При движении у меня тоже 83-85* по этому датчику. https://aliexpress.ru/item/4001120321320.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edMmNhHn и тройник под этот датчик в шланг печки на 20мм. https://aliexpress.ru/item/1005001543929860.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.20a32e0eKL8T8F
Aleks58, можешь скинуть фото где трубки резал? И второй вопрос - эти трубки не перекрываются термостатом при открытии большого круга? Может есть смысл врезать в верхний патрубок радиатора? Или тогда показания будут долго стоять, а потом подскочат при открытии термостата?
aleks58, а через печку антифриз постоянно идёт? Не перекрывается при открытии большого круга? Т.е. не при открытии большого круга (тупанул), а при выключении печки (летом) Как на самарах, классике кран отопителя перекрывается и циркуляция прекращается в печечном радиаторе
Нету у нас крана отопителя. Воздушная заслонка перекрывает горячий радиатор печки и открывает забор наружного воздуха.
А почему все отказались от первоначального варианта индикатора температуры , описанного ТС в первом посте. http://elangltd.ru/katalog/avtomobi...tury-dvigatelya-s-funkciey-diagnostiki-siniy/ На мой взгляд очень не плохой вариант и не надо никуда врезать дополнительный датчик температуры.
Дерьмо редкостное.Пробовал себе ставить,панель приборов начала загораться,моргать пищать.Выкинул и поставил с выносным "щупом",4 года проблем нет.
На части машин ЭБУ начигает глушить двигатель спонтанно, если в диагностический разъём что-либо воткнуто, типа компьютера маршрутного или вышеуказанной приблуды. Мне вот повезло, подключил мультитроникс и езжу, радуюсь. Иным приходится измерители городить.
К своей ММС приобрел камбус, он читатель, т/е не делает запросов (конечно по просьбе владельца может делать тесты) и вот уже несколько месяцев могу видеть почти все показания сразу.
Aleks58, подскажи, в ссылке, которую ты давал выше на тройник - там какая-то резьба 1/8npt- туда точно вкрутится датчик? На нем какая резьба, метрическая м10? И второй вопрос - диаметр 20мм - это внутренний диаметр трубки резиновой? Если да, то тройник надо брать 22мм, т.к. там китайцы вроде указывают максимальный диаметр на краю (буртик). Если браиь 22, то как раз наружный диам. Тройника будет 20мм.
Я себе делал тройник с 20 трубы. край развальцевал шариком. села хорошо. На датчике 1/8 дюйма и вроде на конус. забыл уже. это почти совпадает с шагом 1мм так что закрутится плотно. Эти продаваны пишут кто как..