У кого-нибудь слышен зуммер (писк) на панели при выключении двигателя и зажигания ??? То есть он иногда бывает, а иногда нет. И почему так ???
Зуммер всегда слышится, когда включаешь зажигание. Я думал это нормально, а что не так? И почему он звучит?
Я имею ввиду что зуммер бывает иногда именно в момент ВЫКЛЮЧЕНИЯ зажигания...когда глушишь двигатель ...то есть двери еще не открываешь .....короткий звук как и в момент включения ....НО НЕ ВСЕГДА..
При оставленых ключах в замке зажигания молчит как партизан, хотя в инструкции прописан звук зуммера. Зуммер только при вкл. габаритах и тд.
У меня так, через раз, когда ближний свет - звук зуммера другой и продолжительный, автор темы говорит о коротком иногда появляющемся писке, после поворота ключа до конца в положение офф, не понятен алгоритм его появления, когда срабатывает когда нет. ХЗ
Пищит, ИНОГДА) ключ в замке, заключительное движение в первоначальное положение и произносится короткий зуммерный писк, от чего он появляется - х***й знает)) машина эта, ящик пандоры!!!))
Тоже начал замечать такое. Мне кажется, что это короткий разовый писк появляется, если при выключении зажигания нажата педаль тормоза либо перед выключением зажигания поднимаешь ручник. Т.е. каким-то образом этот писк связан с тормозной системой.
у меня всегда зуммер издает два коротких сигнала, сначала при положении подготовка к запуску и когда заводишь опять двойной писк. ошибок эбу или чека нет. и так всегда
С самого первого дня эксплуатации сразу после запуска двигателя панель приборов издает достаточно громкий двойной звуковой сигнал: При этом (на видео видно) на мгновение загорается Многофункциональная сигнальная лампа и Сигнальная лампа разряда аккумуляторной батареи. Дальше все работает в нормальном режиме, на панели ничего ненужного не горит. Если заглушить автомобиль и сразу его завести вновь, то сигнала зуммера уже нет (да и лампы не моргают). Если после остановки двигателя подождать некоторое время, открыть и закрыть дверь, то сигнал и моргание ламп повторяются по тому же алгоритму как на видео. Не понимаю, зачем этот сигнал, о чем он предупреждает? У всех так панель сигналит при запуске? Можно ли его отключить? Или хотя бы звук сигнала уменьшить. Кстати, на Мазде3 (вторая машина в семье), тоже есть предупреждающий сигнал после запуска двигателя, но он не очень громкий (и более приятный) и связан с пониженной температурой за бортом (срабатывает от температуры +4 и ниже, дополнительно снежинка появляется на приборке). Есть подозрение что звук в Хрее тоже связан с температурой за бортом, но не было возможности проверить, с момента приобретения температура на улице выше -5 не поднималась. В инструкции по этому поводу ничего не нашел.
У меня зуммеры приборки звучат как-то рандомно. То два сигнала при запуске двигателя, то один, то есть сигнал при глушении, то нет. При этом ошибок приборной панели нет, проверял и с помощью PyRen, и мультитрониксом. Да и вообще, ни в одном блоке нет ошибок.
У меня всегда одинаково: двойной сигнал только сразу после запуска двигателя. В остальное время, при любых манипуляциях, приборка молчит. А, ну разве что, при пустом баке еще сигналит.
У меня проблема с запуском двигателя: после включения зажигания, срабатывает зуммер, далее при повороте ключа на стартер ничего не происходит. Сейчас морозы -10 и ниже, вот так со второй или третьей попытке только заводится двигатель, на горячую без проблем. Кто сталкивался с такими заморочками, может аккумулятор не дозаряжен, без прогрева не хочет?
Была подобная проблема, но не в морозы, а примерно в октябре. Прошло само собой, длилось день или два. Заводилась со второго раза. Советую попробовать после поворота ключа в положение "зажигание" перед тем как начать крутить стартер, выждать 5-6 секунд.
Если бы был разряжен аккумулятор,то слышалась бы звонковая работа втягивающего реле (стрекочет),или если совсем разряжена,то просто щелчок втягивающего,у вас такого нет.У вас АПС активирована?Если да,то попробуйте заводить обучающим ключом.
Сигналку пока не ставил, всё родное, центральный замок и иммобилайзер. Сейчас на улице потеплело и вроде всё наладилось, а вообще похоже было что не читался чип. И секундная задержка стартера осталась после поворота ключа, может так и должно быть.