Здесь был бы интересен комментарий представителя Филипс. Неужто такая фирма облажалась? Или все таки ЗР немного не прав?
А тут и гадать особо не надо. Если у Филипса светосила в десятки раз выше нормы - это тоже не нормально. Или включаем принцип мне хорошо, а на других плевать? И то что они все ослепляют встречный поток, думаю спорить никто не будет.
вообще даже штатные диоды ппц как слепят!!! Замечаю это на всяких меринах и пр. не православной нечести.
Это, если доверять изысканиям т.н. специалистов ЗаРубля. Вот будет повторяемость результатов измерений из других источников, тогда да, сниму шляпу.
А мне нравится наш свет.Светодиоды модно и не более.Я ещё не видел светодиодов или ксенона который не слепил бы,даже штатный,а что уж говорить про самопал да и еще в непреднозначенные фары.Я против таких доработок.Нужно не только о себе думать.
Подход конечно оригинальный - "т.н. специалисты ЗаРубля". А вы что их знаете хорошо или только конкретно Вайсмана? А другие источники это кто? Филипс? Который продает эти лампы только в третьи страны и только для гаражных специалистов. Его изысканий точно не дождетесь. Филипсу это не надо.
Не надо передергивать. Один источник(ЗР), в котором 95% заказных рекламных статей, давно уже не авторитет.
Сергей М, про ЗР всем давно все ясно - кушать всем хочется. Но вот что интересно, что ни один из представленных образцов тесты не прошел. Похоже, что исследование было достоверным, ни от кого из производителей денег не взяли
Если бы я задумался об установке светодиодного головного света, то взял бы наиболее близкие к нашим по типоразмерам и мощности ШТАТНЫЕ светодиодные фары какой-либо марки автомобиля и приспособил бы к Хрею. А свет сторонних производителей не стал бы рассматривать в этом аспекте вообще.
вот этот чувак тестирует лампы https://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg/videos и там есть видосы с диодами в штатные не линзованные фары, которые по засвету такие же как штатный галоген
Хороший обзор. С выводом хорошим. Готовы ли вы тестировать световые параметры каждый раз после каждой замены и подгонять под нормы как отражатели так и углы наклона?
Нет конечно, я когда ставил диоды настраивал все на глаз. Регулировку фар пришлось опустить в самый низ(та которая под капотом), только тогда диоды переставали слепить. Слепит-не слепит, ориентировался по своим ощущениям, когда сам за рулём. Счас я диоды снял.