После снижения цены, вплотную подобрался как конкурент. Первое впечатление хорошее. Попробуем в этой теме перетрусить сей фрукт хотя-бы на расстоянии. Сразу первый большой плюс /смотря кому/ размерами он больше. Сразу оговорюсь, я уделяю повышенное внимание автомобилям размерами не ниже класса С+ или даже Д, ну вот такие у меня предпочтения. 30 апреля, 12:15 Китайская компания Geely приняла решение снизить цены на кроссовер Emgrand X7 в России. Стоимость автомобиля в базовой комплектации с 1 мая составит 699 000 рублей. Снижение розничной цены Emgrand X7 коснется всех четырех версий данной модели. Пятиместный кроссовер Geely Emgrand X7 продается в России в двумя бензиновыми моторами на выбор. Клиентам доступен 2,0 литровый агрегат мощностью 139 л.с. и 2,4 литровый двигатель с отдачей 148 лошадиных сил. В базовой версии автомобиль оснащается антиблокировочной системой тормозов, двумя подушками безопасности, кондиционером, 17-дюймовыми колесными дисками и подогревом передних сидений. Топовые модификации получили парктроники спереди и сзади, климат-контроль, кожаный салон, электропривод водительского кресла, а также металлические накладки порогов дверей. Emgrand X7 – самый большой автомобиль, представленный брендом на российском рынке, его длина составляет 4,5 метра.
Geely Emgrand X7: Технические характеристики Общие характеристики Привод передний Двигатель Количество цилиндров/клапанов 4/16 Степень сжатия 10 Объем, куб.см 1997 2378 Мощность, л.с (при об/мин) 139 (6000) 158 (5700) Крутящий момент, н/м (при об/мин)178 (4000) 220 (4000) Максимальная скорость, км/ч 170 Объем бака 60 Кузов Тип универсал Количество дверей/мест 5/5 Длина 4541 Ширина 1833 Высота 1700 Колея (передняя/задняя) 1560/1560 Передняя подвескаMcPherson Задняя подвеска независимая Передние тормоза дисковые Задние тормоза дисковые Дорожный просвет 175 мм. Снаряженная масса 1517 1564 Размер резины 225/65 R17
Я ездил на Geely Emgrand X7 первого поколения. Где-то слышал что следующее поколение будет продаваться с полным приводом. Жаль у первого нет.
Так то довольно крупный авто, если сравнивать с иксреем, сзади только он как то совсем нелепо смотрится
А что не так сзади? По мне так подтянутый весь. По габаритам скорей конкурент Xray Cross, особенно если полный привод будет
Согласен. Не надо было дизайнерам делать ступеньку отделяющую заднее стекло. Пусть уж лучше прямая дверь была. И задние фонари какие-то куцые.
Этот кабан 2 тонны весит. А двигатель 139-148 л.с. Слабоват. Плюс отсутствие полного привода - вообще неинтересно за 700-800 тысяч. Лучше корейца посмотреть
Надежность у китайцев пока слабая сторона, ну это не для кого не секрет. Плохо что двигатели никакие и на этой машине в том числе. Не умеют китайцы, тоже пока, делать хорошие двигатели. Если есть что нибудь стоящее, то это лицензированные старые японские или немецкие. Некоторые из них они пытаются улучшать, форсировать, одним словом эксперементируют и пока без особых успехов. На этой машине два двигателя, 2,4 вроде так себе на четверку. Знакомый уже 2,0-литровый мотор также имеет 4 цилиндра рядного расположения, но уже с объемом 1997 см³. В его оснащение входит распределенный впрыск топлива, 16-клапанный ГРМ и система изменения фаз газораспределения. Максимальная отдача этого мотора составляет 139 л.с. при 5900 об/минуту, а верхний предел крутящего момента ограничивается отметкой 178 Нм при 4000 об/минуту. В качестве КПП для него предлагается 5-ступенчатая «механика», либо новый 6-диапазонный «автомат», выпускаемый по лицензии австралийской компании DSI. С двухлитровым двигателем на борту, кроссовер «Х7» способен достигать «максималки» в 170 км/час, при этом средний расход бензина в смешанном цикле составляет порядка 8,6 литра для версий с МКПП и 8,8 литра для модификаций с АКПП. Новый флагманский силовой агрегат имеет объём 2378 см³, 4 цилиндра и в остальном «конструктивно аналогичен» двухлитровому. Максимальная мощность 148 л.с. при 5700 об/мин., а максимальный крутящий момент равен 210 Нм при 4250 об/мин. Работает он только в паре с новым 6-ступенчатым автоматом. Максимальная скорость, с таким силовым агрегатом, составит всё те же (что и у 2,0-литрового) 170 км/ч (о динамике производитель «деликатно умалчивает»). Вот эти детали явно настораживают. Расход топлива будет повыше – около 11 литров в смешанном цикле. Немногочисленные владельцы на форумах жалуются на большой расход топлива при эксплуатации. Комплектации и цены. Паркетник Emgrand X7 предлагается в трёх вариантах исполнения: «Comfort», «Luxury» и «Prestige». В список стандартного оснащения производитель внес 17-дюймовые легкосплавные диски, передние и задние противотуманки, боковые зеркала с подогревом и электрорегулировкой, 2 фронтальные подушки безопасности, кондиционер, бортовой компьютер, тканевый салон, подогрев передних кресел, электростеклоподъемники, задние кресла с раздельной регулировкой по 4 направлениям, штатную аудиосистему и полноценную запаску. В топовом оснащении доступны передний и задний парктроник, климат-контроль, кожаный салон, сидение водителя с электрорегулировками в 8 направлениях, металлические накладки порогов и бескаркасные щетки переднего стеклоочистителя. Стоимость Geely Emgrand X7 в 2015 году начинается с отметки 699 000 рублей за базовую версию с 2,0-литровым мотором и «механикой» и достигает 815 000 рублей за комплектацию «Prestige» с 2,4-литровым двигателем и «автоматом».
