В теме обсуждаем стойки амортизаторов для Лада XRAY. Передняя стойка телескопическая, номер по каталогу - 543020550R. Амортизатор задний в сборе - 562109913R. Инструкция по замене стоек амортизаторов на Лада XRAY. http://xrayclub.ru/threads/367/page-4#post-55741 по подбору и замене от нашего форумчанина Нюанс , с последующим обсуждением. Уточнения и добавления через ЛС команде форума.
Лёгкое запотевание допускается. Течь нет. Где-то как-то видел рисунки из таётовского мануала, что считать течью, а что нет. У нас не знаю каковы критерии неисправности. Знакомый на крузе перед окончанием гарантии маслом облил аккуратненько, ему и заменили стойки
Пробовать не надо - масло яд! Да и вода на наших дорогах вряд ли родниковая. В общем, надо не забывать о том, что гарантия на наши амортизаторы всего год или 50 тык, исходя из этого следить за состоянием. Малейший подозрительный шум или свист - и к ОД.
Хотелось бы конечно аналогов дождаться, например каябовские серии Premium - недорогие, качественные, мягкие.
Не знаю на счет жесткости, я в выходные убедился -- передние стойки ,дохлые, чуть и работают до отбоя! Нужны чуток по жостще.
вот и пришло развлечение - потекла задняя стойка на пробеге в 14800,не отпотела - а именно потекла.С учетом того что я на гарантию/ТО не ездил-придется искать новые стойки