В жабо левый дворник есть отверстие для воды. А у правого дворника такого отверстия нет. и там всегда копится вода. Если в жабо в районе крепежа правого дворника сделать отверстие , то уходящая вода не заденет важные части авто ?
С левой стороны внешней в жабо образовалась щель куда затекала вода да и просто эстетически напрягала. ОД заменил без вопросов правда ждал 2 месяца. Если кто сам полезет к дворникам не рекомендую. Жабо на разовых клипсах. Снять без поломок сложно. Каждая стоит 400 руб и их в магазинах нет.
Посмотрел у себя, с права отверстие тоже не нашёл, а с лева отверстие есть, но расположено не в самой нижней точке и вода там стоит. А у вас в разных местах где, может я просто не вижу второго?
Такая же беда.в двух местах отошла жабо.вода с лобача затекает под неё,а куда дальше хз?критично,или так ездить?
Мне стекло меняли, после xxtuj и левая и правая жабо не прилегает к стеклу. Сказали ничего страшного, да я и сам так думаю. Т.к. конструкцией жабо не предусмотрена герметичная прокладка, то она просто как пыльник от листвы. Вода может проникать внутрь, там сливы. Обычно в сливы вода всё равно проникает через специальные отверстия, поэтому по барабон, как вода заберётся под жабо. Меня только напрягает зимняя эксплуатация, боюсь в щель между стеклом и жабо будет забиваться лёд, соль и песок...
По одному отверстию было с покупки с правой и левой стороны. Посчитал.что этого маловато, снял жабо и просверлил дополнительно еще по два отверстия. С того времени,в любой дождь вода не задерживается, короче АвтоВаз.
Я пока не сверлил, но думаю сделать. Вчера был у ОД, спрашивал почему нет дырки под правым дворником. Говорят , раз нету , значит завод не предусмотрел. Ложбинку под правым дворником рассматривал, там очертания есть, прямоугольником, но отверстие не пробито. Либо брак, или специально не пробивали.
Просверлил в нижних точках по 2 отверстия (3мм) с каждой стороны, и для себя закрыл эту тему! Сверлите и будет вам счастье!
Они (сливные отверстия) ,если и есть то находятся чуть выше нижней точки, так что если и добавите хоть по 1 отверстию в нижней точке,то думаю хуже не будет!
Сегодня специально посмотрел на кашкае,так там возле вала здоровенные дыры и резиновые трубки для слива уходят куда-то вниз.
"На кашкае,так там возле вала здоровенные дыры и резиновые трубки для слива уходят куда-то вниз".Вот, вот вопрос гораздо глубже - куда вода с жабы то сливается? Я посмотрел, там в железе за верхней опорой передней стойки большое отверстие. Куда из него течёт непонятно.
Как то помыл машину и заметил подтёки с наружной стороны передних брызговиков видимо вода из под жабо по каким то отверстиям или шлангам поступает туда..Попробуйте налить побольше воды на лобовое и увидите.
ерунда конечно но если льет на внутр, сторону крыла то это не айс ибо просыхать там не будет и от этого ржа
С жабо льет в выдавленную выемку, в которой большое круглое отверстие(по кругу на отверстие одета резинка без шланга) . Дальше льет с отверстия на внутреннюю сторону крыла( под защитой) и по нему течет вниз. Внизу стекает в отверстие между подкрыльником и внутренней стороной крыла. А просыхает там или нет - не смотрел пока, но думаю.что должно просыхать. Когда делал шумку,чтобы не думалось просыхает там или нет, наклеил на внутреннюю сторону крыла вибропласт, вот по нему и стекает вода.