так все дорожает. в докрымских рублях было бы тысяч 800 - вполне терпимо, тем более в нем проверенный 2.0 атмо
Ну вообще щас все скакнуло по ценам. Икс рей кросс уже за лям перепрыгнул, а если ему полный привод добавить, фары светодиодные и все остальные плюшки так и выйдет к 1,5 как каптюр в топе.
Полный привод дастера это не собственная разработка рено. Он заимствован у компании Ниссан, а именно от ниссан мурано! На ниссан икс трейл тоже стоит точно такая же муфта. По этому для веса дастера, полный привод от мурано, с двигателем 3,5 дают дастеру=хороший запас прочности!!! А уже всё остальное клиренс, пластиковые бампера это уже другой вопрос! А чтобы куда-то забраться нужна машина которую не жалко! Например УАЗ козел 1995 года, моего отца. Вот он лазиет! Броды по лобовуху преодолевает, через такие ямы перелетает на бездорожье, что железный передний бампер загибает об землю))). И L 200 ему не ровня там! Но это вовсе не значит, что у кого-то там плохой полный привод!!! Просто машины для разных целей.
Всё по теме)) дмитрий вячеславович имел в виду, что ни Хрей, ни Веста, ни их кроссовые версии для покатушек по грязе-болотам не подходят. Это у него между строк читается))
Ппц, читаю... народ как будто с другой планеты... Дастер не едет, тлк200 в проходимцы записали, ещё и с нивой вместе. Каша в голове или детство в п..пе?))
Так вот именно. Там где не подготовленная нива проскочет не блокируя межосевой, не подготовленный 200 на брюхо сядет. На и развернуть его в лесу поляна нужна.