Ключевое слово: заведённой. Никак не представляю, ибо штатное поведение (почти всех машин) — заведённую машину закрыть с брелока нельзя. Установщиками сигнализаций (и то — не всеми) это обходится "разрывом" сигнала Ignition на BCM, как написал Салават выше. Именно это я и хотел узнать. Большое спасибо за развёрнутый ответ!
Как оказалось дело было не в XRAY Connect а в ЭРА-ГЛОНАС которая почему то сошла с ума. Вылечилось выдергиванием предохранителей F16 и F25 на сутки. Теперь приборка работает и ЭРА-ГЛОНАС ее не глючит. На ТО собираюсь дилерам сказать пусть свою ЭРУ проверят на предмет работоспособности. Комплект XRAY Connect пока назад не подключен, чтоб дилер на него не валил.
Не нашел где написать. Тут напишу. Когда подключал обломались несколько пинов с проводов. Вдруг кому понадобится тип пина - 1123343-1, Контакт-гнездо 20-24AWG Тип разъема в блок BCM - 1379671-1.