Все, что не по темам - переносится сюда, а также посты на грани нарушения, вместо удаления в профильных, для продолжения общения и просто общения... Для обсуждения технических и спец.вопросов существует Вопрос-ответ по автомобилю Хрей Модерирование будет минимальным - вмешательство только за переход общечеловеческих и форумных границ - личных оскорблений, нецензурщины и подобного... Также недопустимы только смайлики без текста (все же не формат чата). Все вопросы через ЛС команде форума.
Electromaster, да, я прикуриватель и пепельницу сам покупал. С пепельницей обманули братья-славяне: купил с подсветкой с солнечной зарядкой - а оказалась банально на батарейке, вместо солнечной панели обманка.
...и шибко грамотными покупателями, чтобы этими ручками им жалобы и претензии не писали А вообще машина мне очень понравилась, после Нивы от уровня комфорта устойчивое чувство удивления, дизайн-бомба. Спасибо ВАЗу, чё уж там брюзжать по пустякам.
У меня тоже и пепельница и прикуриватель, бензина только мало было, а так все ок.:fuckyou: Ниву не трогать, Нива это отдельная тема, Нива для души и езды по нашему бездорожью
Ниву я не ругал, она мне 10 лет честно отслужила, просто по мере появления новых членов семьи менялись приоритеты и её вездеходные свойства оказались избыточны, а размеры, комфорт и расход-наоборот. Реально жаль было продавать, но две машины вроде как и не нужны.
А я Ниву не продал, рыбалка и охота, без Нивы не возможна, вроде до реки Оки 14 км., а без Нивы ни как, асфальта то нет.
Блин,похоже я тоже старею. Сегодня смотрел : "Играй гармонь". Цука,даже не переключил; Понравилась передача!
А я наверное уже старый, мне и эта и другие такого же типа давно нравяться. Единственное кого не терплю до глубины печёнки это Петросяна и кривое зеркало.
Кто читал в инструкции у нас есть, про колеса прямо, при оставлении машины на стоянке? А то знатоки учат, что с гуром колеса прямо надо ставить.
Дичь какая. Нельзя руль до упора вывернутым долго держать при работающем моторе. А на парковке пофиг абсолютно, что ему будет то...
При полностью вывернутых колесах тормозной шланг будет в напряге ( касается это любой машины с ГУР, без). Если так постоянно оставлять машину, то, возможно, появится трещина в шланге. Поэтому, кто так любит делать чередуйте - один день колеса полностью влево (будет нагрузка на левый шланг), на другой полностью вправо (будет нагрузка на правый шланг). А лучше оставлять колеса прямо или чуть повернутые, но не полностью вывернутые.
Ага, миллионы циклов сгибания-разгибания во время езды ниачём, подача-сброс давления во время торможений туда же, а вот на стоянке бедный пупсинька-шланчик напряжётся, бедолажка. И лопнет всенепременнейше. Ну согнут он, и что? Не машина же висит на нём. Кстати, можно машину перед стоянкой толкать на передаче заглушенную, дабы двиг в мёртвую точку встал, стартёру легче крутить будет в первые мгновения.
отличный автомобиль, если денег на 2 авто нет. 5 лет отъездил. а после поездки на юг с полной нагрузкой и поездки по грибы в ипиня пришел к выводу о необходимости двух авто. подороже и посвежее - на юга, старенькая уазка - по грибы и осагу не плачу на него. еще б налог отменили. а Ока вместо велосипеда на работу ездить.
вчера прокатился 400 км до деревни, что ниже Плеса на той стороне, и обратно. Первая попытка была месяц назад, когда в ливень я въехал по грунтовке в довольно крутую гору на Хакке СХ2. Так вот вчера местный житель, владелец Грандвитары, который это видел, спросил - ваше авто полноприводное? на ответ, что нет, был сильно удивлен. На будущее надо запастись цепями
Цепи вестчь, на них 1 раз весной застрял и то когда повис на брюхе,а летом пока клиренса хватает идёт как танк!
А диски этими цепями не царапаются? Тоже подумываю прикупить, но не знаю какие взять, может кто посоветует...
Не знаю куда поместить подобное. Пример распространения фейков от любителей запада:https://bitvazaurozay.livejournal.com/487355.html А вот откуда взят оригинал фото: https://www.mekongeye.com/2017/08/07...ntal-movement/