Тогда точно концевики или их цепи. Особенно часто они имеют мозг как раз при перепадах температуры с переходом через ноль. Мне прошлой зимой помог спирт, по 10 кубиков в каждый замок, а потом литиевая смазка спрей. Кстати, самое худшее решение по разъемам - это изолента. Стопроцентной герметичности ей точно не добиться, а конденсат под ней будет скапливаться еще активнее. Лучше всего специальная смазка для разъемов, но и литиевая тоже подойдет.
А что для вас, это странно? Мы на работе аппаратные зажимы в электроустановках 110 и 220 киловольт литолом мажем, на 6 лет вполне хватает, чтобы окисления не возникло. Для контактов страшна не влага, а окисление, которое она вызывает. Литол вполне себе проводник.
Добрый день! На новой машине, которая сейчас находится в работе по установке сигналки, мастера выявили подобную проблему - после запуска и глушения ключом штатный радиоключ не срабатывает, пока снова не включишь и выключишь зажигание и воспроизводится это с хорошей постоянностью. По их словам, они вроде как нашли причину (в блок ВСМ должно приходить 2 логических нуля от зажигания и тогда все хорошо), по факту на одном из входов оставалось около 3 вольт и этого хватало, чтобы нарушить логику работы. Это все со слов установщика. Когда буду забирать машину постараюсь подробнее выяснить информацию и способ решения.
Добрый день. Может кто поможет. Проблема такая когда пытаюсь закрыть двери ключами через замочную скважину то закрывается только водительска дверь остальные остаются открытыми.
Это нормально. Так и есть у всех. Остальные вручную закрываются поворотом пимпочки намторце двери и последующим захлопыванием
Вам вместе с машиной должны были выдать папочку с тремя книжками. Одна их них называется Руководство по эксплуатации. Очень советую почитать.
Стало повторяться ситуация с тем что не срабатывает оригинальный ключ с кнопками . Сегодня утром не закрыть было возле детского сада . Пока не завел , и не заглушил машину . Пытаюсь к чему то это привязать .. Вопрос , может ли быть эта ситуация , из за копма мультитроникс ух7 (кнопка) До остановки компа таких траблов замечено не было . Может стоит отключить и поездить ? Или это даже теоретически вряд ли может быть связано ?
всё может быть связано, ведь can-шина связывает все электронные блоки в машине, а мультик в шину лезет со своими запросами. Отключить и попробовать поездить без БК это разумное решение.
Убрал комп. Не прошло и трех недель, как снова после поездки машина не закрывается Еще только регистратор подключен к лампе бардачка. Все больше ничего не делалось с электроникой. Может диллер может перешить блок отвечающий за связь с ключом ?
Прежде, чем ехать к дилеру, отключите регистратор и также понаблюдайте. Вообще выпросить у дилера обновление ПО блока ЦБКЭ очень трудно. По каждой такой операции дилер запрашивает завод, а там крайне редко принимают положительное решение.
Electromaster, А Регик как то тоже может мешать? А если я предъявлю эту неисправность, подкрепленную на видео , разве диллер ничего не обязан предпринять? Почему так сложно перепрошить? Им прошивки жалко ) На Ваге перепрошивают контроллер двигателя при Т.О. даже не согласовывая это с клиентом . Устраняют какие то недочеты. А тут есть неисправность, а завод еще может "Думать"
Ander, всё может мешать, если не подключено в блок предохранителей. Это идеальный вариант подключения доп.оборудования. Вообще, прежде чем обращаться к дилеру с проблемами по электрооборудованию, надо всё вернуть к заводскому состоянию. Иначе можно поиметь проблемы с гарантией. Политика завода по обновлению ПО мне тоже непонятна.
Electromaster, Да без проблем , все сниму и следа не останется. Но пока не считаю нужным снимать , неужели они полезут смотреть как подключен регик.. Это конечно от диллера зависит . У меня третья НОВАЯ машина за всю жизнь куплена Вазовкая. И я очень много могу что рассказать про гарантию. Ппока не сталкивался , что бы отказали в гарантии , от того что подключено доп. оборудования. Даже не смотрели, что стоит и как подключено. Сам диллер при продаже ставит доп оборудования, и ни как не указывает это в документации к авто . Сами они мне на Шниве в 14 году противотуманки так установили и подключили, что у меня единственного в мире, появилась возможность регулировать их яркость ! Правда в конце концов не выдержала какая то релюшка, и начала трещать сильно греться и вонять.. Ездил два раза на передподключения.
Дело в том, что регистратор это такое устройство, которое имеет свой собственный источник питания, аккумулятор. А сам плафон освещения бардачка напрямую управляется с ЦБКЭ, и тоже напрямую связан с антенной иммобилайзера. На схеме антенна иммо - номер 1618, плафон бардачка - 168, стрелка показывает на ЦБКЭ. А уж как АКБ регистратора действует на иммо и на ЦБКЭ, известно наверное только производителю регика. В общем, как по мне, неудачное место подключения регистратора. Если уж прямо так не хочется переподключать регистратор, пробуйте закрывать двери через 100 сек после их захлопывания, именно через 100 сек ЦБКЭ отключает питание плафона бардачка.
Electromaster, у меня регик, с супер конденсатором .. может диод поставить на один провод питания ? А вообще я думаю он там должен быть в схеме самого регистратора .