Покупал машину в Пензе. Выехали от дилера и на стоянке из канистры залили 10 л. Так как ехать до дома было далеко, метров через 500 от ОД заехали на Лукойл и залили 95го до отсечки. Вошло 45 литров. До сих пор ломаю голову куда стока вошло
Авто Mail.ru сравнил цены на стандартный 95-й бензин. И оказалось, что средняя цена в мире на этот вид топлива составляет 68,8 рублей (в России — 45,7 руб). При этом в Азии бензин в среднем обходится в 56,5 рублей, а в Европе — почти в 92 рубля. Всего лишь в 18% стран мира топливо стоит меньше, чем в России (например, с Венесуэле литр обойдется всего в 4 копейки, а в Иране — в 7 рублей). Самый же дорогой бензин в Гонконге, где на заправках придется отдать 143 рубля за один литр (да и вообще — в 23 странах мира бензин стоит дороже 100 рублей).
Говорят, в Европе бензин подешевел из за обвала нефти. А у нас в России на прежнем уровне. Вот интересно стало, А сколько стоит бензин сегодня в Беларусии???
https://www.rbc.ru/business/06/04/2...com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial Чтоб не дай бог, бензин дешевле не купили водители
Импортный бензин надо покупать за валюту, а она у нас от продажи нефти. Нефть подешевела, значит поступление валюты в страну снижается. Нафига покупать бензин за валюту, если её можно покупать за рубли?
Но покупать за рубли дороже с нашей налоговой системой. Если честно то, мне дороже моя семья а не абстрактные матери одиночки и т.д, которым это налоги предназначены. Пример, есть знакомая (34 года) 4 детей, не замужем, после выступления ВВП, сказала мне, что еще будет рожать, " раз дают такие деньги". Только не надо типа: Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.