Все, что не по темам - переносится сюда, а также посты на грани нарушения, вместо удаления в профильных, для продолжения общения и просто общения... Для обсуждения технических и спец.вопросов существует Вопрос-ответ по автомобилю Хрей Модерирование будет минимальным - вмешательство только за переход общечеловеческих и форумных границ - личных оскорблений, нецензурщины и подобного... Также недопустимы только смайлики без текста (все же не формат чата). Все вопросы через ЛС команде форума.
Гарантийный пробег в 100 тысяч наш двигатель должен пройти даже с минералкой и даже с контрфактным маслом. Если это конечно не нигрол. Сами подумайте - завод рекомендует самое что ни на есть дешманское масло Роснефть и менять его через 15 тыс! Так что смело меняйте масло на любое раз в 7,5 тыс и не парьтесь, больше вреда движку не нанесете, чем рекомендации завода.
Недавно прям анекдот получился-в рея и в пафа лью одно масло шелл,и паф по причине возраста нет нет, да подожрёт, а тут в горы собрался- подошла смена масла,думаю всё равно сожрёт и налил лукойл люкс,сьездил в архыз и назад-а жора нет-сказал сыну-а тот в ответ -такое г........ паф не жрёт!!!!!!! ну а рей и шелл не жрёт,пока норма
Сергей Анатольевич, исправлю, 2 раз проблема была на Калине (через 1000км,а по сути через 800 ,сегодня с ним общался) не повторный обрыв ремня ,а вкладыш провернуло, короче мотор не пошел ,хотя масло менял в 2000 и через 10000 км масло Шелл, сейчас в Гранату Лукойл льёт.Будем надеется на лучшее, машины у нас с тобой получше Гранат и Калин ))
Господа,кто нибудь что нибудь слышал про это? На соседнем форуме вычитал. Мужику прогу меняли Ставили официалы, в тайне от меня) заметил только ночью. Список изменений: -Детонации больше нет. Вообще. Даже на 92. -На холостых больше нет вибрации. Даже несколько раз перепроверил заведена ли машина? -Старлайн теперь работать в режиме мягкой посадки. Работают поворотники. -Исчезла противооткатная система. Теперь машина думает секунду и сама едет в пробке той же. -Исчез зуммер при запуске двигателя -Исчезла спираль при запуске зажигания).
Странно как то...а если там НЕ СтарЛайн,а какой-нибудь другой бренд?и за противооткатные систему как бе оплачено- а тут взяли и отрезали...где возврат бабок за отнятую систему?
Система помощи при трогании в подъем прошивкой контроллера двигателя не отключается - она прописана в прошивке ABS.
Позвонили сегодня с ВАЗа, предложили пройти опрос - коротенько, минут на 45. Время свободное было, так что согласился. Вопросы, как всегда, обычные - типа, оцените по 10-балльной шкале то-то и это-то и т.п. Но среди них был блок вопросов на тему, что хотели бы видеть в машине и сколько за это готовы доплатить. Среди предложенного прозвучал кожанный мультируль с обогревом, мультимедийная система с выходом в интернет и сервисами яндекса, полностью складывающаяся спинка переднего пассажирского сиденья, круиз, электрозеркала с автоматическим складыванием, дисковые тормоза. Т.е. можно предположить, что мозги вазовских маркетологов таки начинают потихоньку поворачиваться в правильном направлении.
-у знакомого КИА, до того была Камри.Когда он понял что КИА кушает у него ведро масло на 10 000(я его подначивал-мол у меня косилка двухтактная столько же масла потребляет!!) - он начал дергаться,ездить к ОД,писать письма и проч.Ему вежливо письменно пояснили что -это нормально и вполне допустимо. Полез на форумы-народ пишет - да запросто!! к настоящему времени -он пришел к выводу что видимо форсирование двигателей пришло к своему потолку,поршня(в СССР такую фитильку и поршнем бы не назвали!) легкие и ажурные-поэтому зазоры видимо великоваты и кольца маслосъемные декоративны(чтоб не препятствовали трением).И масло летит в трубу(выхлопную) - а чтоб следов не было и придумали нейтрализаторы и Евро-2/3/4 Сейчас он попробовал залить НЕ рекомендованное масло - более густое,расход масла снизился.Сидит теперь и гадает-что лить дальше?
Во как, как киа жрёт маслище по литру на тысячу это: "предел форсировки достигнут и за развитие техники нужно чем-то расплачиваться". А как жигули всасывает сотню другую грамм маслица, то чувства владельцев сродни ощущениям при заднем проникновении Вони при этом соответственно А там усё чинно, сидять, рассуждають...
Скореее это какой то проблемный киа, у моих многих товарищей есть и киа и хундай , никакого масла они не потребляют.
"Мораль сей басни такова": несмотря на то, что у нас есть такая народная забава "поругать отечественный автопром", следует признать, что всякие-разные проблемы с автопродукцией наблюдаются у всех автопроизводителей.
Проблемы то может и есть, но не такие как у вазаки, за столько лет выпустив только 2 мотора( это вообще абсурд) 8ми и 16 ти клапанные так и не смогли добится надлежащего качества , все абы как , так будет всегда это очевидно.
- он долго доставал ОД и представителей,ездил по СТОшкам-нет дефекта.В общем почти полтора года маялся,сейчас продавать собрался(вчера сказал).Я ему предложил -раз все равно продавать - лить более густое,сказал -надоело гадать на кофейной гуще.Сказал купит что то аналогичное-на более дорогое денег нет
Вот честно, не понимаю эту масляную истерию. Я лично 500-700 мл на тысячу вообще не рассматриваю как что-то из ряда вон выдающееся. Крутится мотор, кушает жижу, да и уд с ним. Другое дело, что тут же найдётся среди карифуль чьмо какое-нибудь и начнёт подленько подхихикивая вдувать в уши, что у него то не жрёть вааще и посему он д'Артаньян а ты говно. Если ты зависим от мнения других, это будет тревожить, не давать жить спокойно. Мысли приходить будут а вдруг он прав? Расслабьтесь, друзья, ведь жисть прекрасна, зачем голову фуфлом забивать, а? 3000/10 000=мелочь конечно,больше пропиваем когда пиво пьем. Просто он помнит те времена - когда Газон (у которого изо всех стыков масло текло) меньше масла кушал.Вот это его и пугает - что не должен так мотор масло жрать.На уровне подсознания бесит.....
Лукойл синтетика 5w40, ездил пару раз межгород 600 км с крейсерной скоростью 160 плюс,минус. Проверяя масло по щупу думал ну наверное сожрало доливать надо, мотор то с такими оборотами несколько часов работал.... А нет масло в норме, по щупу на глазок и не видно, чтоб сожрало. В итоге отьездив от замены до замены 10 000км масло не доливал не разу. Хотя у жены на калине такой же мотор масло жрет с новья, литр на 10 000км точно, может и полтора. Не заморачиваюсь доливаю. Видимо какой мотор попадется.
Приехал к другу на сто кофейку попить ,о жизни поговорить, стоит в ремонте Хундай толи санто фэ или ай 35 ,короче кроссовер ,мотор разобран,смотрю поршня маленькие невысокие.кольца как бумага тонкие. На вопрос,что с ним ,ответил вкладыш провернуло итд. Заскакиваю к нему недели через 2 ,смотрю стоит Хундай думал этот же, но оказался другой,а проблема таже.Дружан рассказал, что у них движки 2.4 литра проблемные, отхаживают 100 тыс км и начинаются проблемы с двс разные ,кому как повезёт.