Поглядываю в сторону Мицу ASX, хоть и говорят что это японский уазик (по комфорту), надо будет изучить вопрос.
За 900 Спортидж 4х4 будет в лучшем случае 14 года, с пробегом под сотню. Как раз самое время перебрать движок, другу это удовольствие обошлось в 98 тыс руб.
А мне что-то шибко нравится китайский джак S5,видел краш-тест-удивил.Сколько не ищу,не могу найти плохого отзыва,о всех китайцах есть,о нем нет.Но новый дорогой,что-то.
Х-лайн практически по той же цене, а учитывая предлагаемую КИА коробку автомат или шестиступку и поднятый клиренс с 17 до 20 см, то в том же самом ценовом диапазоне с более привлекательными вещами, если сравнивать Кросс, что более правильно, т.к. у х-лайна он идет по умолчанию, как для кросса.. ГУ мультимедиа на Кроссе Рея только в люкс -престиж комплектации, в Комфорте иде обычная магнитола.
А в курсе , что Б/У не особо в цене падают ! А теперь посчитай за сколько свою продашь и сколько потеряешь? У меня друг 5 лет назад взял тойоту бу за 500 и сейчас ей цена 500. Это когда новую продаёшь в деньгах сильно падаешь . Так что не надо лирики.
Стойки , помпа . Брал пробегом 90тыс сейчас 150 тыс , заменил помпу , свечи и масло. А что новые ходят как часы и не вкладываем в машину денег? Я Вас умоляю.)) Вообще я привел пример Б/У так для общего , нт если и подвернется стоящие авто , то советов здесь спрашивать не буду , дома есть кому посмотреть и дать совет брать или нет.
Пять лет назад он мог купить за пятьсот шестилетку, а теперь только девятилетку... )) А так да, по циферкам он ничего не потерял ))
Rezkiy, к стати я писал выше ,что не расматриваю к покупке ХРея - простого , но ХР кросс я не против приобрести. А теперь цифры - за сколько можно будет купить ХР кросс Б/у , если машина падает (с новья ) на 100тыс руб за год ? )) я свою продал удачно ,но так везёт не многим .
200 тыс добавил и опять пятилетка)). А за сколько можно продать 5 летнего Хрея и добаить чтобы купить нового ? Думаю тысяч 350 , так что прыгать с новой машины на новую, теряешь больше,чем с б/у на б/у. У меня эта машина б/у вторая ,а пять были новые.
В б/у есть свои плюсы. Только выбирать нужно очень тщательно и всегда есть шанс нарваться на косячный вариант. Однако можно за меньшие деньги купить машину классом выше.
У меня 8 лет был китаец. Если сколы подкрашивать вовремя, то никаких проблем. А сколы появляются у любой машины. У знакомого на Мазда через два года задняя дверь багажника у номера сгнила до дырки. А ему пофиг. Днище на моём китайце и ниши обработал сразу при выезде с салона и больше за 8 лет ни касался. Единственное слышал, что лифаны уж очень ржавучие. И то только слухи. Видел много и ржавых и отличных с виду в старом кузове.
По моему мнению теряешь много и на б/у и на новых. Рея сейчас знакомый отдал 2 годовалого по трейд ину за 350 тыс. Мне оценивали в те же деньги трехгодовалого. Ездил н купленным пятилетнем Примьер Ниссане, - 6 лет. Сдал его по трейд- ину за 150 тыс, а потеря и стоимость владения составила 10 тыс /мес.примерно. Покупал за 420 и очень много вложил ремонтируя его на отрезке 5-10 лет. А это машина выше классом, чем рей была изначально. Тут опять лотерея. Вроде по гарантии и делают новые, но нужно проходить четко ТО, и косяки завода всплывают именно в первые 2 года. Дальше больше поломок, и кузов больше страдает. Думаю самое выгодное покупать б/у 2-3 года, и юзать до 7 летнего возраста. Так и попробую сделать, в следующий раз. Продам Рея 6-7 лет, куплю Кросс с небольшим пробегом от мажора уставшего от приколов Автоваза, или другого бренда 2-3 годовалого. Были бы человеческие условия по автокредитами, пересел бы сейчас на новый. Но увы- банки и салоны оборзели в конец. Переплата по автокредитам предлагаемым в салонах получится зачастую в 100 % стоимости машины, если брать на 6-7 лет. Зарядка идет обычно в страховку жизни, с которых вероятно откатывают салонам страховые. А потребительские кредиты банки дают реже.
Опять же, в новую за первые три года ты не вложишь ни копья... Если только руки не чешутся колхозингом заниматься... А в пятилетку ты будешь деньги закидывать как здрасьте. Так и набегут твои искомые 350...
proube, 350тыс. За двух годовалого рея!? По моему это борщь. Знакомый явно прогадал! Салон его за 500 выставит минимум! Конечно на рынке 2 дурака. Но трейд ин, часто не выгоден. Так, что лучше продавать самому. У меня калину 10 летку в трейд ин брали за 160тыс. Я занялся её продажей сам и через месяц продал за 210!!! Ещё и было 3 покупателя, которые "умоляли" продать именно им! Даже предлагали накинуть с верху ещё, чтобы именно ему продал.(перекупы за 180 брали, посланы были лесом)