возможно, городок маленький, может не так и строго нет, я про Калину, у Хрея всё пучком, я его захомутал, когда он только с конвейера сползал
Завтра на первое ТО пробег 14500 км. Предварительно пообщался с манагером сервиса и прояснили некоторые моменты, как то: 1. Скрип колодок - особенность модели и не гарантийный случай 2. Дерготня на холодную - особенность прошивки не гарантийный случай 3. Расход масла это норма для 1,8 л. - особенность модели не гарантийный случай. стоимость ТО-1 объявили 313 бел. руб. это примерно 150 $. Завтра поеду буду дальше тыкать пальцем.
скоро 3 года машине, думаю вот, ехать на ТО-3 к дилеру, или забить и найти норм сервис и там все сделать. Вроде никаких проблем нет, а если у меня проблем нет то дилер точно сам ничего искать не будет) да и пробег 20т. всего. Все ездили на последнее ТО по гарантии?)
aLSid, Почти тоже так. К ТО3 пробег был 22000 и 3 года. Не ездил к ним. Сам всё сделал в гараже. Масло, фильтры поменял в зиму. Решил тормоза передние посмотреть, почистить. Перебрал, смазал что надо, диск замерил, колодки- ещё поезжу. Как то так. Да, ещё масла кубика по 3 внедрил в шаровые и рулевые путём прокола пыльника в верхней части шприцем инсулиновым (по примеру Миколы).
Так же решил. Только ругаю себя что когда бампер снимал, для установки сетки( в начале 17) не перевернул хомут на нижнем шланге радиатора на 90градусов. какая красота была бы . Сжал плоскогубцами или клещами и сдергивай. Но дураки учатся на своих ошибках.
в итоге просто сам все фильтры поменял и масло, и заодно отпилил кусок защиты) Лучка 4л. влил, сколько не пытался уровнем померять не получалось. Только на следующий день масло видимо загустело, стало понятно что на середине отметки стоит.
Я считаю что ТО-0 однозначно делать нужно. Во первых залить нормальное масло, во вторых в коробке с завода залит какой то шмурдяк даже близко не напоминающий трансмиссионное масло.
Всем привет. Забил на ОД после того еа они мне цену на первое ТО озвучили. Может и не правильно это. Но жаба задушила платить 9000 за работу, плюс расходники. И больше не ездил к ним.
На всех моих предыдущих ВАЗах, воздушный филтр двигателя менялся по регламенту через 30.000 На Рее, через 15. ТО есть на страейшей Калине 1 , фильтр слоужил в два раза боольше. Интересные нано технологии
Не многовато, 30000 км? За 15000 км. фильтр забивается не хило. На предыдущей машине менял раз в полгода( средний пробег за год 15-18 тыщ), хотя передвигаюсь в основном в городе. И то, фильтр всегда был грязный.
Алексей УР.ИЖ., Вопрос не в том много или мало . А в регламенте . То есть простенький и дешевый фильтр рассчитан на пробег в два раза больше , современного .
Рассчитан на 30т меняю через 15. Тут рассчитан на 15. Менять через 7500 что ли .. Кстати , ради эксперимента , катал на воздушном фильтре На Ниве 40т И мог бы больше . Никаких проблем . Ни с запуском в мороз , ни с расходом . Дмрв тоже прекрасно себя чувствовал . Может потому что забитый фильтр , лучше фильтрует Но так делать не надо , это чисто для понимания разнице поведения авто .(запасной в багажнике был ) Но ничего не изменилось .
Добрый день. Лично мое мнение, Менять грм и помпу по пробегу 80 - 90 ткм. А с ОД не связываюсь, это сплошное обдиралово. Обслуживаюсь в автосервисе у обычных ребят. Знаком с ними по старой машине, ПЕЖО. ХРЕЙ не бентли. И регламента придерживаюсь старого 10 - 11 ткм. Ну это больше по привычке и по времени, а не по пробегу. Мало езжу. Прошу не судить строго, это лично мое мнение.
Колян, все верно .. Но ведь гарантия нужна , хотя б на первых порах . Приходится связываться . На первое ТО думаю приехать со всеми своими расходниками . Модно б было бы , я бы и сам сделал , на их подъёмнике. А с них только печать .
Я извиняюсь. Отошлите в тему, сам не нашел. Потерял ключ, трехкнопочный. Заказал в тольятти, прислали. Проблема в привяке. На старом пежо прописывался при определенных манипуляциях с замком зажигания и кнопками. Здесь какая то полная ж....! Прошу помощи. Еще раз извините что пишу тут, отошлите в тему, если такая есть.