Все, что не по темам - переносится сюда, а также посты на грани нарушения, вместо удаления в профильных, для продолжения общения и просто общения... Для обсуждения технических и спец.вопросов существует Вопрос-ответ по автомобилю Хрей Модерирование будет минимальным - вмешательство только за переход общечеловеческих и форумных границ - личных оскорблений, нецензурщины и подобного... Также недопустимы только смайлики без текста (все же не формат чата). Все вопросы через ЛС команде форума.
Сегодня опытным путем проверил, оказывается у меня на каптюре в режиме 4wd LOCK, можно отключить ESC и наваливать хоть боком, до 84 км в час и никто не душит, все 4 колеса гребут с электронной блокировкой)) По тому, что при отключении системы стабилизации, электронная эмитация блокировок продолжает работать, а мотор никто не душит. Хороший порог 84 км в час. На икс рее было 50 вроде, постоянно не хватало, приходилось повторно отключать, на каждом светофоре. По городу в метель прикольно))
Что то во всех СМИ публикуют такую новость: Сотрудники МВД создали новый законопроект, который ужесточает контроль за техническим состоянием автомобиля. В отдельных случаях автомобилистам могут даже запретить пользоваться личным транспортом. Согласно законопроекту, сотрудник ГИБДД сможет на время прекратить действие диагностической карты, в случае выявления неисправности машины. Если машину нельзя отремонтировать прямо на месте, то полиция может запретить незамедлительно ее использование. В случае поломки руля, тормозной системы или фар автомобиль отправят на штрафстоянку. К слову, правоохранители уже с марта смогут аннулировать диагностическую карту, когда обретут силу поправки о ТО. Причиной этого решения может быть оформление карты на транспорт, не проходивший фактически техосмотр. Если на протяжении трех суток карту нельзя отобразить в базе данных, а автомобиль опять остановил полицейский, то он имеет право изъять СТС. В начале лета МВД собирается ввести новые нарушения, когда запрещается применять машину. Несмотря на то, что сейчас этот перечень пребывает на этапе разработки, известно о вхождении в него запрета на использование летних шин зимой и зимних летом. Также от водителей станут требовать устанавливать только колеса таких габаритов, которые предусматриваются заводом, где они были созданы. Запретить эксплуатацию машины могут, если что-либо не так с ремнем безопасности: к примеру, он плохо застегивается или подорван. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://auto.rambler.ru/news/458131...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
За вчера и сегодня 2 раза сидел на днище, 1 раз вчера в городе, нивой сдернули, на повороте уткнулся в сугроб, есп подумала, что занос, придушила двигатель и верти не верти руль, тяги нет , едь в сугроб. Сегодня в колее, не дотянул 15 м до очищенного места. Без цепей самоуверенно поехал в колею после метели. Выехал сам, назад, метров 300 ехал.
А вот интересно... У нас тут в городе случился дефицит бензина, но меня лично он коснулся совсем слабо. А именно - пришлось вместо обычного 95го две заправки заливать 92ой. И заметил я, что расход вдруг упал... С чем это может быть связано? Правда тут еще на в эти две недели и на улице потеплело...
У меня ни разу не было дустера и как его изображать я не знаю, были патриоты, хантеры, 469 е и нива. Тем не менее хрюша едет неплохо благодаря геометрии.
При переходах 95->92 постоянно замечал снижение расхода. Не знаю с чем это связано, но эффект (во всяком случае по показаниям БК) точно присутствует. Уже года два бензин не меняю - езжу на 92-м.
ну, это прочти как "нива" по проходимости. xray, с одной стороны, может преодолевать разбитые участки, с другой - беспомощен там, где пролетает легковой полноприводный седан. с качеством 95-го бензина. у нас в регионе разница в расходе между 95-м и 92-м в пользу 95-го, но очень незначительная.
Оттюнинговал свой Xray. Вот прямо чувствую, как в лексуса превращается... И лошадей прибавилось около 20... Правда я на выходных машину помыл, наверно с этим связано. (Барыги на мойке щитают как за мини-джип... я им - это жигули, вон супружнин Polo в два раза длиннее, не верят).
Спор дошёл до администратора мойки. Говорю : лада, В класс, на базе логана... Не, упёрлись, джип, кроссовер говорят. Пришлось помыться раз приехал. 520 рублей как с куста. Больше не ногой. Лучше вдвоём с сыном на самообслуживании побыстрее, зимой в оттепель. Летом как всегда на даче бесплатно.
У нас седан 600, джип 700. С меня берут 650. В прайсе такого нет. Но ребята хорошо делают свою работу, не спорю. У нас на некоторых мойках не моют, а размазывают грязь по всей поверхности..
А вот интересно - что входит в эти деньги? У нас мойка кузова по схеме "вода-шампунь-вода-протирка" стоит от 200 до 350 рублей. Речь про седаны. Так называемый "комплекс" - это когда плюсом идет уборка салона пылесосом, протирка пыли, мойка стекол изнутри, полировка пластика, обойдется в 500-700 рублей. Разбежка исходя из места нахождения мойки и жадности владельца.
Обливают пеной, затем смывают. Моют ковры и пороги. Затем протирают. Всё! 15 минут и 520 рублей. Как на обочине, бля..кий тариф 2000 часик, сравнялись с... ♀️ )))
Кузов: пена, насухо. Салон, багажник: пылесос+что то вроде влажной уборки. В эту же сумму входят коврики. Воск, силикон, полироль пластика за доп плату. Воск, в зависимости от вида +150р, 250р или 500р. Я даже не уверен, что этого хватит у нас просто наружку помыть)