Все, что не по темам - переносится сюда, а также посты на грани нарушения, вместо удаления в профильных, для продолжения общения и просто общения... Для обсуждения технических и спец.вопросов существует Вопрос-ответ по автомобилю Хрей Модерирование будет минимальным - вмешательство только за переход общечеловеческих и форумных границ - личных оскорблений, нецензурщины и подобного... Также недопустимы только смайлики без текста (все же не формат чата). Все вопросы через ЛС команде форума.
Одна из основных причин, почему Я пока что обхожу китайский автопром стороной, так это то, что по моему мнению, он крайне не популярен на вторичном рынке. Итак то изделия эти довольно сомнительные, а тут ещё и подержанные, после кого-то б/у. Через 3-5 лет, такое ощущение, что они вообще в тыкву превращаются или растворяются в воздухе. Но загуглив на эту тему, был крайне удивлён подобными цитатами: "Автомобили LIFAN вошли в число самых ликвидных машин на вторичном рынке России." "Автомобили LIFAN с пробегом пользуются спросом." Ещё были похожие статьи про другие марки, сейчас с ходу не нашёл. Вот тогда Я сильно удивился, прочитав. Что это? Правда или маркетинговый ход (в виде сомнительных статей)?
К сожалению - это правда. У нас народ как зомби реагирует на Лифаны б/у. Простой пример есть и у меня на работе: женщина проела всем мозг своим желанием купить иномарку.Это не хочу - есть проблемы с ЛКП; то не хочу - есть проблемы с коробкой; сие не хочу- есть проблемы с двигателем. Бла-бла-бла - не хочу. Я дал её мужу покататься на хрее...не хочу, говно. И что вы думаете? Купил Лифана у моего соседа, который плакался, что уже устал вкладывать деньги в ремонт. Про новую, в кавычках, машину я не спрашиваю у коллеги, но сосед на мой вопрос про бывшего китайца только крест перстом на себя накладывает:"Избавился, наконец-то!"
Всё это бла бла бла-такой же сосед у меня на лифане 60 уже 5 лет ездит и рад-ничего вообще не ломалось,мой опыт с черри-тигго-покупал пятилетним-был три года-за это время поменял сеточку на насосе и передние стойки и всё!!!вся эта бла бла идёт с первых сырых авто китайцев,посмотрели бы вы чанган- сделан так что даже к зазорам не прикопаться,у друга ховер ,года 4 ,кроме расходников ничего не делал,рыбак заядлый,про хавейлы я вообще молчу -корейцы отдыхают..........всё имхо.
задирать цену до уровня "устоявшихся" марок. Всеж пока доверия к китам на нашем рынке маловато, по разным причинам. И нынешний уровень цен, сравнимый с корейцами, играет не на их пользу, даже если кач-во сравнимо/выше.
А смысл? Выводов никаких. Унас хоть отзывные компании появились.Хоть чтото пытаются доработать. Я(в 100 раз) повторюсь,что ждал пару лет пока болячки поубирают! и вуаля,ездию пока ни по одной отзывной не попал. Значит автопром старается! Не помню в какой теме обсуждали можноли завести хрей с толкача. Так вот:на соседнем форуме вычитал,у парня загорелся многофункциональная лампочка,машина не заводилась.Завел он её с толкача.Последствия:не работают поворотники,дальний свет тоже отсутствует. В общем в крацыи...вчера подрезал крутой мерин,на мои замечания,что он был не прав мне было сказано ,а на тебя мне вообще по ..й! Я конечно понимаю,что разница в авто ляма 3,но жизнь одна! Господа,давайте уважать друг друга!!!!
Хрюндель соседа , таксует , я как то писал раньше, я его сегодня встретил , говорю - что ,да как , подводит али нет? Нет говорит , все хорошо ,пробег на данный момент 48 тыщ, доволен машиной , отрабатывает бабки , под отзывную попал по бачку и проводке ( ну на площадку аккума резинку запихнули) , из расходников ( колодки ,подвеска)ничего не менял ( он аккуратный водитель) , про масло морное сказал что от замены до замены почти не уходит, что за масло даже не вспомнил , валяется говорит где то банка ( думаю херня какая нибудь ) , потому что он давно про масло меня спрашивал , какое я лью , я сказал comma , - не говорит дорого . Как то так.
У нас таксистов на весте куча. Если на парковке , где-нибудь, будет возможность пообщаться - обязательно подойду и поговорю, самому интересно . За все время на хрее таксонов видел не больше десятка.... Сложнее отловить их ...
Опущу вопросы, поднятые в этом посте... Скажу про заводку с толкача двигателя 1.8 на механике... Всю зиму заводил через автозапуск старлайна А93. Поворотники не работают у меня , если без глушения ехать. После выезда с завода метров 300 -400 прямая дорога без машин, выезд короче. Несколько раз пробовал на этой дороге на накате передёрнуть ключ и завести с толкача на разных передачах... Несмотря на лёд и снег на дороге - завелась...... но очень грубо дёрнув , не зависимо от включенной передачи (пробовал 2, 3 и 4-ую в разное время при примерно одинаковой скорости в районе 20 +- 15 км/ч).Не понравилось... Как крайний вариант потянет!
Примерно написал, к тому же включал передачи в зависимости от скорости. P.S. верхний свой пост подправил.
Больше всего нравится ,что РЕЙ в ТОП угоняемых до сих пор не попал . Лады раньше много угоняли. А теперь Салярисы и пр. Датсеры уже вошли в ТОП . Может когда наберется критическая массы ,снова станут угонять . Может поостергутся с Глонасом связываться пока другие есть . Но если войдет в ТОП , то сменю машину на более редкую.
Товаришь седня купил капибару . Я осмотрел ,прокатился, мотор 1.6 мкпп ваз . Коробка работает отлично , ничего там не воет , обороты на 100 км/ч - 2500 ( щасте ....ля , аж прослезится можно) и еще заметил что при заводке и глушении у него нет пик - пика вообще," бздыня "то же нет ( у меня" бздынь "пропал тысячам к 5-7 ). Улучшают они там что то , или экзэмпляр такой попался ??