Ножи. | Страница 4

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Олег 1968, 29 мар 2017.

  1. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Моя любимая весч. Тож холодное оружие. ФирмА.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Сергей М и hankeef нравится это.
  2. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Нет,Питерского мастера.
  3. TopicStarter Overlay
    Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    у нас на пострелушки самурайский меч привозили, бегал ветки рубил, вот он ножик мечты
    Deadушка а таких штук опасаюсь

    Вложения:

    • IMG_1089.JPG
      IMG_1089.JPG
      Размер файла:
      679,5 КБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    Сергей Зинченко нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    еще один хороший ножик, правда длинноват немного

    Вложения:

    • IMG_1171.JPG
      IMG_1171.JPG
      Размер файла:
      767,3 КБ
      Просмотров:
      13
    hankeef и Deadушка нравится это.
  5. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
  6. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Олег Бакинский. А кто скользкий и травмоопасный?
  7. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
  8. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    А для чего она тебе? Просто в коллекцию для красоты? Или реально для самообороны? Я тоже такую всегда хотел. Но поизучав правовой вопрос, приобретать передумал.
    Если просто найдут на улице или в машине, то административка. А если покалечишь такой даже самого конченого утырка, автоматически становишься преступником. А кости такая штука дробит на ура. Для суда и прокурора, ты сладострастный маньяк, который купил эту штуку и специально носил, что бы кого-нибудь покалечить.
    А ты судя по разговору о "полосе на лобовом" очень законопослушный гражданин.))
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
  9. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Agnostic, да подарили. Поначалу в машине лежала. Теперь в коллекции, как ты скажешь. Я добрый. Да и проблемы могут быть. Врятли кого нибудь ударил. Ну если только для сохранения жизни себе и близким.
  10. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Выложу свою небольшую коллекцию в 21 нож, без кухонных естественно)) Из известных и приличных ножей это:
    Cold Stell-Double Agent I, и Cold Stell-Double Agent II, Cold Stell-Urban Pal, Кизляр-Страж, Кизляр-Игла, немецкий Hubertus-R.R.K., Smith & Wesson-H.R.T. и несколько приличных "ноунеймов", остальное бюджетная "китайщина" или откровенно старенькие. Но выкинуть рука не поднимается, т.к. в основном отец дарил.
    С собой постоянно на шее маленький китаец с АлиЭкспресс - "в зубах поковыряться". И Cold Stell-Double Agent II для остальных хозяйственно-бытовых нужд. Как именно Я их ношу, фото прилагаю. Чем мне нравится именно Cold Stell-Double Agent II. Он лёгкий, очень тонкий даже с ножнами, незаметен даже летом под тонкой майкой, можно носить на шнурках, соответственно карман не тянет, ножны из пластика, а значит на воду и влажность им наплевать, не нуждаются в расстёгивании ножен, как на кожаных или тряпичных, данные ножны крепко держат нож, и в тоже время позволяют за секунду его извлечь, так же нож имеет "костетный" хват, поэтому выскальзывание его из рук практически нереально. Так же нож имеет сертификат, что не является Х.О., пару копий которого, Я всегда ношу с собой. Нож не удобен для чистки овощей из-за своеобразной рукояти, а так же для резки на доске, из-за строения клинка и выпирающего кольца рукояти. Неудобно, но посильно.
    В планах приобрести в коллекцию Spyderco-Byrd-Cara Cara Rescue 2, и два популярных ножа Spyderco-Tenacios и Ontario-Rat.

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      533 КБ
      Просмотров:
      11
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      527 КБ
      Просмотров:
      12
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      285,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      284,4 КБ
      Просмотров:
      12
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      120,2 КБ
      Просмотров:
      11
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      140,6 КБ
      Просмотров:
      11
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      127,7 КБ
      Просмотров:
      11
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      134,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      11
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      11
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      128,7 КБ
      Просмотров:
      10
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      133,3 КБ
      Просмотров:
      11
    Сергей Зинченко нравится это.
  11. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    И этот человек меня про дубинку терзал:lol:
  12. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Так дубинка оружие, а это всё...режущий инструмент, конструктивно схожий с оружием)))
  13. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    С собой всегда на ремне, в пистолетном магазине в роли чехла, кизлярский Стерх. На природу добротный клинок из порошковой ELMAX...
  14. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Олег Бакинский, это после экспертизы всё будет понятно- что холодное, а что режущий
  15. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Если есть сертификат, то экспертиза уже производилась.
  16. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Всё верно, и Я про это. Нож может выполнять сотню хозяйственно-бытовых дел. И по документам, для этого и создан.
    Телескопическая дубинка это именно "ударно-раздробляющее холодное оружие (холодное оружие, боевая часть которого формирует размозжение мягких тканей и размозжение или переломы костных тканей)" Т.е. предмет специально созданный именно для нанесения ударов мускульной силой, для повреждения мягких и костных тканей.
    Т.е. если у вас находят нож с документами "не ХО", при грамотном общении, в 9 из 10 случаев тебя просто отпустят. Если же задержат с "телескопом" то в 9-ти из 10-ти случаях, наказания не избежать.

