Такое ощущение что поменяли соединительную трубу, ту которая с гофрой. И меняли скорее всего в сборе. В автодоке цены на нее 19 - 25 с копейками тыщ. Ну и плюс работа. Хотя могу конечно и ошибаться, не знаю есть ли она на двигателе 1.8. Заказ наряд бы увидеть.
у меня получилось так... прошел ТО1... заплатил 7500. второе ТО пропустил из-за работы (был на вахте) ОД мне в гарантии отказал... в связи с этим я их послал подальше и так как руки растут из правильного места масло и фильтра меняю сам каждые 7500км. за 5 лет полет нормальный пробег 50000
Сижу в автосалоне, машина на то-1, расходники мои, денег 3440, по отзывной кампании что-то сделают с топливной трубкой и жгутом, в стоимость входит прикрутить оторванный мной в сугробе брызговик(117р), к замене свечи, замена масла с промывкой, в 20-00 закончат. Обслуживают в БН мотора.
Вчера прошёл ТО-4 в Самаре на Южке. По циклу 10.300 р. У дилера сделали какую-то скидку, обошлось 9.770 р. Пробег ровнёхонько 53.000. Приехал к ним на всё готовое.
Прошел год - и снова ТО, теперь второе... По ценам ОД - 10800, со своими расходниками -масло, свечи, масляный фильтр, воздушный фильтр - получилось 4372. При этом у дилера взял фильтр салона, комплект для ТО и кольцо под пробку. Интересно, что год назад фильтр салона стоил 943, а сегодня - только 143. Говорят, другой поставщик...... В общем, расходники есть смысл покупать, экономия заметна. Делали всего 2 часа. Без проблем пропустили в ремзону, да и в комнате ожидания на камере была моя машина. Забавно получилось - на приемке спрашивают - мыть надо? говорю надо, конечно, на улице грязь. Включили в ценник. А перед зданием здоровенная яма и водоканальщики работают, а воды в здании нет совсем. Так что никакой мойки не получилось. Но при расчете ее просто исключили из суммы без всяких моих напоминаний. А вот с машинами у дилера тоска - в салоне стоят штук пять - Ларгус, две-три Весты и Гранта. Причем все, кроме Гранты - далеко за миллион. И во втором зале, и на улице довольно много машин с пробегом, но с новыми совсем плохо.
Тоже ТО-3 проходил на днях, та же цена с мойкой. Оказывается, на ТО-3 теперь надо менять тормозуху (а было на ТО-5 по сервис-книге).
это всё условно, мойщик же там не за бесплатно работает, дилер зарплату платит, а в конечном итоге все доходы дилера от услуг и продаж . кто-то отдельной строкой вписывает мойку, а кто-то по нормочасам размазывает услуги мойки в среднем по году.