Потом еще и продать наверное целая проблема, вечная машина получится. Когда покупаешь вроде бы это не так уж и важно, но вдруг продать захочешь, сколько денег придется потерять?
Так а ездил кто-нибудь на этом Эмгранде? Сложно обсуждать не поездив. У нас в городе я их что-то не видел. На сайтах пишут что 800 тысяч стоит, что неплохо для автомобиля такого класса. Тут только пару китайцев можно в этом диапазоне найти, остальные корейцы все дороже будут
Haima S7 сзади вообще классно смотрится и не только. Я думаю по дизайну она получше будет, что внутри, что снаружи.
Еще можно посмотреть Haval H6, H8, H9. Их вроде с завтрашнего дня официально в Москве должны начать продавать.
Если сравнивать с возможными ценами на Хрей /что мы стараемся делать/, то Haval H8 и H9 ну очень дорого. Haval H6 тоже дорого. Ну и Haval H2 дороговато. Китайская фирма Great Wall больше не хочет быть известна лишь как производитель перелицованных копий других машин. И для ее нового бренда Haval, претендующего на люксовость, облик теперь рисует экс-дизайнер BMW, конструкцию создает свой институт, а поставщики компонентов - со всего мира. Haval начнет продажи в России уже в середине мая Появилась информация, что продажи Haval в России стартуют уже в середине мая. Объявлена цена компактного кроссовера Haval H2, он будет продаваться в РФ по цене от 940.000 рублей за базовую комплектацию до 1.040.000 за максимальную.
Н6 реальный конкурент,по размеру и цене..Выпускается с 2013 года как Ховер н6.Цена от 850000. смотрел в салоне-гуд!
По цене нет конкуренции. Даже если Хрей кросс в максималке будет стоить 750 т.р. то все равно Хрей намного дешевле. Стоимость базового Great Wall Hover H6 с бензиновым двигателем и «механикой» составит 809 000 рублей. Элитная комплектация Грейт Вол Ховер Н6 обойдется по цене минимум в 1 099 000 рублей. Самый доступный полноприводный вариант Hover H6 (1.5МТ в комплектации «Standart») доступен по цене от 859 тыс. рублей. Цены на дизельный Ховер Н6 начинаются с отметки в 919 тыс. рублей с передним приводом в комплектации «Standart» или 985 тыс. рублей за турбо-дизель с полным приводом. Внедорожник Great Wall H6. (Старое название - Great Wall Hover H6) Выпускается также под брендом HAVAL: Haval H6. Разработан на базе Honda CR-V. Привод - полный или передний Двигатели - бензиновые 2.4л. и турбированный 1.5л мощностью 143 л.с. и турбодизель 2.0л мощностью 140 л.с.(в Россию 2.4 пока не поставляется) КПП - ручная или автоматическая Продается в России. Цена - от 899 тыс.руб. Информация из разных источников. Автомобиль неплохой, дизайн, что снаружи, что внутри навысоте. Но опять повторюсь если сравнивать с Хрей- дорого. По этому отдельную тему создавать не стоит.
Я не про Ховер, а про Хавейл H6 - это немного другой автомобиль (хотя тоже подразделение Great Wall). Их должны вот-вот начать продавать в России. http://haval.com.ru
Да, немного путаница произошла. Производитель один, а модели разные и названия похожи. Вообще не понятно с этим автомобилем сплошная путаница. Чтобы разобраться создадим все- таки тему Хавейл Н6. Haval H6 -Хавейл Н6 Модель 2013 года. Haval H6. Выпускается также под брендом Great Wall: Great Wall H6. Рестайлинговая версия: Haval H6 Sport. Разработан на базе Honda CR-V. Двигатели - турбированный 1.5л мощностью 143 л.с. и турбодизель 2.0л мощностью 140 л.с.(в Россию 2.0 пока не поставляется) КПП - ручная или автоматическая Привод - полный или передний Планируются продажи в России Цена в Китае - от 99.800 до 162.800 юаней (от 808.000 до 1.319.000 руб.) Great Wall Нover H6 - Ховер Н6 Модель 2011 года. Внедорожник Great Wall H6. (Старое название - Great Wall Hover H6) Выпускается также под брендом HAVAL: Haval H6. Разработан на базе Honda CR-V. Привод - полный или передний Двигатели - бензиновые 2.4л. и турбированный 1.5л мощностью 143 л.с. и турбодизель 2.0л мощностью 140 л.с.(в Россию 2.4 пока не поставляется) КПП - ручная или автоматическая Продается в России. Цена - от 899 тыс.руб.