Ножи. | Страница 5

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Олег 1968, 29 мар 2017.

  1. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Ну и к чему это?! Нетренированный человек вообще мало что может! Даже убежать)))
  2. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Олег Бакинский, к тому, что "Против лома нет приёма"....( если нет другого лома) :D
  3. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Это к тому, что Вы сказали, что ножом тоже надо уметь владеть. А Я говорю, что опыт и статистика показывает, что много ума там не надо. И холодное оружие в виде ножа не идёт ни в какое сравнение с "холодным оружием" в виде роста и веса. Это к тому, что будьте аккуратнее, не смотря на габариты. ;)
  4. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Какие ножи..., берешь многожилку на 16 или 25 кв мм (около метра), делаешь ручку с одной стороны , обматываешь х/б изолентой, и с другой стороны на кончик приматываешь немного свинца и все никакие ножи не страшны. Во всяком случае, у нас в конце 80-х годов это было очень распространено
  5. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Кусок шланга и внутрь шары от подшиника набивали. Наболдажнег и ручку по аналогии с Сергей64ХЛ,
    Сергей64ХЛ нравится это.
  6. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    А у нас в ходу была плоская отвёртка с длинным тонким стальным жалом. Слегка его затачивали, но оставляли по форме отвертки. И закон не нарушается и мясо пробивает легко.
  7. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Сергей Зинченко, вы пишете какую-то чепуху, без обид. Если Вы сознательно переделываете предмет хозбыт назначения в предмет для нанесения увечий, вы не просто превращаете его в ХО, вы ещё и изготовителем ХО являетесь, вернее мастерите так называемые "переделки". В некоторых случаях, даже за прицепленный на рукоятку предмета темляк, могут зацепиться.
    А то что было в 90-е, на это ровняться не надо. Тогда по другому ко всему этому относились. В 90-е заснуть бывало сложно, из-за того, что на улице постоянно стреляли.
    Да и носить ту самую противоножевую "вундервафлю", что вы описали, с собой не только не удобно, но ещё и запрещено.
    А сертифицированный нож - легко!
  8. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Agnostic отвёртка остаётся отвёрткой - жало плоское и тупое. С юридической точки зрения всё чисто. Носить можно хоть в открытую. У меня на повседневных штанах даже есть боковой узкий кармашек на бедре. Для чего он я не знаю но под отвёртку самое то.
    Эффект применения того что Вы назвали "вундервафля" не хуже чем у ножа. К стати так был устроен штык знаменитой "трёхлинейки", который тоже можно было применять как отвёртку.
  9. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Сергей Зинченко, Я не тому ответил, сорри, "вундервафлей" Я назвал не заточенную отвёртку, а вот это изделие:
    А по поводу "разрешённости" Вашей заточенной отвёртки... так ровно до того момента, пока Вы её не примените. Да, никто Вам ласты крутить не будет за то, что Вы с заточенной отвёрткой ходите. Но как только Вы её примените, загремите по полной. Т.к. врядли Вам поверят, что Вы её наточили, а затем носили с собой, не для того, что бы воткнуть в кого-то. А если не применять её, нахрена тогда вообще таскать с собой?
  10. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Народ! Остыньте...Все люди взрослые. Каждый читать умеет (закон)...У каждого есть жизненный опыт, положительный и отрицательный...Каждый для себя решает кто он и как ему жить. Мне кажется мы съехали с темы ветки! Всё ж таки тема не о том кто круче гопник с ножом или рукопашник без оного...
    Сергей Зинченко нравится это.
  11. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Олег Бакинский.полностью Вас поддерживаю. Наша болтовня в интернете это просто болтовня, В жизни всё проще и сложнее. А посадить у нас могут даже если Вы будете при исполнении спасать человека, за это и посадят. Так устроена работа нашей правоохранительной системы.
    Возвращаясь к теме - подскажите что за нож я показал в сообщении №50?. Мне его подарили, хочу узнать о нём по подробней.
  12. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Трудно сказать...Нож в ножнах...Производитель неизвестен.
  13. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Вот фото получше. Производителя не знаю. Говорят нож из категории туристических.

    Вложения:

  14. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Похож на китайский безымянный...
  15. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Надеюсь, пару рублей подарившему не забыли отдать?
  16. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    А зачем? Откуда , вообще, взялась эта примета? Раньше холодное оружие считалось очень хорошим и дорогим подарком...Дарили все! Короли, цари, ханы, князья, отцы детям....Забрать у убитого врага его личное оружие обязательно! А тут пару рублей! Оскорбительно для клинка!:acute:
  17. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
  18. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    А чего разного в отношении дарения у кавказцев и русских? Я вот русский и ничего плохого в дарении не вижу...И сам дарил и в дар принимал...Я же писал выше, что и русским царям и русским князьям и т.д. дарили кинжалы, мечи, шашки и т.д. Так в чём разное отношение? Если лично Вы верите в какую либо примету, то это не значит, что таково отношение русских к чёрной кошке.
  19. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    А по поводу Кавказа...Так он очень разный...Бывает люди в одной деревне живут и друг друга не понимают...Языки разные....И вполне может быть, что в одной местности просят не точить клинок, а в другой без проблем наточенному радуются...
  20. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    В статье на драйве про это и пишут - поэтому цари / князья / богатыри все время и воевали, в том числе и свеже подаренным холодняком. А мне воевать неохота, я монетку подарившему и отдал.