Ножи. | Страница 8

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Олег 1968, 29 мар 2017.

  1. Шурави
    Offline

    Шурави Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Набережные Челны
    Отвечу по сабжу... В городе осмотр авто ГИБДД обычно не производят, они этим страдают на трассе, а это подразумевает, естессна, что Вы куда то едете(т.е. спешите), а стало быть геморрой(у нас это называется головная боль, ну или как то так), как вы изволили назвать, не только участь инспекторов, но и ваш =) Понятие осмотр и досмотр разные, для осмотра понятые не нужны, а осмотреть авто инспектора имеют право. И даже в случае Досмотра, с понятыми, инспектора имеют право изъять режущий предмет вместе с документами на оное чудо, для выяснения подлинности, о чем зафиксируют в протоколе, а это значит мытарства по конторе МВД, т.е. дополнительно потраченное время... Оно этого стОит? А так как я проживаю в Татарстане, и у нас объявлен бой наркоте, и тому подобным пакостям, осмотры авто у нас не редкость, так что потрясушки сертификатами-чушь полная...
  2. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    С этого и нужно было начинать. Я понимаю, что Татарстан субъект РФ. Но так же знаю, что субъекты федерации имеют собственную конституцию (устав), а также собственное законодательство. И есть ли в обсуждаемом вопросе какие-то отличия, Я не знаю. Всё что Я напишу дальше, касается именно РФ законодательства.

    Нет, это оного абсолютно не подразумевает. В городе для многих время гораздо важнее, т.к. перемещаясь по трассе, люди заведомо понимают, что это долгий процесс.

    Я прекрасно понимаю, что "осмотр" и "досмотр" понятия разные, и что для "осмотра" понятые не нужны. Только вот "осмотр" бывает визуальный и технический. Технический осмотр автомобиля - это вы сами знаете что, и инспектор на трассе этим заниматься никак не в праве. А при визуальном осмотре, по закону, инспектор в праве разве что только обойти ваш автомобиль по кругу, осмотреть его, заглянуть в окна, попросить открыть капот для сверки номера и ВСЁ, ТОЧКА. Как таким образом он сможет увидеть ваш нож - не знаю, разве что только вы его скотчем к окну изнутри приклеите.
    Кроме открытия капота, инспектор больше ничего не в праве требовать, а может разве что только ПОПРОСИТЬ, например открыть багажник или двери авто. Вы вправе отказать ему в этом!
    Но чтобы не вступать в конфликт, можете пойти ему на встречу (если это не где-то ночью в епенях на трассе). НО!!! Обязательно предупредив инспектора, что вы абсолютно не обязаны этого делать, и просто идёте ему на встречу, чтобы он понимал, что вы в этом разбираетесь, и так просто вам "на шею не сядешь". И даже в этом случае, всё что он может, это просто заглянуть в авто и багажник, ни в коем случае ничего сам руками не трогая.
    Даже в этом случае увидеть ваш нож можно будет только если он у вас просто где-то валяется. Что уже не может быть нормальным, т.к. нож валяться не должен.
    Для досмотра же нужны какие-то причины, просто так шманать любой авто не будут. Это и процедура более долгая, и необходимо заполнять разные документы, и привлекать понятых, или вести видеозапись. Всё это долго, сложно и не каждый инспектор хочет этим заниматься. Ему проще остановить 10 других нарушителей, чем минимум час потратить на выполнение досмотра по закону.
    А если нож у вас, например, в кармане, то обнаружить его могут разве что только при личном досмотре, а для этого опять же должны быть причины, и это опять же ещё одна процедура.
    И даже если досмотр (личный или авто) всё же произойдёт... и у вас найдут нож... но к этому ножу у вас при себе будет сертификат, что он не является ХО... в 95% случаях, никто изымать его не будет. Потому что это ещё одна процедура с документами, с протоколом изъятия, и опять же с понятыми. И ни один АДЕКВАТНЫЙ инспектор этим заниматься не будет. Потому что это бред, изымать нож, к которому есть сертификат. А изымать нож, в надежде, что сертификат окажется ошибочным или поддельным... да чушь это. Ещё раз говорю, ни одни адекватный сотрудник не захочет отрабатывать всю эту кучу бумажной волокиты, и тратить кучу времени, ради мизерного шанса уличить вас в каком-то сомнительном нарушении закона. Ему проще за это время остановить 10-20 других реальных нарушителей.

