Добрый день, уважаемые держатели хрюшек! Летом 2020 приобрела вроде как свиду прекрасную машинку. 2017 г пробег 43000. Я 2хозяйка. Обслуживалась только у официалов, все ТО по регламенту. Первое с чем столкнулась это с перегрев ом сцепления в пробках но тут не об этом. Беда пришла оттуда откуда её не ждали уж никак вообще. Пару дней назад как обычно на парковке завелась, прогрелась, мороза не было +1, тронулась задом проехала 2 метра и заглохла. Всё. Больше мой лимузин не заводился. Вызвала эвакуатор приехала в Lada сервис. Специалисты определили что нет тяги в 2х цилиндрах, разобрали двигатель и увидели там сильную закоксовку. Ремонт 60тыщ рэ, с поомывкой заменой масло съёмных колпачков и прокладок блоков цилиндром. И ещё за 2000 км ушло литра 3 масла... Как такое произошло с молодым мотором??? Спецы говорят что может прошлый хозяин плохое топливо лил или масло не то....
Не думаю зачем оно надо машина 2017 г и владела барышня. Хрюши не те машины которые берут в такси или каршеринг
Могу предположить что никто машине жару не давал, ездили мегааккуратно на оборотах чуть выше холостых. Вот и закоксовались кольца. Ну и масложор пошёл, одно за другое. Вот, к примеру, выдержка из руководства по ремонту форда. О том же говорят. https://zinref.ru/avtomobili/Ford/003_00_Ford_Mondeo_4_2007_goda_remont_bez_problem_kopia/107.htm
Кто-то что-то не договаривает. Машина 17 года, 1,8 (судя в подписи), а поршни стоят безвтыковые. Нестыковочка однако... Или предыдущий хозяин менял (поршня или двигатель) или, как говорится, одно из двух.
Похоже старый хозяин в одном месте масло брал. Естественно палёнка. Или не менял его вообще с новья. Причём нормальной минералкой так мотор закоксовать за 40 тыс.не получится. Сахарку сосед подсыпал? Теперь чего гадать. Делать нормально мотор, лить нормальное масло, не забывать вовремя менять.
Мне показали разобранныц на столе. Могли ли мне теоретически показать чужой? Вроде бы официалы Лада сервис в мажоре
Погуглил, оказывается это стоковые поршни такие... Просьба сильно не пинать, был не прав, исправлюсь.
Ничего страшного. Я вчера когда мне показывали на столе разобранный, потом с другом смеялась. Показали типа чей-то убитый, мы ох ах дааа
Если судить по фото критического износа стенок цилиндров нет, и заявленный продавцом пробег соответствует реальному. В глаза бросилось сильное отличие нагара 1 и 2 цилиндров от 3 и 4. В 3и4- красно-коричневый - нормальная работа зажигания и форсунок, а вот в 1 и 4 - черный рыхлый- богатая смесь или пропуски зажигания+ повышенный расход масла. Если машина в сервисе, я бы попросил спецов проверить форсунки и датчик абсолютного давления. И 60 тысяч за очистку поршней и замену колец и маслосъемных колпачков-очень дорого.
Тяга,как я понимаю, это низкая компрессия 1 и 2 -го цилиндров. Исчезла как раз из за залегания колец. А причина залегания-смотри выше. Если причину не найти и не устранить- станешь участником вечного ремонта. Помоют, заменят кольца-колпачки и соберут. Через 10000 приедешь снова без "тяги". Скажут, что кольца-колпачки попались бракованные, заменят за Ваши деньги и так по кругу.
Скорее всего был частый перегрев, в результате залегшие кольца и задубевшие колпачки. Женщина в пробках не знает и не видит, что температура поднимается выше 100С, а масл. форсунки на малых оборотах двигателя не работают . .
В первом и четвёртом как раз нет давления. Что то там 3-5 в то время как мне сказали в других 14-15.Сегодня звонил мастер и сумма увеличилась внезапно ещё на 20 тыщ. Сказал что рекомендована замена головки блока цилиндров, шлифовка и ещё что то там я уже мало соображала от негодования. В общем могут собрать и так но то что деформировпнная головка послужит хорошо и будет тяга нормальная в 1 и 4 м цилиндрах они не гарантируют ♀️♀️ болле того есть задир в целиндре, я в замешательстве. Завтра обещали фото деформация и более подробный. Рассказ