    Так сертификаты и выдаются после экспертизы. Понятно, что доминирующей экспертизой является судебная. Только вот организациям, которые просто сертифицируют ножи, тоже не выгодно подставляться и потому старают сертифицировать только 100%-ные варианты. Поэтому, если у ножа есть сертификат "не ХО", то судебная экспертиза скорее всего это только подтвердит.
    Так же есть разные понятия ХО, если простым языком, то есть ХО по определению и ХО по применению.
    Т.е. даже если мы возьмём пистолет (который не является холодным оружием по определению, а является огнестрельным оружием) и нанесём его корпусом удары по человеку, нанеся человеку повреждения тканей. То огнестрельное оружие будет признано холодным оружием ударно-дробящего действия по применению. Даже плюшевый медведь может оказаться ХО по применению, если мы сможем нанести им определённые повреждения тканей.
    И если нож был создан для хозяйственно-бытовых целей, то "телескоп" только для ударов. И пойдёт как отягчающее.
    Понятно, что в 10 из 10 случаев применив нож на улице против человека, вы окажетесь на скамье подсудимых. А в 9 из 10 случаев даже сядете. И что для судьи и прокурора вы сладострастный маньяк, который носил его, только чтобы воткнуть в кого-нибудь. И для любого прокурора и судьи нож это оружие именно нападения, а не защиты.
    Но с дубинкой вы 10 из 10 сядете. Т.к. нож это ХОЗ-ПРЕДМЕТ, применённый для защиты\нападения, а "телескоп" это ОРУЖИЕ применённое для защиты\нападения.
    Чтобы не загреметь с ножом, нож должен быть крайне узко направленным, как например "нож спасателя" типа тех, что на фото, что Я приложил. Т.е. ножи, которыми нельзя сделать укол, и созданные для спасения, в основном для перерезания ремней безопасности автомобиля при ДТП.
    Многое что Я написал, это не точные цитаты А. Кочергина, мнение которого Я в определённых вопросах уважаю.

    Что касается меня, то ножи, которые Я с собой ношу, это будет последнее, что Я применю в качестве самообороны против человека. Уж больно последствия серьёзные. Не потому что у нас законы дурацкие, а потому что они тупо не работают или даже работают в противоположном направлении.
    Я ношу ножи только для хозяйственно-бытовых нужд, и для самообороны, если будут реально убивать. А "телескоп" можно носить только с одной целью))

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 апр 2017
  17. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Да это понятно всё...Мало носить нож...Хоть для самообороны, хоть для чего. Нужно уметь с ним обращаться...А так я сам по себе холодное оружие 186-110)))
  18. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    :eek:Маньяки.
  19. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    С чего это? :eek: Очень даже мирные люди:agree:
  20. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Ну, на самом деле, вес и рост против ножа мало чем помогут. Даже среднестатистический задрот с ножом, не обладая профессиональной техникой, порежет среднестатистического амбала с вероятностью 9 из 10. Уголовники вообще говорят, что ножом не надо бить, человек сам на него ложиться, нужно только правильно его подставить. Да, возможно, на адреналине в тот момент здоровяк и надаёт быдлу с ножом по шапке, но потом скорее всего умрёт, если не оказать скорейшей медпомощи.
    Как говорил Бадюк "Пробовал спаринговаться против ножа, 7 из 10 случаев меня режут. Я тренируюсь всю жизнь. Всю жизнь занимаюсь единоборствами. 7 из 10! Куда там против ножа нетреннированному человеку?
    Так же и Кочергин, который основатель ножевого боя в России утверждает, что если против вас вышли с ножом, шанс что вы победите ничтожно мал.