    Для законодательно неграмотного гражданина, возможно и чушь полная. В моих руках, с моими знаниями, с моим умение аргументировать, приправив всё это съёмкой на видео - сертификат имеет приличный вес.
  3. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Давайте вернёмся непосредственно к ножам. Подскажите какие сейчас есть в широкой продаже метательные ножи. Адекватные по цене/качеству. Без понтов, обычный "рабочий инструмент". Желательно с фото.
  4. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    У меня есть нож- финка 1941 года . Правда при пожаре ручка сгорела, времени не хватает сделать ручку. Посмотрел на Али - деревяшка из сандала - 2 шт. - 600 рублей, оху..ь. При пожаре металл не отпустился. Руки дойдут сделаю. Когда был предпринимателем- торговал и ножами с Китая и российскими, и сейчас до хрена всяких -нереализованых( не проданных) . Сейчас на праздники - друзьям и начальникам на подарки раздаю( дарю).
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2017
  5. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Неужели на форуме не знающих людей способных ответить на мой вопрос по метательным ножам?
  6. TopicStarter Overlay
    Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Сергей Зинченко, у меня хороший знакомый торгует ножами, в том числе и метательными, посмотри Военторг52, он и посоветовать может (не реклама)
  7. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Метательные это которые без ручки? Ну просто цельнометалл?
  8. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Да Дедушка, метательные без накладок на рукоятке. Олег спасибо за подсказку, но я уже купил комплект "Патриот" называется. В мою руку ложатся отлично, баланс нейтральный. Можно метать холь за клинок хоть за рукоятку. Поставил для них мишень в огороде. Один "минус" они тяжелые за недель доску 30ку раздолбали. Так моя мишень долго не проживёт.

    Ножи имеют яркую окраску, что очень помогает при их поиске в траве в случае промаха. Мишень сколотил из старых досок, получилось так.

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2017
    And.rey нравится это.
  9. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
  10. TopicStarter Overlay
    Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    нашел сегодня коллекцию штатных бундесверовских ножей, доволен, 11 штук, 9 оригиналов разных производителей, одна "коммерция" и один кастом на его основе, доволен как слон
  11. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Олег, нашёл это в смысле в собственных закромах спрятаны были? Фото плиз в студию.
  12. TopicStarter Overlay
    Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    ага, давно собирал и забыл, вот нашел сегодня
  13. hankeef
    Offline

    hankeef Гуру

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    516
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с МТ 2016г
    КАК про такое можно позабыть, не представляю..., имеем желание посмотреть))))
  14. TopicStarter Overlay
    Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    да развелся, переезды ножи чтоб не потерять надежно положил и ... ну вот нашел
  15. plast74
    Offline

    plast74 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    г.Пласт Челябинская обл.
    Вот моя прелесть, м469 уазик рвс 88pVdJz9hoo.jpg
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2019
    And.rey и Сергей Зинченко нравится это.
  16. Ллёха
    Offline

    Ллёха Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Привет любителям ножей. Может продолжим,тема то хорошая.
  17. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Ага, я вот скоро свой убогий кухонный оберну ножнами из газетки изолентой прихваченной и поеду с ним по расее путешествовать.
    Так весь мир с говножелезякой и прокатаюсь :)
  18. TopicStarter Overlay
    Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Кстати, за все время "суровой" одинокой жизни и путешествий самым удобным Викс-кухонник оказался
    mykola нравится это.
  19. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Вот кстати да.
    По осени на охотах астраханских прикупив баранчика распиливал его обычным кухонным китайским ножом.
    Кореша ахотнеги с понтовитыми железяками опробовав их быстренько убирали обратно.
    Охотничий нож это понты, это пьяный хвастливый лепет, это то что лежит на полочке и чем любуются.
    Мясо пилить лучше кухонным :)
  20. Сергей Анатольевич
    Offline

    Сергей Анатольевич Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Междуреченск
    Ну почему же, есть отличные ножи.Я например брал здесь, лет шесть уже пользуюсь. Есть видео, можно посмотреть.https://nazarklinok.ru/category/nozhi-iz-stali-bulat/