Ребят, у вас нет такого эффекта, что когда садишься утром заводишь машину в мороз и включаешь сразу подогревы сиденья и лобового, то они моргают какое то время? Не знаю что это, баг какой, или конструктивная особенность.
Перестал работать задний стеклоочиститель, а так же обогрев заднего стекла, предохранители в салоне проверил всё норм., куда дальше копать?
Так посмотрите по напряжению. Я для пробы включал по максимуму, напряжение проседало, но моргания не было. Возможен облом проводов в гофре перехода от двери в салон.
ооо у нас судя по всему близнецы, только у меня Инстинкт комплектация. Я думаю что нагрузка на гену идет и срабатывает защита, хотя у нас должен на 150 А стоять генератор и должно хватать, но видимо аккум еще просаживается от мороза и первые минуты много на себя берет, поэтому так и получается. Ну и думаю AUTO надо со света выключать, чтоб ближний не включался и меньше нагрузки на гену было. попробуйте на холодную, сразу после пуска двигателя включить подогревы.
Мороз вряд ли сильно влияет. На моей котел установлен и с горячим двигателем пробовал включить по максимуму, напряжение просаживает сильно. С наступлением минусов всегда включаю котел.
Ну это проявляется когда сразу на холодную включаешь, если подождать несколько минут и включить, нет этого эффекта. А я когда сажусь и завожу, включаю сразу руль, сиидуху и лобаш с отдельной кнопки, потом когда немного двиг прогреется, включаю MAX, до этого климат вырубаю, чтоб холод не гонял. Вот видео этого происшествия. Видос не мой, это на механике Хрей. https://youtube.com/shorts/cS5uONtsyfQ?feature=share
Так не пробовал. А на горячую лоб, заднее, зеркала, сиденья, регистратор, ММС - просадка было ниже 13. Но, но это все не на ходу. Т/к авто ночует в гараже и никогда ничего не намерзает.
Проверяйте жгут проводов идущих в заднюю дверь багажника. Бывает переламываются. Это где резиновая гофра между кузовом и дверью багажника. У меня почти все переломились
Смотрю давно заглохла тема. Оживлю маленько ) У меня кросс 19-го года с обогревом лобового. Прокатал 5 зим, пробег ещё 28 тыс. Этой зимой заметил, что правый нижний угол не отогревается. Причём вначале и дальше при езде всё то же самое. У кого такое было? Заехал к местным вклейщикам стёкол. Сняли жабо или как его там ) Шлейф в этом углу чуть надорван, но только чуть. Фото прилагаю. Вот мои предположения: 1. Не работает правый контур. Тогда вся половина не грела бы. Но остаётся замороженным только правый нижний угол. 2. Чуть надорвался шлейф. Не знаю может ли это повлиять или нет. Остальная часть половины отогревается же. Не полностью же оторвался. 3. Склоняюсь больше к этому пункту. Где-то в этом углу подсос воздуха. Плохая проклейка, высыхание герметика и т.п. Не знаю как проверить герметичность в этом месте. Кто что думает, подскажет? Фото стекла делал ранней весной ещё, а шлейфа вчера. Надо к зиме готовиться )