерам это наф не нужно. Они стараются сделать чтобы мощно и удобно было тягой управлять (другой вопрос что не всем дано). Была у меня калина с 1,4, ну просто мегаовощь а не машина, ниже 2500 вообще не ехала. После прошивки превратилась в абсолютно адекватный аппарат не требующий постоянных подтыканий пониженной передачи. Ну и при обгонах на трассе стала пулять просто атомно. Для меня вывод прост, вазовцы сляпали кусок говна лишь бы в нормы входил, на езду им насрать. Тюнерская прошивка подарила мне отличный автомобиль.