В этой теме все об отзывных компаниях Авто Ваза, документы, письма, объявления дилеров. Если будет отзывная, об этом кому нужно все узнают, НО самый главный вопрос, НА СКОЛЬКО СКОРО. Вот тут эта тема может помочь.
Точно такое же . В том же месте жгут от силовой колодки касается металлического поддона . Все будет в порядке ,пока не ослабнет пластиковый хомут .Если его нет или он ослаб ,начнется трение и изолента ,а следом за ней провод от вибрации протрется ,поскольку площадка аккумулятора вибрирует ,т.к. аккумулятор тяжелый . По идее должен сработать соответствующий предохранитель ,но вероятно все те же инженеры -троечники , не учли сечение провода . В результате КЗ, горит не предохранитель ,а провод .
Ничего там не косается! Они расположены на разном уровне по высоте! Закреплены хомутом и от аккумулятора их ограждает пластиковая зашита к которой они крепятся этим хомутом. По моему вот эта деталь подняла данные провода и предотвращает их касание с аккумуляторной батареей:
Это же только предположения. Насколько я понял никто сейчас толком не знают, где и что собираются изолировать...
Да ,тут вы правы .Это пластик , сразу не разглядел . Но не я же придумал отзывную. Значит где то трется . Начнут исправлять -узнаем. Не думаете ,же вы ,что они специально придумали опасность самовозгорания, чтобы по тихому поменять бачки .
Дело в том, что моего ВИНа нет в списке. Возможно уже внесено изменение в конструкцию (очень хотелось бы верить в это).
Я посмотрел то место за болтом, что тут на фото, у меня после болта пластиковый щиток, а потом проводка
Доброго времени суток всем форумчанам. 30 сентября делал первое ТО, менеджер сам посмотрел и предложил поменять бачок. Сегодня заезжали по другому вопросу (хочу поставить защиту порогов), спросил сам у менеджера по поводу новой отзывной кампании, о которой прочитал в новостях в инете. Сверили вин со списком и без проблем сделали. дело 2-х минут, даже не заехали в сервисную зону, сделали при мне на территории. открутив, сдвинули аккум в сторону и приклеили уплотнитель
Земеля, осмотрев Ваши фото и подкапотное пространство своего Рэя в районе аккумуляторной площадки, обнаружил у себя отсутствие одного элемента, а именно уплотнителя защитного на кромке аккумуляторной площадки. Скорее всего, о проклейке этого уплотнителя и говорилось в сообщении Росстандарта. Мой VIN присутствует в списке.
Я уже попадал на это, но мне правду так и не сказали https://лада.онлайн/auto-news/autov...y-iz-za-peretiraniya-provodov-dvigatelya.html https://www.drive2.ru/b/481856024144249109/ Вот я описывал проблему, но тогда это была "великая тайна" что АВТОВАЗ запретил ОД говорить мне правду.