Странно. Я им писал в форме заказа у них на сайте, еще до покупки рейлингов в Запавто - ответили, что да, цена 4 тыр рейлинги, 1750 поперечины, 700 доставка до Питера. Переводите деньги - сразу отправим. Никаких разговоров об опте и близко не было.
Вот тоже приобрел, рейлинги + поперечины аэро с увеличенным просветом (АПС). *если кто то в уфе тоже решит купить, могу подсказать как получить бонусную карту 10%, пишите в лс. (я 660р с покупки рейлингов, потом потратил на покупку поперечин)
У меня после года эксплуатации что то резинки усохли.которые сверху рейлинга закрывают паз.и теперь свободно перемещаются вперед-назад
ВСЕМ ЗДРАВИЯ! Хочу приобрести рейлинги апс, вопрос к владельцам, как чувствуют себя места креплений кронштейнов к шву на крыше? есть ли повреждение лкп в этом месте, коррозия (возможно)? в видеоинструкции к хрею нет, а на каптюр, например, показано применение герметика. В комплекте хрея тоже есть герметик? Его достаточно? Или нужно будет после использовать, например, мовиль? И второй вопрос, как ваше мнение? Какой цвет рейлингов выбрать для красного хрея? Полностью серебристые отпадают сразу. Полностью черные или с серебряной трубкой? Вроде как и полностью черные на красной смотрятся, но и машина не тонирована, ветровиков нет никаких, литье и штампы светлые, да и на морде немного хрома есть. Салон опять же с серыми вставками.
slavafroloff, Я кронштейны изолентой обмотал. Один раз через год туда заглядывал- менял на другие кронштейны, было все ок. Теперь наверное никогда и не увижу- что там
Точно вспомнить сейчас уже не смогу, но мне кажется, что был. Ну либо я своим мазал в местах крепления этих хомутов. Так как там те места, куда крепятся хомуты рейлингов, выштампованы из крыши, и образовавшаяся отверстие заполнено герметиком (надеюсь под ним ещё хотя бы кусочек металла есть).