Едем на ЮГ, к морю. | Страница 5

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Элегантный вазотаз, 18 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Основная пробка будет при ухудшении погоды- тогда стоять будут усе... купил билет-не купил билет. Я больше на погоду смотрел. Позволяет погода- никакой пробки не будет- проверено! Заскочил в накопитель, взял билет- час максимум- и Керчь перед тобой!
  2. Дмитрий_X
    Offline

    Дмитрий_X Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ульяновск.
    Здравствуйте:) Ездил в Крым (в г. Судак - советую, классно там) через неделю после покупки икс рея) около 1900 км пути в одну сторону, в авто находились вчетвером, поездка осуществилась в середине июля..
    Авто с русским 1.6, комплектация ТОП (без климата, камеры, обогрева стекла и датчиков С и Д). Поездка с короткими остановками но без сна, весь путь рулил сам)
    Итак:
    1 - никак не мог удобно расположиться за рулем, поэтому очень уставала шея, спина, ноги и руки
    2 - багажника не хватило, еле запихали остатки вещей в салон
    3 - было очень жарко и душно даже ночью, кондиционер не справлялся + пластик в салоне припекаемый солнышком придавал бодрости)
    4 - вело себя авто на трассе не плохо, отлично рулилось по Крымским серпатинам, ямы кочки не чувствовал по прямой, в поворотах бьет о руль, фары светят прилично, шумоизоляция на хорошем уровне.
    5 - расход топлива не удивил, порядка 9-11 литров в среднем на сотню
    6 - по обгону что на 4 что на 5 передаче без разницы, только вот опасно, приходилось планировать обгон заранее чем обычно, тяжело набирает скорость, зато как скорость набрал - авто едет уверено
    7 - тормоза пару раз выручали, хоть и барабаны сзади но отыгрывают свою роль на 5
    8 - второй пол в багажнике только сократил место, зато очень удобно везти под ним бутылки с вином)
    9 - камни бьют по кузову от фур и умников обгоняющих по неочищенным участкам дороги - печально, пару сколов на бампере и один на капоте, а так же пару приличных прилетов в лобовуху но слава богу, повезло, стекло не треснуло.
    10 - в поездке проливного дождя не было, поэтому не знаю как бы себя вела машина на мокром покрытии трассы и как счищали бы щетки всю влагу с грязью от фур
    11 - без штрафов, приложение mapcam.info по России делало свое дело, а в Крыму я так понял и нет камер вовсе, штатная навигация вполне была там актуальной, по России пользовались яндекс картами
    hankeef и mykola нравится это.
  3. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Подложи гайки под передний крепеж сидений 1 см хватит.
  4. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    К слову сколько вложила Украина в развитие Крыма после развала СССР. Керчь-21.JPG 01112-2.jpg 312019-2.jpg
    Виктор Сарапульский нравится это.
  5. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Взял да от нефига делать забронировал гостиницы для ночёвок по пути на море в июне на букинг ком.
    Вот интересно, что, и вправду работает?
    Вроде ничего не платишь, только кнопки нажимаешь "Забронировать" и всё...
    Пользовался кто такой фигнёй? Я как-то ни разу не сталкивался.
  6. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    В 2016 в Лазаревском. Ждут но не все. Если будет клиент выгоднее, можно пролететь.
  7. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Я поскольку езжу не спеша, с остановками-ночевками, постоянно пользуюсь букингом. Все работает, Воронеж и Ростов точно. Кстати, в Ростове очень рекомендую гостиницу Альфа - недорого и достойно для переночевать одну ночь, и завтрак в дорогу соберут, если торопишься с утра пораньше выехать. На букинге присутствует.
    mykola нравится это.
  8. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Не факт, что не от кондея. Вот тут все кондей, да кондей нужен. Я лично, кондеем по минимуму стараюсь пользоваться.
    Во-первых, если жарко и пот течёт, а на вас ледяной ветерок дует, продуть может на раз-два.
    А во-вторых, поездка на юг, всегда нагрузка на организм, акклиматизация, все дела.
    Так что аккуратнее, а то вместо заслуженного отпуска можно слечь с болезнью, либо вашей, либо ваших детей.
    У меня так в подростковом возрасте всегда было. Родня в Адлере живёт, так мы как не приедем дней на 7-10, Я 5-7 из них с температурой в кровати валялся. Сейчас, в 31 год, вроде, получше стало, и даже далёкая страна Таиланд, с кондеями на каждом шагу меня не сломила, повезло возможно))
    Нужно быть брутальнее, а то разбаловались кондей, да климат.
    Мы с другом ради прикола, катались в летнюю жару в машине, с закрытии окнами, и включенной на всю печкой. Ничего страшного, да не комфортно немного, но вполне терпимо))
  9. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Самое главное правило, это чтобы поток холодного воздуха не касался кожи.
    Направляй куда хочешь, вверх, вбок, только не на себя.
    И будет всё ОК, я считай никогда окна не открываю, всё тёплое время с кондеем, ибо шума дохренища с улицы идёт и пылищи.
    Не болею, и дети после поездок тоже.
    И опять же, в силу какого-то тупого предубеждения, блока в мозгах, очень многие люди стесняются (боятся, тупят) одновременно с кондеем включить отопитель, подмешать тёплого воздуха, если станет слишком холодно в машине.
    Russell33 и Элегантный вазотаз нравится это.
  10. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Когда не было кондея выходил из положения простым способом.
    Направляешь потоки воздуха на ноги и открываешь заднюю форточку (подсос). Поток воздуха самотеком проходит через весь салон.
  11. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Спасибо, возьму на заметку.

