Да Рей явно не нравится комментатору этого видио. Но не смотря на это он в середине обзора точно сформулировал результат теста. Весте мешают её габариты, не смотря на больший клиренс. КИА обычная пузотёрка, даже только с одним водителем. А если её загрузить по полной то вообще без вариантов. Рей не джип но имеет больше шансов преодолеть бездорожье чем другие авто. В конце была типичная картина - обрыв троса. Магазинные 5ти тонные троса полный отстой. рвутся очень легко.
Был сегодня в салоне киа. Смотрел х лайн . Не понравилось: ручка водительской двери- зачем они замочную скважину на двигающейся части оставили? Мелочь, но как- то отвратительно. От сидений ожидал лучшего- мне наи удобнее. Руль икнопки на руле не понравились. Зато дверная карта и кнопки на ней гораздо удобней нашей, на сама обшивка двери тоньше, наша обшивка солидней. Посадка в машине и панель в рее лучше, в киа не понравились воздуховоды сверху магнитолы. Кнопки жопогрейки на киа сделаны хорошо, в рее уродство. Есть подогрев руля и кнопка запуска двигателя, у нас даже не знаю куда поставить такую кнопку, не урезанную, а полноразмерную как в солидных авто. Заглянул в багажник- кто ругал нашу фанерку сверху запаски - посмотрите в киа... Там еще хуже, нормальная только в киа сол из одноклассников Про клиренс промолчу, я так и не понял зачем они такой хетч кросовером об,явили? Мягкие серебристые накладки на низ бампера и задние фары даже обсуждать не буду их уже все кто мог уже об…ли. Шумки нет не только на капоте, но и между двигателем и панелью передка.… как- то девятосик мой старый напомнило. Также и крыша с дверями звенит как девятко... Рей просто образец шумоизоляции. Честно сказать ожидал большего от киа , всетаки машина дороже нашей в сопоставимой комплектации.
Понравился последний видеообзор. На порядок лучше чем предыдущий в сообщении №75! Коротко, конкретно и достаточно объективно. Приятно было смотреть. В двойне было приятно что автор как и я не любит ЕСП
Никогда РИО и Хендай не будут в одинаковой комплектации в одну цену ни ХРей ни Вестой. Экономически невыгодно для корейцев. Себе в убыток они продавать не будут.
Сомнительно . Кнопка запуска -это как дыра в программе . Кнопка не ключ ,а имеет электронную поддержку ПО ,соответственно при грабблении дистанционном, не нужно даже замок ломать. Клиренс -главное преимущество Рея к КИа. Я тут елку вез ,поехали по лесной дороге по которой ездят джипы и нивы . Ни один раз я не зацепил ничем . Дорога ужас -такую еще поискать нужно в лесу . Ямы более 50 см в глубину ,да обледеневшие . Это подкупает ,после пузотерки Ниссана ,а всего разница в несколько см.
Сегодня сиотрел передачу по НТВ " Первая передача " и ближе к окончанию есть сюжет где проводят антикорозийную обработку днища авто .Машину полность не показывали,старались скрыть её марку,но и так было понятно что это Кио Рио, теперь о главном ! Машину подняли на подъемнике и мастер стал показывать проблемные места на днище - участки метала окрашенные, но не обработанные мастикой ,после сняли с переди локер и брызговик и указали на не обработанные кузов и крыло . Слова мастера - если не обработать то через 2 года это всё начнет ржаветь! Вот это кино , вот вам и Кио ,я думаю что такая же байда с обработкой кузова и на других бюджетных моделях Кио ,в том числе и Кио Лайн. В Ютубе есть эта передача. Так что, Кио отодвигается из числа конкурентов за дверь под названием -- " Выход" !
Х-лайну прибавили 30-35мм клиренса(по информации ЗР) https://www.zr.ru/content/news/916044-novaya-vysota-u-kia-rio-x-line/
Да, клиренс подогнали под Хрей обычный, да только как не был Х-лайн конкурентом Хрею и дальше не будет, из-за цены!
Что я его не представляю с этим клиренсом. В декабре знакомый приобрел эту модель с обычным клиренсом, смотрится гармонично.
Главная новость для всех, кто хочет именно Rio X-line - теперь кроссоверная внешность хоть как-то подкреплена сущностью. Автомобили, поступившие в продажу с 2019 года, получили увеличенный клиренс. Было 170, стало 190-195 мм, в зависимости от модификации. Сравнение - было, стало.
Если я свободно сажусь в Хрей, то в Хлайн - или головой ударяюсь о верх проёма двери, или коленом об рулевой чехол. На мой взгляд внутри он менее правильно организован. Снаружи симпатично выглядит, но платить за китайские мотор- коробка такие деньги неправильно. Лучше уж китайский авто взять - он внутри будет побогаче. У жены Чери Тигго 3 , поэтому знаю о чём говорю.
У меня племянник купил КИА РИО Хлайн. Посмотрел я на него, вполне ничего так себе, но не более. Честно -себе за такую цену я бы не взял. Просто визуально он мне не очень, а вот начинка вполне неплохая, даже больше - очень хорошая. Племянник доволен.
Кто-нибудь сравнивал по начинке? Что есть того, чего у нас нет? Вроде всё одинаково, кроме коробки автомат. Багажник у нас больше.
Я спрашивал о начинке, но мне сравнить не с чем так как у него люксовая комплектация плюс куча допов ( племянник брал в салоне где раньше работал и ему по старой памяти хорошо скинули и бесплатно установили сигналку, дали резину и т.д. и т.п.). У меня средней комплектации с кондиционером. Но думаю с кроссом в максималке сравнить можно и по-моему кроме коробаса и цены отличий там нет.
У них механика шестиступка. Это плюс. Внутри аккуратнее как то, все подогнано тщательнее. В общем и целом цивилизованнее как бы. А с китайпромом я бы не сравнивал. Корейские авто считаю на голову выше, это чувствуется во всем.
А **** это что? А вообще говоря подхожу к своему Кроссу-капот чуть ниже пупка примерно, подхожу к Х Лайну капот чуть выше колена. Как то не тянет эта Кия на кроссоверность. Кросс брутальнее выглядит, мощнее как то. Посерьезнее.