    А по поводу гайки под передний крепёж... Видел в какой-то теме это обсуждалось. Не ткнёте носом где именно? Чё реально комфортнее посадка или что?
  12. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Тоже помню, что обсуждалось где-то, даже фотки были, но не вспомню, в какой именно теме. Там идея в том, что даже при максимально поднятом водительском сидении задняя поверхность бедра висит в воздухе и ноги устают. А после подкладывания гайки получается как бы чашка, таз находится ниже колен и задняя поверхность бедра лежит на подушке сидения, а не висит в воздухе.
    Лично меня сидения устраивают, пока что ездил максимум по 600 км в день, но никакой усталости вообще нет, особенно если с Нивой сравнивать. Однако анатомическое строение у всех людей разное, можно пробовать и экспериментировать.
    Agnostic нравится это.
  13. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Это я делаю так у себя уже на третьей машине. 2111-Приора-Сандеро. Четвертая уже получается. Принцип крепежа везде одинаков. Мне нравится.Конечно если вес за 100, надо упоры подкладывать под рельсу. IMG_20160818_103159.jpg
    Agnostic нравится это.
  14. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Спасибо. Мне, в принципе, тоже комфортно. Кроме одного момента, что если отодвинуть сидение на такое расстояние, чтобы колени не упирались в панель, а спинка не вертикально торчала, а имела хотя бы более-менее адекватный наклон, то двумя руками держать руль уже не очень комфортно. Доставать - достаю, но как-то уже на грани. Поэтому, 80% времени езжу, держа руль на 6 часов одной левой рукой. Что в принципе комфортно, но не совсем правильно и безопасно с точки зрения управления. Не хватает, конечно, регулировки руля по вылету. Рост 188 см. Больше 100 км на Хрюне не катал.

    Да, спасибо, уже нашёл ту тему, где вы про это писали, только там был ВАЗ 2110)):
    Сидения, посадка в Lada Xray
  15. Makc76
    Offline

    Makc76 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Ярославль
    В то время, когда люди ездили без кондея и климата, не было хитро...опых водятлов, которые объезжали пробку по обочине, поднимая пыль. Двигаясь в паре или тройке машин, при этом общаясь по рации блокируем езду по обочинам.
    Элегантный вазотаз нравится это.
  16. alex sky
    Offline

    alex sky Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва-Коломна. 1.8-робот
    машину брал в мае.ездил в в сентябре по побережью.из московской обл. вообще без проблем,да и на обгонах нормально у меня все было,средний расход получился 7.5 хотя по трассе шёл 130 почти всегда,устойчивость отличная мне понравилось!!! выезжал в ночь ,к обеду был в Анапе .Ездили с двумя детьми 4 годика и 5-ть месяцев.Короче те к то с детьми собираетесь ехать езжайте в ночь,детки спят ,машин мало,не жарко да и спокойно идешь ни кто не мешает!!!
  17. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Феодосия-Каффа
    0117-2.jpg IMG_4802-2.jpg IMG_4812-web.jpg 01110-2.jpg
    Керчь-Боспор-Пантикапея
    Аджимушкай.JPG Ени-Кале-3.jpg Керчь-3.JPG Керчь-8.JPG Керчь-15.JPG Царский курган.JPG
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
    Zeppelin нравится это.
  18. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Инкерман. 1550853.jpg IMG_4976.JPG IMG_4977.jpg IMG_4981.JPG IMG_4984.JPG
  19. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Пещера Мраморная в 20 км от Симферополя.

    Вложения:

    • [000921].jpg
      [000921].jpg
      Размер файла:
      195,6 КБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_5015-2.jpg
      IMG_5015-2.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_5024-2.jpg
      IMG_5024-2.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_5025-2.jpg
      IMG_5025-2.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_5045-2.jpg
      IMG_5045-2.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_5049-2.jpg
      IMG_5049-2.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_5054-2.jpg
      IMG_5054-2.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      4
  20. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    arcadi007, самое вкусное вино марки Инкерман